Блог им. gigogb

Как подключить QScalp к Transaq ?

Добрый день !
Народ подскажите, как подключить QScalp к Transaq ?
Скачал с Финама Trasaq conector, а там 2 файла, и что с ними делать ума не приложу…
9 комментариев
в транзаке-есть стакан 
быстрой торговли… зачем привод?
avatar
 реально-может чего то не понимаю-но как может привод -обогнать прогу-если он через нее и работает?
avatar
svanchik, установи qskalp, укажи путь к транзак, выбери коннектор в кускальп, а дальше все заработает или инструкцию прочитай 
avatar
svanchik, 

Реализована возможность подключения QScalp к торгам через интерфейс TRANSAQ Connector, предоставляемый компанией «ФИНАМ».

Важной особенностью данного подключения является то, что информация об изменениях открытого интереса через него в отличие от остальных передается вместе с информацией о сделках. Это позволяет с помощью QScalp проводить точный кластерный анализ распределения изменений открытого интереса и видеть, по каким ценам, и в каких направлениях участники торгов открывали и закрывали свои позиции.

avatar
Подключение не к терминалу, а к шлюзу Транзак.
1. В личном Финама кабинете получаете логин-пароль к шлюзу (а не к терминалу!)
2. Именно его вводите в QScalp
3. Терминал Transaq не нужен!
avatar
Всё верно в последнем сообщении: Отправил запрос на получение нового ИТС для Транзак конектор, получаем новый ЛОГИН или грубо говоря код доступа к счёту, вносим его в Кускальп и пароль который прислал Финам. Но вот беда в подключении, сервер не доступен!? Что делать? Представлено два сервера в Кускальпе 24 и 133 но оба недоступны, что делать? Помогите…
avatar
Иваныч, Всё решил, устаревшие сервера указаны в настройке Qscalp. Решил через поддержку брокера, мне помогли сменить сервер и порт для конекта. Ура работает.
avatar
К сожалению Finam предоставляет только верхний уровень стакана, что не дает возможность использовать этого брокера для торгов на бирже, так как ты имеешь возможности знать цену исполнения рыночного ордера.
* не имеешь

теги блога Артем Артемов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн