Блог им. Avtandil

Сбер сегодня

    • 01 марта 2019, 19:36
    • |
    • SOL
  • Еще
Добрый вечер!
Вчерашний рост в сбере не получил продолжения, открывшись сегодня вверх и показав ровно 209, обычка сползла в диапазон 207.90-206.50, в котором и торговалась до 18 часов. В завершающий час торгов была сделана попытка сходить ниже, но она была выкуплена. Ничего нового- таким образом, то есть во флэте, бумага торговалась всю неделю, что и получилось отражение на недельном графике- не были обновлены ни лой, ни хай прошлой недели, тело свечи имеет узкий диапазон- ни медведи, ни быки не хотели проявлять себя в условиях неопределённости. Я не знаю, как будет отрабатываться дивидендная тема в сбере, с каких уровней, но нефть больше не хочет расти, S&P500 либо развернётся от уровня 2800 или чуть выше, либо, если и пойдёт на перехай, то после коррекции. Так что на рынке есть сейчас другие внятные идеи, но сбер не в их числе.
Вот смотрел я, смотрел на недельную свечу сбера- факторы за рост есть. То, что не обновили лой прошлой недели- раз, и то, что свеча получилась с телом белого цвета- это второй, хоть и очень слабенький намёк на возможность роста. Первая белая свеча после трёх чёрных-что это, неуверенные попытки роста или же коррекция перед продолжением снижения?.. А против роста-коррекция в нефти и на S&P500 плюс санкционная тема.
Нет, я решительно отказываюсь делать сейчас какие-то выводы по поводу направления вероятного движения. Выхода из упоминаемого ранее мной диапазона 210-202 не произошло, да даже к границам диапазона сбер не подходит, чтобы как-то отработать это. Если взять за основу идею, что сбер пойдёт рано или поздно закрывать гэп на 214, то, учитывая коварный характер бумаги, можно позволю себе пофантазировать- как один из вариантов-что сбер сначала сходит ниже 202 или даже проколет 200, там по идее его нужно будет шортить, но вот оттуда бумага сходит на 214 и выше :) Хотя это уже больше походит на упражнение в придумывании наиболее невероятного сценария. 
Обсуждать пипсовку здесь не хочется, а смысл что-то ещё говорить появится по факту выхода сбера из упомянутого ранее диапазона 210-202, засим позвольте пожелать вам хороших выходных.

6 комментариев
Боковик… А вы к Илье Григорьевичу отношение какое имеете, если имеете? Или это псевдоним?
avatar
Bambino,  к Илье Григорьевичу только почтительное и уважительное отношение, но не родственное
avatar
Ну я так понял псевдоним?
avatar
Bambino, ага
avatar
Автандил Чавчавадзе, не замарай.
avatar
Bambino, стараюсь)
Это история ещё школьных лет
avatar

теги блога SOL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн