Блог им. Russor

Количество долларов на планете растет. Сипа - тоже.

Владельцы ФРС ударными темпами печатают эмитируют доллары. Агрегат М2 вновь растет после небольшой просадки, вызвавшей недавний пролив на рынке:

Количество долларов на планете растет. Сипа - тоже.

Свежие, хрустящие доллары исправно поступают в систему.

Поэтому, лично я не знаю ответ на вопрос:

Количество долларов на планете растет. Сипа - тоже.

Но на СЛ много экспертов топят за падёж, не приходя в сознание))
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★2
17 комментариев
QT
avatar
Там даже уж бумажных долларов столько, что вручную одному челу за 400-500 лет не перебрать-пересчитать… А представляете, насколько(тысячекратно) больше в обращении электронном вообще?!!! Но если и добавочно умножите всё «на порядки»-эт с деривативам… и криптой… Вот выкатит-то, как раньше мы  здесь и считали, на каждого чела землянского до 10 000 000$
avatar
Дмитрий Ш, и, заметьте, ничто не мешает увеличить количество долларов еще в 2 раза.
Сергей Симонов, Главный вопрос-что это всё изменит??? )))
avatar
Что-то вы туфту пишете, батенька! Пролив был в октябре-декабре, а М2 снижался в январе!
TaSo, вы знаете смысл выражения "это уже в заложено в цену"?


ЦБ РФ тоже старался, за 10 лет в 4,5 раза больше напечатал (10 против 45 трлн), ФРС нервно курит (с 8 до 14,5 трлн)


avatar
А вот Китай, похоже, всех обошел:
https://spydell.livejournal.com/588654.html
денмасса1
avatar
Andrew_Kl, //А вот Китай, похоже, всех обошел //

Молодцы конечно… Тихо и без понтов завоевывают мир и повышают благосостояние ))
Им можно наращивать денежную массу, учитывая почти 1,5 миллиардное население.
Михаил Угадайка, Про завоевание мира, пожалуй, громко сказано, но благосостояние повышают, это точно.
А вот то, что огромное население позволяет наращивать денежную массу такими темпами — сомнительно. Тут что-то другое. Впрочем злые языки утверждают, что инфляция в Китае выше официальной, что и является следствием роста М2. 
avatar
ФРС играет против Васи? =-)
Иван Донских, владельцы ФРС — это владельцы группы фондов Vanguard+BlackRock+StateStreet, скупившей крупнейшие корпорации США. 

Эти парни будут гнать цены акций вверх, пока есть возможность.

Я вообще думаю составить индекс Vangurad и по нему следить за долей Ротшильдов в акциях США. Как только он начнет заметно снижаться, тогда и вставать в шорт по сипе.
Сергей Симонов, ок
Долги растут еще быстрее.
avatar
My Shadow, 1 бакс создает 10 баксов долга… это нормально)
Сергей Симонов, :)

тем не менее на периоде из данного графике был не один кризис.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Сергей Симонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн