Блог им. GoldRose

Bloomberg news...

Deutsche Bank и Commerzbank готовы объявить о слиянии

Deutsche Bank AG и Commerzbank AG готовы официально объявить о начале переговоров о предварительном слиянии после того, как правительство Германии дало понять, что это позволит сократить количество рабочих мест и сократить расходы, считают люди, знакомые с этим вопросом.

Россия все еще расплачивается за Крым через пять лет после аннексии

Половина десятилетия прошло с тех пор, как Владимир Путин аннексировал Крымский полуостров. Для России расходы продолжают расти.

Bloomberg news...

Федеральная резервная система и друзья будут бодрствовать: неделя мировой экономики

Федеральная резервная система намерена укрепить мнение о том, что она не будет повышать процентные ставки в течение некоторого времени, пока политики собираются на этой неделе.

Дерипаска подал в суд на американские санкции и требует убытка в размере 7,5 млрд долларов

Российский миллиардер Олег Дерипаска сопротивляется в американском суде против американских санкций, которые, по его словам, несправедливо разрушают его глобальный бизнес и основаны на недоказанных утверждениях о его тесных связях с правительством президента России Владимира Путина.

Bloomberg news...



UBS и Credit Suisse выплачивают более миллиона бонусов

Швейцарская газета NZZ am Sonntag сообщает, что крупнейшие банки Швейцарии выплачивают миллионы бонусов большему количеству топ-менеджеров.

Сенат Австралии обличит Эгеда Сенатора за комментарии к мусульманам

Сенат Австралии осудит крайне правого политика Фрейзера Аннинга, который обвинил мусульман в насилии после теракта в Новой Зеландии, в результате которого погибли 50 верующих в двух мечетях.

 Отмывание денег увеличивается после проверок Банка Италии

Банк Италии обратился к ING Groep NV с просьбой избегать любого бизнеса с новыми клиентами в стране после того, как он потерпел неудачу в недавних проверках по борьбе с отмыванием денег, что добавляет проблем голландскому кредитору в отношении соблюдения требований.

Почему выборы в Индии являются одними из самых дорогих в мире

Крупнейшая в мире демократия скоро проведет то, что, вероятно, станет одним из самых дорогостоящих выборов в мире. Голосование Индии продолжительностью шесть недель будет охватывать Гималайский хребет на севере, Индийский океан на юге, пустыню Тар на западе и мангровые заросли сундарбанов на востоке.

Сообщение Франции о капитализме довольно простое: адаптируйся или умри

Франция бьет тревогу за развитые экономики мира: капитализм разрывает их на части.

Президент Эммануэль Макрон и его министр финансов Бруно Ле Маре используют председательство Франции в «Группе семи», чтобы доказать, что система питает неравенство, разрушает планету и неэффективна для достижения целей в общественных интересах.

Инвесторы просят Lyft отказаться от плана с двумя акциями в преддверии IPO: FT

Группа пенсионных фондов, союзов и управляющих активами в США, Великобритании и Европе призвала совет директоров Lyft Inc. удалить предложенную структуру акций двойного класса в преддверии IPO для инвесторов, сообщает Financial Times в субботу. со ссылкой на письмо, отправленное директорам на прошлой неделе.

Китай соберет иностранные таланты в области высоких технологий в Большом заливе

Китай заявил, что предложит налоговые льготы иностранным талантам в рамках усилий по привлечению специалистов для работы в своем высокотехнологичном регионе, который соединяет Гонконг и Макао с городами на юге Китая.

Bloomberg news...

Катарский доллар подешевел на Ближнем Востоке

Катарские акции больше всего отступили на Ближнем Востоке, увеличив свою полосу неудач до третьего дня.

JPMorgan видит снижение потребности в хеджировании на фоне волатильности медвежьего рынка

Волатильность, вероятно, ниже, чем должна быть, но это не означает, что инвесторы должны защищаться, согласно JPMorgan Chase & Co.

Низкая инфляция в Юго-Восточной Азии заставляет аналитиков следить за снижением ставок

Низкая инфляция, распространяющаяся по всей Юго-Восточной Азии, сохранится, увеличив шансы, что некоторые крупнейшие экономики региона могут изменить курс процентных ставок в этом году.



6 комментариев
Чего-чего там Дерипаска требует? УБЫТКА? Вроде и так уж убыло… Захер Мазох, блин
avatar
Дмитрий Ш, я тоже обратил на некоторую не состыковку внимание...
   Думаю, Дерипаска это камень, заброшенный Кремлем в судебный огород США, чтобы потом всем показать, что суды в США не хуже наших)))), показать принцип демократии для немногоих, которые США используют у себя!
   Если судебное дело разрешиться в пользу истца, я поверю в американскую демократию)))))))
avatar
Половина десятилетия прошло с тех пор, как Владимир Путин аннексировал Крымский полуостров. Для России расходы продолжают расти.
  Слово «аннексировал» нам оно чуждо. Запад с удовольствием его талдычит на всех перекрестках...
  Лучше бы ты подредактировал немного это слово в нашу правдивую сущность- типа вернул Крым нашей Родине. 
  Понимаю, что ты просто переписал все из Блумберга. 
  Представь, что ты это пишешь в США, и США анексировали Венесуэлу! 
  Да за тобой бы уже пришли люди, стали рыться в твоем столе, задавать вопросы… Короче, искать признаки терроризма или на худой конец признаки противоправной деятельности. Эти люди появились бы на работе, неизвестно о чем они там поговорили с твоим начальством. Какие-то тетки пришли в школу, где учатся твои дети и поговорили с вашим куратором.
Если бы вы получали пособие велфер, то вам бы пригрозили его невыплатой. И так далее и тому подобное. Пендосы умеют учить  людей демократии и патриотизму!
 Нужно быть чуточку патриотичнее к своей Родине, или хотя бы как американцы))))
avatar
Silent Hamster, Это Блумберг западный источник, люблю его читать)))

Lucky_Friday!, ну ты же взрослый, понимаешь что это западное орало. Оно по определению должен гнать волну на Россию. Я понимаю, если бы ты там зарплату получал, тогда им можно тебе подгребать. А так их давить надо, как гниду!)))) А ты им все забесплатно помогаешь)
avatar
Silent Hamster, У них свои интересы, и это хорошо, потому что справедливость не привержена каким либо интересам)))

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн