Блог им. Albanetz

Жизнь на островах как она есть! И не неделя, а месяцы и года.

    • 17 февраля 2019, 18:06
    • |
    • MOCKBA
  • Еще

Привет тебе негодующий и мерзнущий читатель.
Сейчас пора зимней миграции жителей РФ, и я, как никто, знаю и отдаю себе отчет в плюсах и недостатках трудовых будней под палящим солнцем различных островов хотел бы внести свои пять копеек стремящихся к этой, на первый взгляд, беспечной жизни

Жизнь на островах как она есть! И не неделя, а месяцы и года.
Малайзия. Куала-Лумпур 2019

Как только вы ступаете на этот тернистый путь изобилия сразу вам скажу — мысли о повседневной торговле это ничто иное, как самообман. Не будет этого. Это возможно только при условии что вы 100%й интроверт и вообще общество вокруг вас это моральные уроды и вам с ними говорить не о чем)) вы не интересуетесь ничем, словно лошадь со шторами. Либо же вы должны прожить подобным ритмом жизни (имею ввиду когда +30, океан и прочие атрибуты) хотя бы более 2 месяцев. Все остальное — это ничто иное как самообман. Либо же у вас должна быть полностью автоматизированная система, которой вы доверяете на все сто.

В любом другом случае у вас не будет времени торговать и делать это хотя бы также хорошо как если бы вы жили в окружении зимы в своем родном городе, рядом со своими родными и близкими, рядом с коллегами, пусть даже если ваш первоначальный род деятельности диаметрален вашему увлечению, то есть трейдингу.
В подобном ритме лично я живу уже лет 7, а то и больше… честно, даже не помню. Происходит это примерно так — как только наступают холода в РФ, это как правило октябрь или конец октября, я сразу начинаю подбивать свои текущие дела в РФ и искать возможности сорваться на зимовку под палящее солнце островов, будь то Фиджи, будь то Бали, Тай (в меньшей мере, потому что там много русских), Таити или еще что-то глобального типа Куала-Лумпура либо же Сингапур. Есть еще множество мест, не хочу вступать в полемику, но везде будет ждать одна и та же засада — через энное количество дней — ты просто хочешь домой. И тебе совершенно плевать какой там минус за бортом и насколько грязно, ты просто хочешь в свой привычный социум, к своим друзьям, к ритму мегаполиса (если мы говорим про Москву или другие большие города), хочешь увидеть быстрый интернет, свою кровать, своих родных. Еще одна огромная проблема это разница во времени… Например разница между Москвой и Сингапуром 5 часов. То есть торги ММВБ у вас открываются в 3 часа дня, Америка у вас открывается в 10 часов вечера, а закрытие торгов, о Боги! ни разу не досидел, в 5 утра… Если для вас это нормально, то вы, простите, либо совсем отчаянный 5 через 2 в таком ритме жить, либо прыщавый интроверт)) Опережая вопросы/предложения — перевези всех кто тебе дорог, типа свою семью — бред. Это будет невозможно по каким-либо причинам, они различны. И так у меня продолжается вплоть до подхода весны в РФ и конкретно в Москве… Где-то к апрелю я просто начинаю выть. Меня раздражает все, начиная от housekeeping до мест для завтраков, которые буквально месяца три назад ты возносил до желудочных храмов с высокомолекулярной кухней. И ты просто хочешь домой, не важно зачем… Просто хочешь.

Жизнь на островах как она есть! И не неделя, а месяцы и года.
Индонезия. Бали 2019

Поэтому, скажу со всей ответственностью дела — те кто находится в изгнании и невъездной обратно на Родину, — вы даже не представляете насколько им плохо. И не важно сколько у тебя миллионов и миллиардов. Ты просто хочешь домой. Вот так парадоксально устроен человек… И знаю я таких с десяток точно.

Любите и обожайте свой дом. И помните, — везде хорошо где нас нет. Скоро в Россию матушку :) обожаю Москву! :)
Все фото мои.

    ★3
    68 комментариев
    "… скажу со всей ответственностью дела — те кто находится в изгнании и невъездной обратно на Родину, — вы даже не представляете насколько им плохо. И не важно сколько у тебя миллионов и миллиардов. ..." — Совершенно согласен!
    avatar
    Зачем так себя мучать и обязательно уезжать на зимовку каждый год?
    Можно очень часто путешествовать по 2-4 недели раз в 2-3 месяца. Даже обычные дешевые тур.пакеты можно брать с большими скидками.
    avatar
    Биотехнолог, серф и миграции друзей практически сужают места пребывания до двух трех мест) да и дело не в новых местах. Я сюда жить приезжаю, другое мировосприятие. Я не расцениваю как турист все эти места, практически уже все видел и все узнал. Еду сюда лишь провести зиму и покататься на доске. Когда тут друзья это конечно отдельная история)))
    avatar
    Москва, я только не понял зачем себя мучать. Живи дома и ездий в отпуска когда захочется моря.
    avatar
    Биотехнолог, я не то чтобы мучаю себя. Просто не люблю зиму и холода и просто хотел поделиться, что не так это все красиво как рассказывают
    avatar
    Москва, дык зимой-же тоже классно — снежок, лыжи...)
    avatar
    Москва, я уже на себе это испытал, тоже убегал от зимы. гармония прежде всего внутри себя, а не в окружении.
    avatar
    Биотехнолог, нет..человек будет себя мучать из принципа..назло всем )
    avatar
    Сейшелы к вашим услугам, что бы проблем с часовыми поясами не было.
    avatar
    Гражданин РФ, проще закрыть себя в солярии… на сейшелах вообще нет цивилизации. 
    avatar
    Москва, тогда эмираты, бахрейн, оман, часовой пояс тот же, зимой тоже норм, да и цивилизация как-никак
    avatar
    AlexeyTikhonov, неее… это будет достаточно дорого. мы же выбираем исходя не из километровых вагонов с миллионами))) в таком случае и в штатах жить тоже норм :)
    avatar
    Можно подумать здесь все встречаются часто друг с другом. Фиг вытащишь кого-нибудь из тех, у кого семья. И так не только у меня, а у большинства из тех, с кем общаюсь. Женщины вообще после замужества забывают про своих подруг-:))) Вот реально, как часто вы собираетесь с друзьями (вопрос не к студентам)
    avatar
    ganjatrader(getstar), даже если без этих встреч, все равно есть привычки, есть социум к которому вы привыкли. Тут вы всегда не в своей тарелке
    avatar
    ganjatrader(getstar), как будто ДОМ и РАБОТА — вся жизнь… Но, так живут мнОгие…
    avatar
    Сам в Тайланде каждый год, скромнее, правда, месяц, обычно. Сейчас тоже тут. Разница во времени, да присутствует 4 часа, поначалу тяжело вставать, ну через недельку- полторы- нормально. Кстати, места в Тайланде где вообще почти нет русских, присутствуют, да их полно. Главное правило, не то что рекламируют в агенствах (сами с усами). И очень даже ничего, народа мало, вода чистая. Блеск. А Сингапуре только город, ну на Сентозу на день попал, а так-то город. А торговля консервативная, чтобы пореже в терминал залезать, да и Америка совсем уж поздно торгует. Только по тренду приходится. Ну а как? 1 марта в Москву. Накопилось делишек.
    avatar
    EdvardGrey, тоже в марте думаю уже) не могу… надоело
    avatar
    Что же продолжаете ездить каждый год!?)
    avatar
    trader_95, не переношу зиму. Первые два три месяца всегда все как в первый раз))) а потом высаживает... 
    avatar
    Москва, а дети, супруга? 
    avatar
    словно лошадь со шторами
    Вот шторы с лошадью есть, а на лошадях шоры




    avatar
    Европа комфорта для торговли.
    avatar
    GAURANGA, согласен, но все равно… 5 месяцев и выть начинаешь. Она ближе просто
    avatar
    hals, дети есть)) в остальном согласен
    avatar
    ну хоть так
    avatar
    Да, холодно, не комфортно. Но и в Москве дела есть тоже. Да Москва хорошо тоже и привычно. Да фиг знает, короче. Месяц и ладно. На следующий может 1,5. С Вьетнамом вместе.
    avatar
    Всю жизнь ездил туда сюда по всей Европе, жил по 5-10 лет то там, то сям — в результате мне хорошо везде. Родины как таковой «нет», посему по родине не скучаю... 
    avatar
    Виталий Б., ((((((
    avatar
    IgorAnd, да все норм. Там, где я родился, я пробыл ровно 3 месяца и больше туда не возвращался… Так что, моя родина это планета Земля. ))
    avatar
    Виталий Б., без обид, но всё-же на мой взгляд Родина обязательно должна быть. Место, родное тебе… где жил твой род… где твои корни...
    Иначе — это быть человеком без прошлого...

    Это как мать… Если сказать, что — для меня матери нет, для меня любая женщина-мать....
    имх
    avatar
    IgorAnd, на самом деле люди же разные ) с таким же успехом можно объяснять людям нетрадиционной ориентации что они ориентацией ошиблись ))
    avatar
    IgorAnd, из этой же истории: если бы ты родился в Исламабаде, то ты 99% был бы мусульманином… хо
    avatar
    Виталий Б., полностью солидарен, моя родина планета земля, везде себя прекрасно чувствую.
    avatar
    Виталий Б., а как визу получал чтоб жить 5 лет?
    avatar
    Kapeks, никак)) только если вид на жительство, в остальных случаях надо будет делать visarun
    avatar
    Kapeks, есть вид на жительство в еврозоне.
    avatar
    3 года в изгнании — тяга обратно минут 100%) Человек уехавший лет а 40-50 может и будет её иметь, те кто уедет до 30 нет. Ну может некоторые только.
    avatar
    Тай (в меньшей мере, потому что там много русских)

    Тайланд это не только лишь Паттайя.
    avatar
    DHutor, дело в том что в местах где нет туристов, там не будет цивилизации совсем. это тоже не дело
    avatar
    Когда я был молодым, тоже не любил зиму. Теперь же меня с нее прет, как впрочем и с весны и с осени. А лето я бы отменил как класс.
    Куала-Лумпур — отличный выбор, лучшее из ЮВА ИМО. Но вечная жара убивает весь кайф.
    avatar
    Золотые слова
    Сам неоднократно по полгода путешествовал в тёплых краях — и потому знаю, что вся экзотика надоедает и домой тянет…
    avatar
    Зажрались тут москвичи, у вас в Москве и зимы то настоящей не бывает, в метро греетесь.На Урале поживите, когда всё лето дожди, и так несколько лет.Один два раза за лето искупаться можно.Кому-то икра мелкая блять.
    avatar
    Красава!
    avatar
    Пост ни о чем — все люди разные, по себе не судят!  
    Так что не грузите народ Вашими и только вашими, серфинговыми выкрутасами! ))
    У нас своих хватает… )
    avatar
    Я бы однозначно не утверждал что захочется домой… Мне не захотелось и многим кого я знаю тоже (, хотя мы были не на островах).  Но не в этом суть,, к кому автор обращается? к трейдерам которые живут с торговли — их здесь имхо нет.  Так что волноваться на эту тему некому, всем же остальным тоже не стоит дёргаться насчёт островов ибо надо понять что в этом сброде должны будут вырости твои дети…
    avatar
    только что ушли двухнедельные морозы, до -35 — да по-барабану, даже не заметил. Машину только жалко было
    Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), прям минус 35??? афигеть… даже не верится, чесслово)) ну говорят уже прям солнышко и все ок
    avatar
    Москва, ну это по утрам, к полудню -25
    Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), ааахахах))) 
    avatar
    Москва, дневная попизживает



    Москва, у нас сейчас потеплело до -35, это уже в полном смысле слова «запахло весной»! )) уже можно гулять по улице кайфуя от свежего воздуха. Дискомфорт от -40 и ниже, это да, не приятно уже )
    avatar
    Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), да -35 это норм ) техника реально начинает страдать и повышенно изнашиваться когда ниже -40 ))
    avatar
    PattayaRugby, это будет плюс пять у нас, а было?
    PattayaRugby, я иркутянин
    PattayaRugby, в общем, азиаты, еще Кречетов, но тот по-ходу чай курит — факт
    +100500! А я обожаю зиму и терпеть жару не могу! 
    И только в прохоладное-холодное время ощущаю себя кайфово…
    avatar
    RUSTSK, слякоть и грязь это хреново конечно, но мне например гораздо комфортней когда за бортом -20, чем когда +30 ))
    Ностальгия это для теху кого нет денег, знания языкп, профессии то есть для основной массы. Жизнь если че везде одинаковая и толкаться в метро в москве какой смысл если зарабатывать можно в сша и там же жить. Рекомендую всем тем кто не выездной из россии оставайтесь там. В россии безусловно будет лучше, светлое будущее и тп
    avatar
    На первой фотке девушка, на второй мужчина
    «Все фото мои»
    Как так? ))
    avatar
    dilettante, ну была баба, стал мужик. Азия хер ли
    Как же меня бесят такие рассуждения! Русские им, видите ли, не угодили. Эстеты, блядь! Вы сами-то кто есть и откуда? Под условными «русскими» имею в виду всех жителей РФ — башкиры, татары, ингуши ещё 200 народностей.
    avatar
    «Невъездные обратно на Родину» — это че за нахер… Зачем они тут нужны

    теги блога MOCKBA

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн