Блог им. venda

"Свиньи" скоро снова попадут на деньги. Американские акции в портфеле - потенциальные ракеты.

"Свиньи" скоро снова попадут на деньги. Американские акции в портфеле - потенциальные ракеты.
(график из поста от 9 января)

На американском рынке два дня легкой консолидации, после того, как президент Трамп официально продлил дедлайн для повышения тарифов.

После двух с половиной недель интенсивных и продуктивных торговых переговоров между США и Китаем, обе стороны приветствовали достигнутый прогресс и внушили надежду, что торговое соглашение будет заключено.

Фактически, президент Трамп, выступая в Белом доме, заявил, что состоится церемония подписания с президентом Си, и это самый большой намек на то, что обе стороны большими шагами приближаются к важному прорыву.

Из всей этой истории для нас с вами важно одно — оптимизм по поводу торговых переговоров между США и Китаем очень прилично поднимает акции. И когда сделка наконец будет завершена (при условии, что она действительно состоится :) ), акции должны быть готовы взлететь и пробиться к новым историческим максимумам. 

Но к сожалению для «свиней» это будет тяжелое время. Взлет подтолкнет их к покупкам, а «внезапно наступившая» коррекция — к паническим распродажам (подробнее найдете в предыдущих записях), а далее будет боязнь и неверие в стабильный рост. Ну кто-то же должен покупать на хаях и продавать на лойях...

Как я уже говорил, 2019 год станет знаменательным годом (подробнее в ленте начала января)!
И особенно для бумаг недорогих с потенциалом роста в сотни процентов. Для таких акций плюс/минус 5% — ни о чём. Например, MannKind Corporation (MNKD), которая за один день принесла >16%, и это пока только начало, как в свое время для New Age Beverages Corporation (NBEV)  в 2018 (+400%). 
Но это «уже другая история» выбора и метода безопасной торговли подобных акций, о которой я буду говорить отдельно (ссори за PR) на вебинаре (подробности в профиле).

"Свиньи" скоро снова попадут на деньги. Американские акции в портфеле - потенциальные ракеты. "Свиньи" скоро снова попадут на деньги. Американские акции в портфеле - потенциальные ракеты.

3 комментария
MTP 
avatar
В фарме чИЁрт ногу сломит…
avatar
Жека Аксельрод, там далеко не все фарма. Тот же NBEV — производитель напитков
avatar

теги блога Meme-акции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн