Блог им. ufedor

Изучаем QLua: Относительный ATR

Доброго дня

Решил попробовать написать некоторые индикаторы для Quik.
Была прочитана книга по языку Роберту Иерузалимски «Программирование на языке Lua» и Документация по языку LUA в QUIK и примеры.
Надо заметить, что язык мне понравился. В нем так мало и так много одновременно!

Первый блин индикатор — что-то похожее на Волатильность Чайкина, только попроще.
Идея: хочется изучить циклы волатильности. За основу берем ATR. Но если рассматривать большие интервалы, то цена может гулять в больших пределах, соответственно приводим ее к текущей цене.
Сделал первый вариант, получил ошибки выполнения — надо добавить обработку ошибок.
Следующий вариант заработал, я посмотрел — очень большой разброс, надо добавить сглаживание. 
Добавил сглаживание, разброс стал поменьше, но все равно немного не то. Добавил отдельное сглаживание для диапазона и для цены (предполагая, что цена меняется медленнее чем периоды волатильности). Уже лучше.
А что если брать не цену закрытия, а например среднюю? Добавил, но оказалось что влияние мизерное.
В общем, уже можно поиграться. 
Исходник

Продолжаю эксперименты. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Quik Lua
1.9К | ★10
3 комментария
А Вы что, переносы строк не используете? Открыл в блокноте, там все одной строкой, че за на:)
Я уже и забыл, как блокнотом пользоваться:) Он понимает переносы?:)
Или это Вы реально весь код одной строкой написали?
avatar
sortarray sortarray, это настройки переносов. Notepad++ показывает нормально. А писать удобнее оказалось в IntelliJ IDEA — он подсвечивает синтаксис и ошибки.
avatar
Uncle Fedor, я что-то и не знал, что блокнот не все переносы понимает.
Я вообще обычно в виме код смотрю, просто сейчас с другого компа.
Получается он понимает только "\r\n" что-ли?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Фото
Сделки УК Первой: тонем вместе с ПИФами или у соседа тоже корова сдохла
Продолжаю делать серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Uncle Fedor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн