dk777

На северо-востоке Японии произошло сильное землетрясение 14.04.2011!!

    • 14 апреля 2011, 01:06
    • |
    • dk777
  • Еще
На северо-востоке Японии 14 апреля около 06:00 по местному времени произошло сильное землетрясение, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Геологическую службу США.
Американские сейсмологи оценили магнитуду землетрясения в 6,1. Эпицентр подземных толчков,сообщается на сайте Геологической службы США, находился в 537 километрах к северо-востоку от Токио. Предупреждение об опасности возникновения цунами японскими властями не распространялось. Данных о пострадавших и разрушениях не поступало.
11 марта 2011 года в Японии произошло землетрясение магнитудой не менее 8,9. После землетрясение на побережье Японии обрушилось цунами — высота волн доходила до 10 метров. В результате стихийного бедствия погибли, по данным на 12 апреля, более 13 тысяч человек, пропавшими без вести числятся еще около 14 тысяч. Землетрясение и цунами, произошедшие 11 марта, стали причиной аварии на японской АЭС «Фукусима-1», где отключились системы охлаждения реакторов. Ликвидировать последствия аварии на «Фукусиме-1» до сих пор не удается.
После землетрясения 11 марта на территории Японии неоднократно фиксировались новые мощные подземные толчки, в частности, в ночь на 8 апреля на северо-востоке страны произошло землетрясение магнитудой 7,4. 12 апреля сообщалось, что у побережья префектуры Тиба, расположенной на острове Хонсю, произошло землетрясение магнитудой 6,3.
3 комментария
ниже 7.5 около Японии уже игнор полнейший, если только в самом Токио эпицентр будет, с глубиной 1-5 км
avatar
привыкшие, посмотрим может и припадем, кто знает что там еще разрушится из того что уцелело
avatar
нынче, если хоть один день нет землетрясения, то уже на бирже в токио ралли и позитива полные штаны =))) как раз чтобы успеть раздать всё что можно, пока фукусима не рванула =)
avatar

теги блога dk777

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн