Блог им. Nbs-russia

Идея по Газпрому (не шутка)

Скоро за идеи с покупкой акций Газпрома наверно будут бить морду. Но все же озвучу идею коротко.

  1. В мае 2014 года «Газпром» и Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация (CNPC) подписали Договор купли-продажи российского газа по «восточному» маршруту (газопроводу «Сила Сибири»). Договор заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку в КНР 38 млрд куб. м газа в год. Начало поставок — 20 декабря 2019 года.
  2. «Газпром» контролирует 6,6% собственных акций.

1+2 = «Газпром» проводит работу по диверсификации базы инвесторов в акции и ADR «Газпрома (MCX:GAZP)», рассматривает возможность получения листинга на одной из азиатских бирж (https://ru.investing.com/news/stock-market-news/article-591928)

В принципе, идея выглядит разумно и интересна как Газпрому, так и китайцам. К размещению разгонят акции.

Справочно: Дивиденды за 2018 год должны составить 10,5 руб. на акцию

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.8К
12 комментариев
Газпром в эту идею диверсификации закопал уже кучу денег, а по какой цене Китай будет покупать у него газ так и не выяснил.
avatar
Из Кустов, доплачивать еще будет
avatar
Я в покупке со 120, покупал под завершение всех труб, осталось ждать примерно год.
avatar
Geist, помню-помню, это когда в нём ждали 100 и даже 80)
avatar
Автандил Чавчавадзе, да, примерно через неделю после покупки меня возили в район 110, но потом 1,5 года все время был выше покупки. Сейчас там порядка +30%, это без учета дивов 2 раза, с ними больше. 
avatar
Geist, хороший вход получился)
avatar
Автандил Чавчавадзе, это будет зависеть от того, каким будет выход ;)
avatar
Geist, ха-а)) Тоже верно) Но пока хорошо получается)
avatar
в чём идея?
avatar
VpnS, Увеличить долю казначеек путем выкупа с рынка и по хорошей цене разместить их
ООО «Новые бизнес системы», тогда сначала вниз. Там уже выкупать.
avatar
ООО «Новые бизнес системы», если будет выкуп акций Газпромом с рынка, то цена на следующий день после объявления выкупа будет 200 и выше :)

PS: но помоему это утопично. Не при нынешнем руководстве.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога ООО "Новые бизнес системы"

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн