Блог им. Skyrina

не было у бабы забот

Подскажите\покажите, если уже было. Такой вопрос: где взять паспортные данные Мордашова  супруг по должности обязан предоставлять данные об имуществе\доходах на себя и членов семьи. А я недавно открыла для себя фондовый рынок, ну и… А каждую акцию надо в трёх проекциях в четыре таблицы внести! Я еще могу как-то пережить моральную травму от ничтожности моего участия в голубых фишках,  но указать ФИО\ОГРН\ИНН\паспортные данные остальных акционеров гораздо сложнее. Как я понимаю, «перечень должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками» касается, тех, кто работает в гос.корпорациях. Может, кто уже сталкивался? Есть какой-нибудь лайфхак типа «пишешь РЦБ форэва — и все отстали»:) Потому что в методических материалах рассматривается только ООО «Ромашка», в котором человек, заполняющий справку — бенефициар.
9 комментариев
У нас в компании (частной) сотрудники заполняли такую декларацию и некоторые супруги просто отказывались давать свои данные по ЦБ (скорее просто не знали) и так и писалось — отказывается предоставлять данные. А насчет себя можно просто указать, акциями каких компаний владеешь, без уточнения кто там еще акционер.
Я написала, что кроме меня там почти много тыщ акционеров — посмотрю, как пройдёт. Насчёт отказа в предоставлении данных — это гос.корпорация, озабоченные бюрократы не дадут работать спокойно (
avatar
1) с сайта эмитента переписываете информацию, добавляете ссылку на сайт. пусть сами ищут акционеров или обращаются в компанию, это не Ваша забота работать вместо них.
2) насколько мне известно, подробное заполнение необходимо в силовых органах, конкретнее фсб. попробуйте вписать фразу «не владею данной информацией». наверняка эта декларация только для галочки.
avatar
KSN, там икселевский сайт с макросами и защитой ячеек — ссылки и буквы там, где предусмотрены цифры, не ставятся. Составляли люди, максимально далекие от ценных бумаг. Чего стоиттребование указать стоимость акций — непременно номинальную, а рыночную только при отсутствии номинала!!)) Ну, указала, чо уж)) жалко, что порога существенности нет. Хоть весь пакет в два рубля выйдет, а указывай))
avatar
Skyrina, тогда с сайта эмитента в разделе «акционерам»  переписываете информацию. думаю будет достаточно.
avatar
KSN,
avatar
Skyrina, а супруг не может в юротдел сходить и проконсультироваться? или может позвонить по горячей линии в налоговую, там точно могут подсказать.
avatar
Спасибо
avatar
Skyrina, да на здоровье!
avatar

теги блога Skyrina

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн