Блог им. Pavell70

Самое страшное ,что может произойти

Добрый день.У нас самое страшное это неожиданно пришла зима, большой урожай, а теперь еще и санкции.По моему мнению, санкции это надолго, поэтому к ним необходимо быть готовым всегда.По поводу роста нашего рынка.Любой рост, а тем более силный на нашем рынке нужно использовать для входа в позицию шорт, т.к. рынок это в теории опережающий индикатор экономики, а в нашей экономике фундаментальных изменений нет и не предвидится, т.е рост на нашем рынке не несет под собой фундаментала.Такой рост может прерваться в любой момент и по любой причине(выход нерез., изменение движ. финансовых потоков, санкции и тд.)
10 комментариев
Ну да, как ещё в шорты трейдеров засадить, если не очередными санкциями??
Соединенные Штаты Америки будут сохранять санкции в отношении России до тех пор, пока власти Украины не получат под свой контроль Крым и Донбасс. Об этом во вторник, 12 февраля, заместитель постоянного представителя США при ООН Джонатан Коэн заявил на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине.
avatar
Автандил Чавчавадзе, я про это и написал, что для многих, обсуждение новых санкций является ситуацией, как снег на голову, если мягко.А отсутствие новых санкций или их обсуждения , на мой взгляд, является редкой и благоприятной возможностью, чтобы подкорректировать свои позиции для позиции шорт (на русском рынке).
avatar
станем п*сами©
avatar
потеря потерь
Рост «на рынке» вообще не связан с реальным ростом.

Сравните это с реальным рынком товаров, где все дорожает, а товарооборот все тот же. Это просто абсорбирование денежной массы
avatar
sortarray sortarray, согласен, я поэтому и написал в теории.Просто, если рост sp, можно обосновать, в том числе и фундаменталом(приличный рост ввп ), то у нас только приход спек. денег(обычно очень короткий и быстрый).
avatar
Туземец,
одну из двух определенностей

 «определенностей» у объекта может быть и больше двух и меньше единицы
avatar
Туземец, хорошее высказывание и если да же не Ваше, умные вещи всегда интересно почитать.
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн