Блог им. reinvestor

Полезный пост про здоровье на волне хайпа

Полезный пост про здоровье на волне хайпа

Приветствую, в последнее время на смартлабе бурно обсуждается здоровье трейдеров и уход за ним. Я тоже решил вставить свои пять копеек, повторятся не буду, скажу чего еще не было и дам кучу ссылок) И да, практически все в этом посте я опробывал на себе, мне помогает, а как будет с вами– не знаю, поэтому это не рекомендации

Дабы улучшить здоровье, нужно помимо всего остального, качественно спать. Лично у меня с этим были вечные проблемы – долго не мог уснуть, 1-2 часа стабильно лежал в мыслях. Эту проблему решили 2 вещи:
1. Аудиокниги. Вот отличный сайт с кучей бесплатных аудиокниг: https://audio-knigki.com/ Лично я вырубаюсь после минут 15-20 какой-нибудь научной фантастики.
2. ASMR видео. Для тех кто слышит впервые – есть в интернете такой жанр видео, где милые девушки шепотом говорят какую-нибудь ерунду, и издают успокаивающие звуки какими-то предметами. В основном на английском языке. После 15 минут просмотра любого подобного видео мой мозг становится девственно чист, кожа на голове приятно стянута, и я вырубаюсь. Я думал что это какая-то дичь, до того как не посмотрел. Многим помогает, попробуйте. Вот ссылка на одним из крупнейших asmr-каналов: www.youtube.com/channel/UCE6acMV3m35znLcf0JGNn7Q
Вот русскоязычный, если не нравятся пиндоски: https://www.youtube.com/channel/UCo-gAYrvd7WIrCRsNueddtQ

Не буду говорить что лучше спать на всем ортопедическом, это знают все. Добавлю только, что если кто-то ищет ортопедическую подушку, проходите мимо латексных – как по мне, полная х*йня, спать дико неудобно.

Итак, мы уснули, но нам нужно еще и проснуться утром. Что бы хорошо торговать, нужно вовремя просыпаться и ни пересыпать, ни недосыпать. Рекомендую проверить вам, от чего вы хорошо встаете: от звука или от вибрации. Обычно люди варьируются между этими двумя способами. Один день поставьте будильник чисто со звуком, в другой с вибрацией без звука. Если вы от звука хорошо просыпаетесь – вам повезло, вам подойдет любой будильник. Если вы просыпаетесь только от вибрации, как я, то рекомендую вам купить любой фитнес браслет. Просто так и загуглите, посмотрите ценники и характеристики. Если у выбранного вами устройства есть будильник, то ваша проблема с просыпанием исчезнет: от вибрации у руки любой слон вылетит из кровати. Лично у меня такой: consumer.huawei.com/ru/wearables/band3-pro/ Но он работает только в паре со смартфоном аналогичной компании.
Трейдинг сильно загружает наши мозги, их обязательно нужно регулярно разгружать. Сделать это можно любым экстремальным видом спорта, сменой обстановки, даже походом в парк аттракционов. Звучит банально, но аттракционы реально помогают.

Трейдинг также убивает стопы (они затекают) и позвоночник с шеей (позвоночник кривится, мышцы шеи каменеют). На самом деле кучу чего еще, но скажу только об этом. Тут нужны:
1. Занятие физкультурой, плавание, регулярный визит к докторам это без меня размусолено.
2. Банальные поход в массажный салон

3. Есть офигенная штука – автомат массажер для ступней. Если позволяют деньги, обязательно купите. Просто засовываете в них ступни (не часто, раз в день желательно) и кайфуете. Напряжение в ногах лично у меня снимает. Вот один из таких:  https://www.inspectorgadgets.ru/product/massazher-dlya-massazha-nog-gezatone-amg718?gclid=EAIaIQobChMInq-Ivamz4AIV2uWaCh3QogW0EAYYAiABEgIOEvD_BwE У меня другой, но в продаже найти не смог. Есть и куча других подобных, гуглите.
4. Еще прикольная вещь – кровать Nuga Best. Погуглите, это единственная вещь в посте которую я не пробовал, но знакомые говорят что помогает. Хотя есть и другие мнение, тут нужна консультация у специалиста. Единственный минус – ее цена, 100 тысяч +

Есть еще аналогичные массажеры для других частей тела, но об этом не знаю, ищите сами.
P.S. Не является рекомендациями, имеются противопоказания, требуется консультация у специалиста :)

★9
3 комментария
Прошел по ссылке за массажером ног. Прикольная штука.

На той же странице увидел такое:



Судя по конструкции, его нужно куда-то втыкать. Вопрос — куда?

И почему он умный? И почему голубой?
avatar

Сергей Симонов, :)))

хз, я на этом сайте покупал себе массажер для стоп, что там еще продается мне не интересно)

avatar
Сергей Симонов, в жопу, это массажер простаты. оказывается его можно проворачивать и он с вибрацией, любая баба позавидует.

теги блога reinvestor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн