Блог им. soseda

Записки начинающего трейдера. Пост №11

Доброго времени суток.
Так хочется поставить шорт на всё… Но падение остановил Мудис и ожидания переговоров в Пекине 14 февраля… В итоге сижу в кэше и по чуть-чуть в активах внутреннего потребления МРСК Волги, МРСК ЦП, ЛСР, МОЭСК. Зафиксировал экспортёров и прочих, ММК только чуток оставил. Чётко зашортил МТС, но малым объёмом, фиксанул, жду когда отстоится и новостями в пол подожмут, после этого откуплю, если успею, перед новостями о цене выкупа АДР или снятия с повестки дня вопроса о делистинге. Что ж Системе надо зарабатывать, а нам как-то пристраиваться… Жаль пропустил тему с Россетями… Как можно было догадаться, что пакет Россетей из ФСК перекочует через Кипр в Газфонд? да и с такой переоценкой?.. (Плох тот трейдер, что не хочет быть инсайдером). Думаю Газфонд цену не уронит на Россети, иначе подсудное дело, а перед допэмиссией поднимет до 1,12 рублей, поэтому чуток доберу их в портфель. 

З.Ы. Никак не отучу себя идти против рынка. Два раза на росте Северстали шортил, но оба раза как не странно удачно в мини профит, а всего-то требовалось не рыпаться и сидеть в лонге.  

Не руководство к действию, информация из осмысления фактов излагаемых в новостной ленте.
5 комментариев
Есть 3 действия на рынке
— Лонг
— Шорт
— Наблюдение в стороне

Последние самое сложное. Руки-то чешутся
avatar
Wilbury, Это точно. Есть ещё шутка про 4 действие
— Пора идти на рыбалку. 
avatar
Sergey Soseda, Соседов..?
avatar
Попробуйте объяснить свою жажду шорта. Как считаете, почему это происходит? Считаете ли вы себя усидчивым после того, как узнали об операции шорт? Если видите насекомое, убиваете его или даете убежать?
Сеанс психотерапии окончен.
avatar
Friendly Deep Space, Вау. Шорчу мало. Только на хаях и потому, что считаю ущербным не пользоваться данной возможностью и ограничивать себя в доступных инструментах. А насекомым всё просто. Решение зависит от типа этого насекомого.
avatar

теги блога Sergey Soseda

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн