Блог им. alexraley

Почему твоя статья ни стоит ни цента, или пару слов в защиту правильной мотивации.

    • 26 февраля 2019, 07:01
    • |
    • Alex
  • Еще


В копилку общих тенденций «мотивации». Письмо из частной переписки (которое в дальнейшем стало своеобразным публичным «руководством к действию»). Я адаптировал не совсем понятные обороты к текущей «смартлабовской» реальности, решив оставить прочее без серьезных изменений.

Почему твоя статья ни стоит ни цента! ©

Ты страдаешь гигантизмом. Куда через два дня пойдет S&P? Что ты думаешь по поводу сделки Трампа с Китаем? Когда начнется американская рецессия, и начнется ли она вообще? Каковы твои ощущения касательно последней минутки старого доброго FED? Что там с золотым запасом? Да всем плевать! Человек не способен воспринимать серьезно факты, которые не касаются опосредовано именно его. Натянув на себя футболку «Буллз» ты не становишься Майклом Джорданом. Все эти события произойдут без тебя, без твоего участия, и независимо от того, что ты думаешь по этому поводу (если ты конечно думаешь вообще). Оставь эти забавы для Zero Hedge. Пусть мальчики зарабатывают на свой вечерний Лате желтизной и рекламой. Для нас твоя статья ни стоит ни цента!

Ты страдаешь «жаргонизмом»! Или ты действительно думаешь, что употребление слов «доха», «сиплый», «лось», и «вола», свидетельствуют о высокой степени профессионализма? Ну что же. Возможно, ты хорош в торговле травкой на пересечении пятой и седьмой улиц. Но зачем ты пишешь о финансовом рынке? Твоя статья не стоит ни цента!

Ты примитивен! Да, именно примитивен. Боясь разумных усложнений, ты унижаешь своего читателя. Тот, кому нужно объяснять разницу между qualified and nonqualified дивидендами пускай отправляется в колледж. В крайнем случае у нас уже три года висит в крайнем правом углу кнопка «глоссарий», которую не замечает только круглый идиот и ты! Какого черта мы платим этому отделу? Твой читатель, — это джентльмен со среднестатистическим доходом 80-120K в год. Если ты собрался говорить с ним как с пареньком из службы доставки пиццы, – твоя статья ни стоит ни цента!

Ты профан!  Какого черта ты решил порассуждать о монетарной политике на прошлой неделе? Я что-то не видел у тебя на стене диплома Гарвардской Бизнес Школы. Или ты хочешь, чтобы те, кто действительно в этом разбирается, передавали твою статью из руки в руки как лучшую шутку года от Rodney Dangerfield? Это просто даже для такого глупца как ты, — пиши только о том, в чем разбираешься. Точка. В противном случае твоя статья ни стоит ни цента!

Ты скучен! Все твои попытки пошутить пахнут как одежда из Sears. Твои графики блестят как рождественская елка в Калифорнии, — такая же яркая и бесполезная. Твои выводы из предыдущего абзаца способны довести до самоубийства любого преподавателя логики, а приводимые цифры вызывают беспокойство о состоянии твоего душевного здоровья. У нас тут не федеральная служба статистики, если ты не в курсе. Попробуй писать статьи для бюджетного комитета. В этом месте никто не заплатит тебе за подобное ни цента!

Ты не способен провоцировать! «Думаете ли вы что (вставить по выбору)», «наша оценка положительно нейтральна», «мы упоминали об этом в предыдущем обзоре», и, самое тупое, что я видел от тебя — «как я и говорил», — это не провокации. Это самолюбование. Я хочу, чтобы наш клиент вырезал ножницами твою статью из утреннего номера и вклеил аккурат между фотографиями потрепанной Доллорес и картинками о чудесной рыбалке во Флориде от сентября прошлого года. Если последнее предложение в твоем бездарном эссе не провоцирует читателя к размышлениям, —  твоя статья ни стоит ни цента!

Ты бездарен. Весь твой опыт, — это куча дерьма, которую ты оставлял после себя каждый раз от страха, продавая в молодости акции очередной домохозяйке с премиальным дискаунтом. Что? Ты теперь большой мальчик в костюме от Van Heusen, или что там на тебе ещё? Тогда, в добавок ко всему, ты ещё и придурок. И у тебя остается только два варианта. Если ты со мной не согласен, — можешь убираться к черту прямо сейчас. Нет? Тогда не сиди, а поднимай свою задницу, и напиши в конце концов что-либо стоящее. Я жду тебя завтра. Пообедаем вместе,

Твой Майкл Клифф              

★3
10 комментариев
Как он тебя приложил то красиво
avatar
Максим Т, он его просто размазал. 
Чтобы это все понять, надо узнать:
1. смысл шутки о натягивании футболки «Буллз» и какой именно имеется ввиду Майкл Джордан?
2. примеры шуток разых годов от Rodney Dangerfield и кто это вообще?
3. как пахнет одежда из Sears (кстати что это)?
4. различные фотографии потрепанной Доллорес
5. примеры картинок о чудесной рыбалке во Флориде за разные месяцы и годы
6. смысл шутки о костюме от Van Heusen и что это?

avatar
смысл шутки о натягивании футболки «Буллз» и какой именно имеется ввиду Майкл Джордан?


примеры шуток разых годов от Rodney Dangerfield и кто это вообще?

https://youtu.be/cQLv7CG10B4

как пахнет одежда из Sears

она пахнет обеззараживающей химией. 

(кстати что это)?

https://www.sears.com/clothing/b-5006935

различные фотографии потрепанной Доллорес

Доллорес, — это жаргон. Собирательный образ старой жены.

примеры картинок о чудесной рыбалке во Флориде


 смысл шутки о костюме от Van Heusen и что это?

Van Heusen. Это самый дешевый костюм бизнес класса, который пользовался популярностью у клерков и флор трейдеров с Wall Street 
avatar
Alex, благодарю, теперь все стало намного понятнее  :)
avatar
m58, в статье не хватает пункта
Ты используешь неизвестные никому в России американские культурные отсылки из 80-х и 90-х. Твоя статья гроша ломаного не стоит.
avatar
Это нужно адаптировать под российский контекст и повесить на главную страницу сайта
avatar
это он про олейника?
avatar
Эпитафия по смартописателям. 
avatar

теги блога Alex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн