Блог им. orgform

Метод

    • 17 февраля 2019, 14:31
    • |
    • ВБО
  • Еще
Успех в любом деле (трейдинг не исключение) определяется умением держать концентрацию и сосредоточение на предмете или обьекте. Овладение навыка требует тренировки и выполнения упражнений.

Упражнение 1
Цель: овладеть искусством концентрации.
Инструкции по выполнению: выключите свет, радио, телефон — все, что могло бы вас отвлечь. Зажгите свечу. Смотрите на нее непрерывно 5-7 минут.
Разумеется, концентрация может быть не только на мысли, но и на идее, решении какой-либо задачи.
Упражнение 2
Цель: усилить свою концентрацию для того, чтобы принять правильное решение.
Инструкции по выполнению: сосредоточьтесь на любом предмете. Всмотритесь в него со всех сторон.
Находите все новые и новые детали. Закройте глаза, восстановите в памяти. Откройте и проверьте точность воспроизведенной картины.
Упражнение 3
Цель: научиться концентрации на чувствах.
Инструкции по выполнению: сконцентрируйтесь на чувствах, эмоциях и ощущениях. Последовательно переходите от одного ощущения к другому. Представьте мысленно большую и светлую любовь, вспомните того, кого вы любили, или кто любил вас.
Для получения ощутимого результата следует практиковать по 20-30 минут ежедневно. Хорошо такие задания выполнять во время вынужденного безделья: по дороге на работу, в ожидании транспорта.
Во время выполнения этих упражнений происходит накопление большого количества биоэнергии, которая в дальнейшем пойдет на решение требуемых задач. Этот процесс можно сравнить с накоплением электрической энергии конденсатором, допустим, в фотовспышке: заряды из батарейки медленно скапливаются на обкладках пластин, а затем в нужный момент происходит резкая световая вспышка. И все вокруг озаряется ярким светом...
Высшей степенью концентрации считается умение вызывать мысленные образы: это могут быть шары, линии, объемные фигуры, возможно зарисовывать эти картинки и если требуется быстрая концентрация для принятия решения, то достаточно открыть такой рисунок, и через несколько секунд вы достигнете необходимого уровня сосредоточения.
Наблюдая рисунок, можно с уверенностью сказать, что тренировки дают очень хороший результат.
Благодаря высокой концентрации человек улучшает состояние здоровья и увеличивает КПД работы мозга, берет под контроль все свои чувства и эмоции. Опыт поколений показывает, что глубокая концентрация при принятии решения — это ключ к решению множества проблем.
★18
12 комментариев
Итак. Я сделал эти упражнения. Сконцентрировался и подбросил монетку. Как моя концентрация повлияет на орла или решку?
Дмитрий Новиков, в казино это не работает)))
avatar
Mendax, Да оно и в рынке не работает. В каждый момент цена может изменится как в плюс так и в минус. Вне зависимости от вашей концентрации. 
Дмитрий Новиков, вы не поняли суть… вопрос в том, что если вы торгуете, а по логике скорее всего так оно и есть… ваша торговля связанна с принятием решений… так вот в зависимости от вашей концентрации на одном и том же фининструменте и в одно и тоже время вы можете принимать разные решения… одно из которых будет правильным, а другое нет.
avatar
Mendax, По логике. Мы имеем дело с рынком у которого есть своя логика. И это логика 50%на 50% или 1/2. Естественно, что и любое решение в таком раскладе 50/50 не зависимо с будна вы или сконцентрированы. 
Дмитрий Новиков, тогда перед открытием позиции кидайте монетку и делов то
avatar
Mendax, Ну в общем так оно и делается. Становитесь двумя лимитками на продажу и на покупку, как делают это МаркетМ и собираете деньги. А что бы эти деньги поступали, придумываете теории о трендах, психологиях, концентрациях и пр. 
Дмитрий Новиков, ну ещё нужно знать где эти лимитки ставить) а так конечно всё именно так и обстоит.
Сергей Коновалов, Ну как раз тут надо сосредоточится, и прочитать пару книг из учебной литературы. Не про то что как надо сосредотачиваться, а про то как лимитки ставить. 
Сосредотачиваться надо на заводе. Там на токарных станках шпинделя крутятся. Может затянуть:)))
Дмитрий Новиков, «Зажгите свечу» всё! занавес! 
люди в эти свечки пялятся десятилетиями в надежде найти Граалю)
а оказывается их жечь мана надо
нашальникааааа
умиляет подобная «псехалогия» ))
avatar
сделай сделку, и тогда весь мир будет сконцентрирован от позиции по сделке , даже ярый путинец если зашортил сбер при росте актива постепенно станет врагом режима ) 
avatar

теги блога ВБО

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн