Блог им. Arseniy

5 ошибок мешающих вам зарабатывать деньги трейдингом

Ниал Фуллер

Итак, вы только что опять пополнили свой торговый счет, и в этот раз уверены, что начнете зарабатывать деньги. В конце концов, вы «знаете», что делали плохо в этой последней неудачной серии сделок, слившей ваш счет, и вы уверены, что не повторите этих ошибок. Вы разочарованы, что потеряли много денег, но новое пополнение дает вам свежие силы, вы чувствуете, что сможете побороть рынок и встать на правильный путь.

Ничего не напоминает? Многие трейдеры были в такой ситуации, как правило, не один раз. Множество трейдеров получают ложное чувство надежды, вновь пополняя торговый счет, или просто думая, что «в этот раз все будет по-другому». К сожалению, ни одна из этих вещей не является решением проблем, из-за которых вы сливаете счет. Пришло время остановить прикрывание ваших торговых ошибок, пополнением счета, чтением экономических отчетов, или покупкой новых торговых систем. НАСТОЯЩАЯ причина, почему вы теряете деньги снова и снова, находится в сером веществе между вашими ушами.


Давайте взглянем на 5 самых распространенных ошибок мешающих трейдерам зарабатывать деньги на Форексе и рассмотрим некоторые решения для их устранения:

1. Вы одержимы торговлей

Вы торговый наркоман? Вы кушаете, спите и дышите рынками? Вы забываете забрать ребенка из школы, или оставили еду на плите, потому что не можете оторваться от графиков? Это является реальностью для некоторых трейдеров, одержимых своей торговлей; я действительно получал письма от трейдеров, забывших забрать детей из школы, потому что были так зациклены на рынках…

Почему вы одержимы торговлей?

Вы считаете каждый пункт за или против вашей позиции? Вы находите любую незначительную причину для входа или выхода, для того чтобы передвинуть стоп? Все эти вещи являются результатом слишком большой привязанности к любой сделке.

Причина вашей эмоциональной привязанности к сделкам в том, что вы вложили слишком много «надо» в зарабатывание денег на рынке. Вы положили все яйца в одну корзину торговли на Форексе, вы не видите другого пути к счастью в этой жизни. Эти чувства приводят вас к большому риску в одной сделке, и/или переторговыванию. Как только вы начинаете делать это, вы ОБРЕЧЕНЫ. Вы должны ПРОСНУТЬСЯ и признать, что нет коротких путей, вы должны практиковать правильное управление деньгами и риском, вы должны быть терпеливы и дисциплинированы. Если вы сможете снять эмоциональную привязанность в каждой вашей сделке, тогда вы станете на путь зарабатывания денег на Форксе.

2. Вмешательство в торги

Есть очень серьезная причина, почему я настаиваю на торговле «открыл и забыл» в моем курсе, и почему это основная часть моей торговой философии. Проще говоря, это работает…

Вот почему:

Помните когда торговали на демо счете, вы не испытывали эмоций, потому что НЕ РИСКОВАЛИ ДЕНЬГАМИ? То же верно и для реальной торговли, когда вы безразличны к сделкам на реальном счете, не чувствуете эмоций, тогда ваши решения гораздо более объективны и логично обоснованы.

Таким образом, это значит, что когда вы безразличны к рынку, планируете свои сделки, ждете формирования идеальных сетапов, тогда вы будете наиболее объективны и эффективны по отношению к анализу рынка. Как только входите в рынок, у вас сразу обволакивает туман эмоций покрывающих мысли о сетапах. Даже если вы управляете риском правильно, вы все равно будете немножко менее объективны и логичны во время сделки чем перед открытием.

Это означает, что возиться со стопами и целями, в то время как сделка открыта, как правило, не верно, так как в таких решениях присутствует больше эмоций чем, в решениях принятых до открытия сделки. Таким образом, мы можем сказать, что ваш мозг находится на пике трейдинговой производительности когда вы НЕ В РЫНКЕ, следовательно, ваши торговые решения имеют большую вероятность когда они приняты до входа в рынок. Короче говоря, открыть и забыть это наилучшая торговая стратегия на Форексе в долгосрочной перспективе.

Это не означает, что не бывает ситуаций, когда тралить стоп или закрыть позицию на противоположном сигнале не имеет смысла. Суть в том, что чаще вы должны просто открыть и забыть, а начинающие трейдеры всегда должны так делать, пока не достигнут высокого мастерства и успеха.

3. Переанализ

Следующий сценарий звучит для вас знакомо? Вы сомневаетесь, будет ли только что открытая сделка хорошим трейдом или нет, идете читать экономические новости, что о рынках думают аналитики. Вы думаете, что лучше закрыть сделку, так как вышли новости, кажется, противоречащие вашей сделке. Вы закрываете сделку, и чувствуете облегчение в течении 5 минут, после проверяете графики и видите как рынок улетает в вашем направлении….

Это называется изменять свое мнение, это результат отсутствия уверенности в своих торговых способностях и/или отсутствие веры в то, что график отображает все переменные рынка.

Чтение всего, что только можете найти связанное с вашей сделкой, анализ всех графиков, чтобы найти «доказательства» правильного направления вашей сделки просто контрпродуктивно. Мы оба знаем, что в интернете можно найти все что угодно, если постараться. Тоже самое и в торговле. Если вы в покупках по EURUSD, вы, вероятно, найдете ссылки на аналитиков объясняющих, почему рынок будет расти. Если вы будете искать в интернете, то вы найдете это, но это не означает, что эти суждения имеют смысл.

Чтобы выйти из переанализа и паралича аналитикой, необходимо просто принять тот факт, что график отражает все рыночные переменные, а затем научиться читать и торговать чистые сигналы от движений цены, формирующиеся на нем. Как только вы приобретете уверенность в своих способностях читать график, вы забудете обо всех противоречивых новостях наполняющих интернет. Доверяйте себе, а не высокооплачиваемым аналитикам… в конце концов он аналитик… скорее всего неудачный трейдер.

4. Поиск Грааля среди торговых систем

У меня для вас есть большой секрет. Я знаю Грааль в трейдинге. Он называется терпение. Это правда, терпение является наиболее важным ингредиентом в торговле на Форексе. Если вы знаете, что ищете на рынках, и будете торговать только один раз в месяц, но при этом будете зарабатывать 5% в месяц, что в этом плохого?

Многие трейдеры пытаются удвоить свой счет в тщетных попытках быстро разбогатеть. И это является тем топливом для поиска Грааля среди торговых систем, а затем, когда трейдеры понимают, что не существует идеальной торговой системы, они просто возвращаются к азартным играм, просто потому, что не могут остановиться в попытках быстро разбогатеть.

Я вас заверяю, что терпение ближе всего к Граалю, чем что либо вы можете найти. Терпение приходит с освоением торговой стратегии, когда у вас есть торговый план, потому что вы точно на 100% знаете что ищете, и когда это торговать. Вы должны принять и поверить в одну концепцию торговли, и овладеть ее в совершенстве. Не надо дергаться и меняться каждый раз после одной или двух неудачных сделок. Ваши сомнения, жадность и неопределенность должны быть под контролем, в противном случае вы никогда не сможете зарабатывать деньги постоянно.ы

5. Торговля запутанными программами, индикаторами, и другими «волшебными» методами

В последнее время мы были вынуждены закрывать поток сообщений на нашем форуме основанных на сложной и запутанной торговой технике. У людей, кажется, врожденная склонность к запутанным и сложным торговым системам; наверное, такая человеческая натура.

Проще говоря, механические торговые системы, индикаторы являются врагами, и вот почему:
• Рынок динамичен и постоянно меняется. Жесткий набор правил торговли, не может эффективно торговать на динамическом рынке в долгосрочной перспективе. Рыночные условия меняются, компьютерные программы не могут себя перепрограммировать каждый раз при изменении рынка. Вот почему ваш мозг выигрывает сражение против компьютера в торговле на Форексе, в долгосрочной перспективе.
• Компьютер не знает, когда необходимо терпение, и когда оно не нужно. Тонко развитое чувство торговли по движениям цены побеждают компьютер, потому что есть много тонких «ключиков», которые могут увидеть только человеческие глаза. Если компьютер видит запрограммированные условия на рынке, он будет выдавать сигнал на покупку или продажу, независимо от любых других условий, которые могут четко указывать на то, что лучше оставаться вне рынка.
• Человеческие эмоции и восприятие «справедливой цены» на рынке являются основными драйверами ценовых движений на всех рынках. Поэтому, почему вы пытаетесь торговать на рынке с помощью индикаторов или роботов? Другими словами, человек является лучшим кандидатом для чтения и осмысления движений цены, созданных человеком.

Люди становятся лучшими трейдерами, если они упрощают свои торговые подходы, не увлекаются индикаторам, роботами и другим идеями усложняющими торговлю.

По какой-то странной причине, большинство людей просто не понимает, что зарабатывание денег на рынке не должно быть технически сложным. Рынки намного проще, чем люди думают, на самом деле рынки просто отображают поведение людей, выкладывая это на графики.

Движение цены показывает процесс мышления всех участников рынка и отображает общий взгляд на рынок. Таким образом, научившись читать простые движения цены на рынке, мы сможем найти паттерны и сетапы, и прогнозировать движение цен с достаточно высокой вероятностью получения прибыли; простота работает.

Спросите себя, почему многие трейдеры убыточны используя «магические» волны Эллиота, стохастики, МACD и RSI… все это является катализатором для сливания вашего счета.

На мой взгляд, мы должны вернуться к основам, выбросить все из графиков, вернутся к «натуральной» картине голого графика. Я знаю больше успешных трейдеров прайс экшн, чем трейдеров другого типа, и это говорит о многом. БУДЬТЕ ПРОЩЕ.
★49
13 комментариев
нормал. +4
торговля намного проще чем кажется. Но эта «простота» приходит с опытом…
avatar
Все верно!!! Спасибо. Как раз про меня написано. Я уже задолбался сливать. Надо дисциплинироваться. А это ох как сложно!
Дмитрий Юрьевич, у тебя есть правила которые ты нарушаешь и понимаешь, что это ведет к сливу? Если у тебя есть торговая система, свяжись со мной. Я посмотрю можно ли сделать тебе торгового робота. Раз так плохи твои дела, это будет безвозмездно. Причем с полной поддержкой как обычно.
+ к топику
БУДЬ ПРОЩЕ И ЛЮДИ ПОТЯНУТСЯ И ЛАВЭ ПРИПЛЫВЕТ.

КТО РЕАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАН РЫНКОМ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЕ РАВНО К ЭТОМУ ПРИХОДЯТ. ПРОСТО ВРЕМЯ НУЖНО, ЧТО БЫ ВСЯ ЛАБУДА, КОТОРУЮ РАССКАЗАЛИ НА БИРЖЕВЫХ КУРСАХ ИЗ ГОЛОВЫ ВЫВЕТРИЛАСЬ.

КЛАССНЫЙ ПОСТ)))
хороший пост. Плюс)
avatar
пост однозначно ни-о-чем
в лучших традициях смарт-лаба даже аргументировать не буду
avatar
Однозначно ^Price action^ рулит… Хороший топик +)
avatar
Отл.
avatar
+5
avatar

теги блога Arseniy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн