Блог им. GoldRose

Bloomberg news...

Европейский двигатель роста затрещал

Командный центр на металлургическом заводе Otto Junker GmbH резко контрастирует с шумным и вонючим заводским цехом, где всего несколько недель назад рабочие работали на разных станках по отдельности. Новые заказы небольшие, масляного зловония нет, и даже есть место для кофеварки. Обратная сторона? Начальник диспетчерской может в конечном итоге выпить этот кофе в одиночку, потому что для работы машины требуется всего один человек, а не полдюжины.

Times заявил, что Тереза Мэй может потерять еще больше голосов перед голосованием по Брекситу

По сообщению Sunday Times, помощники Терезы Мэй все больше обеспокоены тем, что голосование во вторник по ее сделке с Brexit может привести к еще большему унижению, чем в аналогичном голосовании в январе. Тогда большинство против правительства составляло 230 человек, что стало самым большим поражением премьер-министра за более чем столетие.

Пауэлл, коллеги ФРС подчеркивают мартовскую паузу на фоне переосмысления стратегии

Изменения в политике Федерального резерва повлияют на новые прогнозы, которые будут опубликованы в конце этого месяца, а также на их долгосрочную стратегию.

Недавние замечания председателя Джерома Пауэлла, вице-председателя Ричарда Клариды, губернатора Лэла Брэйнарда и президента ФРС Нью-Йорка Джона Уильямса — все они дали понять, что довольны тем, что ставку политики оставляют на уровне от 2,25% до 2,5% на встрече 19-20 марта и, возможно, несколько встреч после этого.

Скептики инфляции на рынке облигаций видят мало опасений в полученных данных

Самый быстрый рост заработной платы в США за последнее десятилетие обострил внимание инвесторов к облигационным возможностям, чтобы инфляция могла вернуться и подтолкнуть Федеральный резерв к действиям. Но трейдеры не затаили дыхание.

Ралли акций на 10 триллионов долларов получает проверку реальности от медленного роста

Глобальный рост акций на 10 триллионов долларов демонстрирует признаки хрупкости, и вы можете обвинить экономику.

И американские, и европейские индексы показали свои самые большие еженедельные потери с самых мрачных дней декабрьской распродажи: S & P 500 упал на 2,2 процента. В то время как неделя закончилась поворотом европейского Центробанка, и президент Дональд Трамп предсказал «очень большой всплеск» на рынках США после того, как будет заключена торговая сделка с Китаем, падение акций стало признаком того, что после резкого двухмесячного ралли аппетит к риску ослаб, и планка для положительных сюрпризов была поднята.

Пришло время узнать, как поживает экономика номер два в мире

На этой неделе инвесторы, наконец, получат исчерпывающее представление о том, как в этом году будет развиваться экономика Китая, поскольку беспокойство по поводу перспектив остального мира возрастает.

Стратегия перехода российских троллей на срыв выборов в США в 2020 году

Российские интернет-тролли, похоже, меняют стратегию в своих попытках сорвать выборы в США в 2020 году, продвигая политические разногласия через фальшивые аккаунты в социальных сетях вместо того, чтобы самим создавать пропаганду, говорят эксперты по кибербезопасности.

Отличный портфель на бычьем рынке мог взорвать вашу фирму

Вы бы сделали все это, зная, что вы знаете сейчас? Для профессионального управляющего деньгами, оглядывающегося на бычий рынок в его 10-летие, трудно ответить.

Вот мысль. Представьте, что вы точно знали, какие акции выбрать десять лет назад, те, которые лучше всего подойдут во время ралли — как, буквально. Вы знали, что Jazz Pharmaceuticals вырастет на 23 000 процентов, что Abiomed и Netflix вырастут более чем в 60 раз, а объем точных наук увеличится с 78 центов до 85 долларов. Вам были предоставлены эти знания, и вы вышли и купили эти акции. Какой была бы жизнь на пути к мировым победам?

Хедж-фонд вступает в корпоративный спор в Нигерии на 9 миллиардов долларов

Нигерия потенциально сталкивается с крупнейшим финансовым обязательством в своей истории, и хедж-фонд пришел забирать своё. Юридическая и политическая драма включает в себя сделку между страной и крошечной газовой компанией, которая была сорвана после внезапной смерти президента Нигерии в 2010 году. Компания Process & Industrial Developments (P & ID) подала в суд и выиграла ошеломляющее решение, которое сейчас стоит 9 миллиардов долларов. Но потратили годы на то, чтобы заставить страну выплатить эту награду, что эквивалентно почти 2,5 процентам ее годового валового внутреннего продукта.

Индия направляет саудовские инвестиции в создание стратегического нефтяного запаса

Индия ищет инвестиции из Саудовской Аравии для создания чрезвычайных запасов нефти, которые будут служить буфером против волатильности цен на нефть и перебоев с поставками для третьего по величине потребителя нефти.

Bloomberg news...

Инфляция повышается, чтобы «затормозить» снижение ставок в Египте

ОАЭ продолжат корректировку добычи нефти до тех пор, пока рынок не восстановится

Министр энергетики стран-членов ОПЕК заявил, что Объединенные Арабские Эмираты будут продолжать регулировать добычу нефти до тех пор, пока рынок не восстановит равновесие.

«Мы будем продолжать выполнять обязательства ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, по добровольным корректировкам производства, пока глобальный рынок не будет сбалансирован», — сказал Сухайль Мазруи в Twitter.

США и Китай достигли консенсуса по многим жизненно важным вопросам, говорит Йи

Китай и США достигли консенсуса по многим «критическим» вопросам и обсудили необходимость соблюдения «автономии» денежно-кредитной политики друг друга, заявил председатель Народного банка Китая Йи Ганг.

«Обе стороны обсудили вопросы, связанные с юанем, в том числе необходимость выполнять предыдущие обязательства стран« Группы 20 »не участвовать в конкурентной девальвации и тесно общаться по валютным вопросам», — сказал Йи на пресс-конференции в Пекине в воскресенье во время ежегодного Национальный Народный Конгресс.

Goldman полицейский, чтобы сделать неверный шаг на долларовом колле, вместо этого, следит за торговлей юанем

Goldman Sachs Group Inc. была наполовину права относительно того, что ожидалось с более звучным Федеральным резервом. Но это не спасло его торговлю в долларах США — поэтому он пытается использовать другую тактику.

Недавняя рекомендация фирмы по сокращению индекса доллара США (DXY) достигла своего стоп-уровня — уровня, на котором торговля прекращается, чтобы потери не становились слишком большими, — на уровне 97,50 в четверг после заседания Европейского центрального банка.

Никакой помощи индийскому рынку облигаций нет, поскольку RBI видит затягивающий денежный отвод

Считается, что центральный банк Индии сокращает свою поддержку рынка облигаций, разбивая надежды на облегчение для инвесторов, переживающих два месяца подряд спада.

Резервный банк Индии может купить 1,7 триллиона рупий (24 миллиарда долларов) долга в год, начинающийся 1 апреля, согласно опросу трейдеров и экономистов Bloomberg News. Это сопоставимо с предполагаемыми рекордными 3 триллионами рупий, потраченными на такие покупки в этом финансовом периоде.





теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн