Блог им. vimex

Обвал биофарма ImmunoGen на 46 % дает потенциал в других биотехнологиях.

    • 03 марта 2019, 17:35
    • |
    • vimex
  • Еще
ImmunoGen ( IMGN ) онкология рак яичников, обвалился в пятницу на 46 %, они не прошли 3  фазу и положительную оценку своего лидирующего препарата Мирветуксимаб соравтансин. Язык сломаешь на названии ).Препарат  не смог достичь  положительного решения по лечению  рака яичников.Мое мнение, нет в ImmunoGen практически ничего, есть только кеша на 295 млн. Сейчас торгуется IMGN ниже балансовой стоимости, и есть три препарата на более ранних стадиях. 

Какие препараты в разработке, можно найти на сайте. У них зато директор большие  годовые бонусы получал, поэтому много было пузыря в этой компании и они приплыли. Внутридневная спекуляция там обеспечена. Посмотрите график. Но вниз он вероятно сходит, дела у них хуже, чем у KPTI. Шортить надо было начинать в среду, там похоже пошли негативные слухи  и инсайд .

ЕЩЕ по идеям в биофармах, если считаете, что рак не лечится !? Тогда IMGN надо было шортить с лета уровень  10 -12 $. Сейчас он 2.5 $. Это для медведей по онкологии. 

После этого обвала надо посмотреть те компании, которые остаются на этом рынке на ожиданиях, что все будет положительно по своим окологическим препаратам. Здесь бычьи тезисы.Конечно же это Clovis Oncology ( CLVS ). Слухи о поглощение этой компании ходят с осени 2018 года. Главный фаворит на выкуп крупным биофармом, но GLAXO купил за 5.1 млрд кэшом его конкурента  TESARO ( TSRO ) с 110 % премией к рынку. На графике этот UP гэп виден. Сейчас похоже и нет графика  , компании нет уже как таковой  , уже куплена .

Clovis Oncology закончил 2018 год с 520 млн долларов наличными после потери 99,3 млн долларов в четвертом квартале. У них главный препарат игибитор PARP — Rubraca. Медленно, но продажы растут. У Rubraca  дела не плохо идут в Европе. Риски , могут  провести доп.эмиссию, это риски у всех биофармов. Разбавление и доп.эмиссия. Будем считать, что в этом году этого не произойдет. Но купить могут Clovis крупный  бифарм , как и Tesaro . Плюс у них еще препараты на 3 стадии .Clovis  также проводит исследование фазы 3 с пациентами с раком яичников  в сочетании с Opdivo, популярной иммунотерапией для лечения нескольких различных злокачественных новообразований. 

IOVA. Iovance Biotherapeutics.Из этого подсектора по онкологии смотреть надо и за IOVA, читать про нее, есть у нее положительные моменты. Еще  идет покупка инсайдерами и ТА, блюдце рисуется. Но обязательно читать про бизнес компании и ключевые важные даты и события.

VBLT .Vascular Biogen.Еще кому надо ареналин , то этот хороший пени сток из этой области, это израильский Vascular Biogen VBLT. Он с начала года сходил с 0.8 до 1.6. Также читать по бизнесe компании. Потенциал есть там . Риски, что один препарат у них VB — 111 и специфика малых биофармов из Израиля! )) Есть там специфика.

По всем этим биофармам присутствуют риски, как и у  IMGN. Онкология же, не лечится рак, тогда шортите. Шутка.

★2
6 комментариев
чистых активов у IMGN на 11,94 млн.

компаний, которые занимаются онкологией больше.

вообще израильские биотехи очень плохо растут, я не припомню ни одной которая бы значительно выросла. У израильтян хорошо растут полупроводниковые компании и производители напитков.
avatar
Написал, насчет израильских биофармов, специфика там )) Спекулятивные очень. Раздуть могут пузырь из ничего. Я насчет этой специфики. 
avatar
Кэша у IMGN 295 млн. Хватит думаю на год. Но нет там ничего, три препарата на ранней стадии. 
avatar
 Больше пост был по GLVS
avatar
Почти год прошел. 
1.IMGN сходил с 2.5 до 5. 5.
2.CLVS вниз, это опыт не надо разводится на то, что тебя купит. Хотя анализ можно сделать, ожидания. ТА хороший сейчас у нее.
3.IOVA c 10 cходило до 27.5
4. VBLT плюс по году. Но исключайте все пенни стоки по биофармам из своих портфелей. Или продавайте в декабре.

avatar
 Пишите. По биофармам все работает. Не разводитесь на мусорные пенни стоки
avatar

теги блога vimex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн