Блог им. excell84

Информация для любителей острых ощущений (клиентов Тинькофф банка)

По ходу банк официально перешел с дойки юриков (которые массово закрывают счета) на физиков. Физики (вкладчики, держатели дебетовых карт, брокерских счетов) готовим вазелин и принимаем удобные позы.)) В принципе давно ждал, когда банк объявит сезон охоты, сам закрыл там все счета уже после унификации в 17 году, до этого хранил 3 страховых лимита на 3 физиках. 

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=358795



Несколько дней назад банк в одностороннем порядке заблокировал дебетовую карту. 
Как это заметили и обратились в банк, в ответ сказали, что проводится какое-то расследование и попросили подождать 3 дня. 

Далее запросили анкету физ.лица. Ее заполнили и направили в банк день в день. 
На следующий попросили пояснить характер операций по счету. 
Это было предоставлено также день в день. 

После этого спустя 3 дня, отведенных на расследование заблокировали вход в интернет-банк, карта осталась также заблокированной. 

Как я понял из разговора далее банк не намерен меня обслуживать. Мною были направлены заявление на закрытие счета и перечисления остатка средств на счет, открытый в другом банке на мой имя. Заявления были поданы как по телефону (на который зарегистрирован интернет банк), так и через e-mail (подписанное заявление, отсканированное). 

Всё это видимо не устроило банк. 

Они мне предлагают лично приехать в Москву и написать заявление на перевод средств и закрытие счета. 

То, что я проживаю в Иркутске, что за более чем 5000 км от Москвы — их не смущает, как и тот факт что такая поездка обойдется как минимум в 40 000 рублей (авиабилеты в 2 направления, питание, возможно 1 сутки гостиницы в Москве и прочее). 

У нас есть несколько вариантов развития событий: 
— банк всё же расторгает договор ДБО без визита в офис. 
— мы идем в суд расторгать договор через суд с соотнесением на банк всех судебных издержек. 

Сейчас возникает вопрос к сотрудникам банка: 
для чего усложнять жизнь своим клиентам, которых вы не хотите обслуживать, зачем заставлять их ехать в Москву, тратить кучу денег. На карточке заблокированы около 98 тысяч рублей. Для того чтобы их получить вы считаете разумным потратить на поездку половину из этой суммы? 

Возможно? банк опасается, что звонит по телефону не владелец счета, а другое лицо, но что же — это в целом допустимо и понятно, поэтому мы также готовы с радостью рассмотреть варианты направления в банк нотариально заверенного заявления на закрытие счета и перечисления средств в другой банк. 

Нотариальное заявление вам подойдет? В Москву к вам в офис никто не полетит. Тогда вопрос будем решать через суд и предавать его огласке в сети интернет. 

Наверняка найдутся и другие пострадавшие из других городов, кого вы также заставляете приехать в Москву. 

Возможно люди, у кого на карте 10 тысяч рублей просто решают плюнуть и вам подарить эти деньги. Поездка всё равно выйдет дороже, даже без учета затраченного времени.
★7
74 комментария
Непонятно самое главное. Автор просто так попал, или что-то схематозил. Если схематозил — это одно, если это облава на обычных клиентов — совсем иное. Вот как бы узнать по существу вопроса. А не процедуре переписки.
avatar
SergeyJu, Тинькофф славится тем что тупо блокирует счета (без повода) и вымогает деньги. Это фишка банка. Думаю в этом случае автор решит проблему отдав 10-15% от суммы на счете и всех все устроит.
Нужно понимать, что став клиентом Тинькова ты уже должен ему и рано или поздно банк потребует вернуть долги.
avatar
dekab1, я клиент сбера и втб. 
Но мне не верится, что Тиньков дебил и сам себе срет за шиворот. 
Или у него кокой-то топ долбанулся, или они прихватывают схематозников и   транзакции с черным списком ЦБ. К сожалению, налоговики давно требуют ответственности за транзакции с ненадлежащими контрагентами. Собственно, обнальщиков они именно так многих прижали.
avatar
SergeyJu, а я бывший клиент тинькова и когда начиналась унификация (кидок на проценты по вкладам) тоже ни кто не верил что банк пойдет на то чтобы кинуть всех постоянных клиентов. В итоге прошло всего 2 года а клиентская база только растет. Девиз банка — Лох не мамонт, всегда придут новые лемминги с криками «тинькофф это удобно».
Он не дебил, он обычный мошенник, который стрижет баранов под одобрительные крики других баранов, ждущих стрижки.
avatar
dekab1, жаль, если так. 
avatar
SergeyJu,   115-ФЗ официально разрешает и даже предписывает банкам нарушать Гражданский кодекс, чтобы блокировать «схематоз».

По сути это неправовой метод борьбы с не вполне законными операциями.

В большинстве своем банки действительно применяют эту булаву против недобросовестных клиентов. Но этот же закон позволяет  «обидеть» и любого добросовестного клиента.

Теньков предприимчив. Дали кистень? Отчего бы не заработать на этом денег. Вот и зарабатывает. Ведь все по закону! По новому, 115-му.

Представьте, что налоговиков обязали ходить ночью по улицам с ножом и досматривать (а при необходимости и резать) всех, кто не предъявит налоговую декларацию на обнаруженную в кошельке сумму. Излишек изымать. До выяснения!
Налоговики наденут красные повязки и пойдут, куда деваться. Служба!
А еще в рейды выйдет некоторое количество бандитов с повязками.
Разрешено же!  Все по закону.

Вот это как раз про Тенькова.
avatar
bocha, вот сайт автора простыни
http://wmirk.ru/

его, как я понял, последовательно гонят из всех банков.
чувак на трёх физлиц оформил счета в тинькове. и обслуживал свою электронно-кошельковую площадку через «бедных несчастных физиков»

и да, чувачок брал ~2% себе за обнал электронных денег. 
avatar
dekab1, лох не мамонт, лох кто попал! ну доберитесь до Красноярского офиса банка за гораздо меньшую сумму чем 40тыщ
avatar
SergeyJu, в тексте явно торчат уши зайца из слов «какое-то расследование». ну то есть вы сюда читайте, а туда не читайте. если б кто-то хотел написать всю правду, он бы написал, что за расследование. 
суды кстати, по идее вообще нормальное дело. жаль что у нас это не принято и никого этому ни учат ни в школе ни в институте, так же как базовой инвестиционно-финансовой грамотности и проектной деятельности, например.
avatar
SergeyJu, это монопенесуально, что делал автор на своем счете, у тебя логика быдла из третьих стран.
avatar
Balist, огласите список таких третьих стран где можно похимичить?
avatar

Сергей, он в открытом доступе, и не очень обширен))

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_123399/58295f82bf6540e8e7c75329cafe269e2c3b3f9c/

avatar
avatar
Supric, отовсюду выгнали, а плохой тиньков. логично.
avatar
Никогда не пойму если тебе люди принесли деньги, открыли вклад, платят за карту, обслуживание и какие-то комиссии, дают оборотные средства, для какой цели их обманывать. Бери свой % и работай дальше. Де… ил какой-то этот Лего. Если же что-то вышло не с ведома владельца. Ну ты возьми, выступи в прямом эфире, сделай тестовую симкарту на 1 день. И в прямом эфире назови свой телефон. Пусть тебе люди звонят и ответь им публично, что дескать не верно вы все поняли, ошибка, нет таких комиссий и проблем и лично посмотри что происходит. Заперлись бл… в своих конурах дворцах и сидят, цари.
avatar
Иван Боженков, я так понимаю, росфинмониторинг банкам как-то руки выкручивает. Но почему такая тупая реакция у банков?!
avatar
SergP, ну так вот Тиньков весь такой уверенный в себе в интервью. Возьми и объясни людям публично, что это все росфинмониторинг то-то и то-то, и он сам не при делах, и что делать надо в таких ситуациях куда писать, формы заявлений приложи. Отмойся же от них. Так сидят все язык в ж…
avatar
Иван Боженков, 115 ФЗ тут вообще не причем, по нему банки имеют право блокировать счета не более 5 дней дальше по решению суда. Просто банки  дальше слова «могут блокировать счета» не читают.
avatar
Иван Боженков, т е в прямом эфире научить обходить закон?
avatar
Сергей, не обходить закон, а действовать в рамках закона исходя из требований закона. В его случае, выступить за интересы своих вкладчиков с целью просвещения правомерности их действий в условиях требований цб к конкретно его банку. 
avatar
Иван Боженков, и чего прибалтийские банки так перестали делать? во дураки)
avatar
Совсем свежий случай в Ренкредите. Пользователь simcea  — читайте до конца ветки.
avatar
SergP, спасибо интересно.
avatar
Тинькофф полное ГАВНО, к нему даже близко нельзя подходить, там основная задача кинуть клиента.
avatar
а хренли ты хотел отдавая деньги бандиту?
avatar
А вообще в связи с жопой в экономике почти все банки массово перешли на кидок клиентов. И все прикрываются 115 законом, охереть сколько в стране вдруг стало террористов. Только у дебила бай кала все хорошо.
avatar
Не знаю, я ТБ пользуюсь 5 лет. Никаких проблем абсолютно. Автор, что-то не договаривает
avatar
vulcano, привет, батрак Тинькоффа!
avatar
vulcano, А ты попроси у банка письменный договор с тобой, просто посмотришь реакцию банка.
avatar
Классика. Забавляют мазохисты, которые до сих пор держат счета у бандита.
avatar
Где инфа по существу? Почему банк Вас закрыл?
avatar
давным давно клиент этого банка. и брокера тоже. одни положительные эмоции.
у коллег и родственников, также клиентов банка — никаких проблем также не было.
банк с офигенной финтех базой, центром разработки, почти всегда первым внедряющий удобства и новшества, за которыми потом, через некоторое время, подтягиваются и другие банки. про доход и оборот можно почитать в открытых источниках.
и вот пишут что у банка задача оказывается взять в заложники счет и требовать выкуп у нескольких физических лиц с суммой до страхового покрытия. смешно, правда.
вижу иногда такие странные отзывы и посты. как правило они написана каким то гопническим слэнгом с переходом на личности и без аргументов. довольно странно видеть такие сообщения здесь, как то непрофессионально.
кстати на форумах большинство обиженных это те, кто попал на санкции и штрафы по собственной глупости и неграмотности, либо из-за «авось пронесет», а потом строчат жалобы, что Тиньков вор.
avatar
Тестер, привет, батрак Тинькоффа!
avatar
Тестер, А как этот чмонобанк отжимает у ИП 20% от счета? Там то же страховое покрытие действует.
avatar
alex, во, только хотел написать, что лучше бы он варил свое посредственное пиво., пытаясь втюхивать его втридорога благодаря завышенной цене и пафосному оформлению.
avatar
Эх, надо бы в отдельный пост захреначить, да покрасивше оформить, налить умного словоблудия, но лень… Поэтому буду краток.
Вы что, еще не поняли, во что превратился, вернее чем вообще был и является банковский бизнес в России за исключением госкрупняка и отдельных частных исключений?
Бандиты и проходимцы дорвались до огромных денежных потоков. Им плевать на маржу, на проценты и комиссии, их волнует сам денежный поток, который они сразу или постепенно перенаправляют к себе в карман и в конце концов сваливают из раши, если хватает ума и не слишком много жадности.
Так что Тинькофф — это просто парень на распутье: поступить как его ушлые коллеги и хапануть денежный поток кишка тонка, но и вести честный бизнес за честную маржу — слишком пресно и противоречит его жуликоватой душонке. Вот и забавляется мелким рэкетом до поры до времени. Потом может и по крупному всех кинет. Но пока не решается, но и своих клиентов держит за тупых лохов.
avatar
какая то дешевая гоп атака
avatar

У пользователя, которого цитирует котяра, на Банки.ру всего 12 сообщений, но зато каких!

https://www.banki.ru/profile/index.php?UID=208369&action=activity&type_filter=forum

Сразу все прояснилось, указанный товарищ уже несколько лет в стопах (возможно даже в официальных) и думаю все работники финмона уже знают его не только по фамилии, но и в лицо.

avatar
Зачем приезжать в Москву писать заявление, если у них нет офиса? Куда приезжать то?
avatar
Ну незнаю,, более пяти лет клиент банка, пока не было проблем. 
Две дебет карты, рублевая и валютная. 
avatar
НУ я в Сбере обслуживаюсь, но его почему то многие тоже  не любят.  Хотя мне очень удобно. Но Тиньковым не пользовался. Может и правда удобно?
avatar
Я смотрю чепушилы тиньковские быстро подсосались, молодец автор, хорошо Тинькова заделою
avatar
Андрей Меликян, 
Он известен своей пиар-службой.

Сохранил ссылку на банки ру. Буду ждать продолжения.
Банки, разумеется борзеют со 115ФЗ, но в данном случае ощущение что автор чего-то недоговаривает.
Возможно, обналичивал под потолок лимитов, возможно, получал кучу переводов от физиков… Да мало ли что.
Сомневаюсь, что если делать пару раз в неделю покупки в магните, раз в две недели на заправке ну и там кафешки всякие, то данная деятельность заинтересует банк.
Константин Кутузов, автор недоговаривает что те три счёта, открытые на трёх физических лиц, про которые он пишет, обслуживали вот это его хозяйство
http://wmirk.ru/
— это его сайт.
2% за обнал электронных денег.
avatar
Константин Кутузов, как минимум, если не террористам помогал, то налогов не платил со своей деятельности
avatar
Олег Юрьевич, а когда мне на карту 10 рублей прилетит за сообщение?
Не первый раз встречаю статьи на смртлабе о неправомочных деиствиях Тинькофф банка, могу рассказать о себе.Являюсь клиентом банка примерн 10лет.Есть дебитовые карты в рубле, долларе, евро.Пользуюсь тинькофф мобайл.ИП то же у Тинькова.Дебитовой картой в рубле пользуюсь постоянно, проблем не разу не было(не блокировалась, деньги не исчезали).Долларовая и евро карта используется для покупки валюты, последующей обналички, как, в России так и за границей(все снимается согласно тарифам проблем с снятием ни разу не возникло).Осуществлял переводы валюты за границу(проблем не возникало).Тинькофф мобайл -все бонусы за подключение получил, без кидков, связью доволен.Т.е за все время работы с банком (я понимаю, что появятся посты, что я проплачен, троль и масса других измышлений), проблем ивопросов ни разу не возникло.Может повезло, может чудо не знаю пишу, как есть(я за объективность).
avatar
dekab1
Вот это сообщение на banki.ru  — ваше?
www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=20&TID=329593&MID=5832331#message5832331

Там вы заметили, что жалующийся форумчанин- владелец обменника wmirk.ru Скорее всего, блокировки банками связаны с «обменной» деятельностью.
avatar
Анастасия К, Мое, да согласен заблочили по делу. Не обратил внимания на ник. Что не отменяет факта что Тинькофф мошенник. Меня он лично на проценты по вкладам хотел кинуть, вернул через суд. Пресловутая унификация.
avatar
dekab1, 
да согласен заблочили по делу. Не обратил внимания на ник.

Смарт-лаб не дает посты редактировать после публикации и ответов?
Пресловутая унификация.


Помню ту историю. ФАС Тинькофф проиграл, потом арбитраж проиграл, потом очередная инстанция — апелляция. А закончилось мировым соглашением там, всем проценты выплатили. Долго дело тянулось. Я думаю, что выплатили даже не потому, что судов испугались, они бы могли еще тянуть сколько угодно, а потому что у банка снова большая прибыль пошла. А так жадины, когда из-за девала с прибылью у банка тухло было, цинично кинули вкладчиков, и только когда очухались и снова сверхприбыль пошла, всем вернули типа.

 

 

avatar
Анастасия К, Дает, но зачем это мне. Все по делу написано, хоть клиент и не прав, это не дает банку права удерживать его деньги и требовать его личного приезда в Москву.
По унификации, на 2016 год я обслуживался в 20 с лишним банков, только Тинькофф и Югра отказались соблюдать договор. Югры уже нет, ее обсуждать глупо, а второй банк живет, поэтому пока у банка есть лицензия стоит ему напоминать о его мошеннических действиях. А то так каждый мошенник будет кидать, а потом выходить сухим из воды.
avatar
Как то не логично, первый онлайн банк требует личного присутствия.
avatar
Вот всё как всегда в этой стране.
Выбегает клиент и орёт «я белый и пушистый, а вот они /показывает в чью угодно сторону/ козлы ущемляющие мои права». В итоге сердобольная публика в лице простых граждан с радостью принимает его сторону и тоже кричит какие все козлы кроме тех самых несчастных граждан.
Через день-два-неделю оказывается, что тот самый клиент получил пинка под попу уже от 10ка банков за его незаконную деятельность по обналу/ещё каким-то серым схемам, но виноваты всё равно те в кого он ткнул пальцем.
Кто по-прежнему виноват? Конечно же те в кого гражданин тыкает пальцем. И плевать что по-хорошему он уже должен сидеть на пару-тройку лет то ли по 159й, то ли по 174 УК РФ — он всё равно белый, честный и пушистый и в его деятельности не было незаконного подтекста.

А судебные тяжбы это должно бы стать уже нормальной практикой. Люди имеют право на ошибку. Что действительно досадно и является промашкой — отсутствие возможности компенсировать полученный ущерб с учётом годовой ставки цб на +5%. 
avatar
Кстати, сейчас идёт реклама по тв — Тиньков начал выдавать кредиты под залог недвижимости. Скоро начнёт отжимать хаты у нищих и алкашей. 
avatar
Лизюкова, ни одному банку хата (даже элитная квартира на Бульварном кольце) не нужна. В принципе. Ни один банк не хочет её забирать. «Они не торгуют семечками».
avatar
consar, неа, они еще заработают на оценке квартиры, сначала попросят бумагу от их оценщика, ну естественно дадут деньги с дисконтом.
Лизюкова, угу видать ЛОХ кончился. И да в рекламе «болванчики» отлично знают что играют ЛОХОВ и лохушек.

Че мешают лысому перекрыть кран на стояке?
Ну Ну, самый большой онлайн банк в МИРе потому что заранее знали как разведут клиентов.

Если у меня проблемы с банком иду в банк, пишу, под роспись, если суд что я предъявлю?

Не знаю кто может быть клиентом этого ТЫНкофа, но они заслужили ЭТи страдания, т.к. не учли риска, потери канала связи с НИМИ.
да он обнальщик… фи… зачем пропускаете пост не проверив!?
avatar
Читаешь перпосты большинства комментаторов и дмаешь — как эти дебилы, не умеющие союлюдать элементарные правила вежливости, умудряются работать на рынке?
avatar

теги блога удалено

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн