Блог им. amishker

Трамп нагибает хитромудрых поднебесников

Нынешний Президент США отличается упертостью в выполнении своих предвыборных обещаний. В Вашингтоне проходят торговые переговоры с КНР. Трамп четко обозначил позицию американской стороны — не только допуск в финансовый сектор КНР, но и расширение американского экспорта по промышленным товарам и сельхозпродукции. Без комплексной сделки по этим позициям тарифы на китайский экспорт будут увеличены в  США на 25% уже с 1 марта. Провал сделки грозит оттоком капиталов с развивающихся рынков. В том числе, с российского. И тогда не порастем(( Внимательно следим за развитием событий. Не смотря на риски в Венесуэле, вопрос соглашения с китайцами намного важнее для мировой экономики.
★1
28 комментариев
Заголовок эпический)))
avatar
Провал сделки грозит оттоком капиталов с развивающихся рынков. В том числе, с российского.



avatar
Китайцы никогда не говорят нет, это восточные люди. Да, закупим больше товаров. Да, разрешим участвовать в нашем рынке. Да, все это к 2025 году :) .

А там или ишак или падишах, как говориться в восточной сказке
avatar
VipPREMIER, ага, причем в 2019-2020г поменьше, а вот с 2020 много будем закупать :) 
avatar
Тогда восточным людям, с 1 марта повышение пошлин, а когда в 2025 вопрос решиться, тогда Трамп и понизит. Наверняка он ещё будет президентом. 
avatar
EdvardGrey, я тоже верю во второй срок Трампа. Нас таких не много…
avatar
Елена Е, чем больше его представляют дураком и клоуном тем более я уверен что он все делает правильно.  лучший президент после рейгана
avatar
EdvardGrey, у них демократия и конституцию под всяких ушлёпков не меняют. выборы в америке уже в следующем году и в 2024 трампа уже поменяют в любом случае
avatar
Трамп в четверг утром написал в Twitter, что переговоры проходят «хорошо». Но он также добавил: «Никакого окончательного соглашения не будет до тех пор, пока я в ближайшем будущем не встречусь со своим другом председателем Си, чтобы договориться о некоторых давних и более сложных вопросах».
avatar
китайцы ска хитрые люди
весной они втащат трампу он три раза перевернёца… стиль пьяной обизяны шаолинь… обизяна притворяеца пьяной…
путен их научил
Политика тампа мне нравиться
avatar
Трамп последователен и это хорошо, проект Китай пора закрывать.
avatar
HollyRoger, ага. закрывашка не треснет?
avatar
Андрей Косыгин, многие так говорили)) сейчас амеры их нагнут с пошлинами, и полетит Китай в пропасть. Задолженность в Китае 300%ввп( вместе с теневым банковским сектором) Китаю не выплыть))
avatar
HollyRoger, долги это лишь набор нулей и единиц на железной пластинки, китай стал промзоной мира. все бы ничего, но он и мышцу качает.
avatar
Андрей Косыгин, можно настроить пустых городов, миллиарды тапочек пошить, слепить триллионы сковородок, но где взять спрос на все это барахло в условиях ужесточения ДКП ФРС США ))
avatar
HollyRoger, первая часть вашего высказывания является ответом на вторую :)
avatar
HollyRoger, хорошего президента назначил Путин американцам.

avatar
sergik99, ну кто бы сомневался))
avatar
этим китаёзам нельзя доверять!
avatar
Трампу через полгода на перевыборы и ему будет трудно их выиграть, у хитромудрого поднебесника товарища Си с этим проблем нет, он может подождать.
avatar
«Как бы сильно не дул ветер, гора перед ним не склонится» — народная китайская поговорка.

Трамп может хоть из штанов выпрыгивать, пока китайцы не захотят он ничего не добьется.
avatar

У Трампа скоро перевыборы и китайцы это знают, они смогут затягивать и торговать обещаниями еще долго, как минимум до результатов выборов. А после перевыборов будет либо не Трамп президентом, либо Трамп без запала, потмоу что ему не будет смысла рвать жопу, на третий срок ему не идти, на репутацию партии ему посрать. Единственный стимул будет это пропихивать дочь вверх по политической карьере.

avatar

Китайцы походу прогибаются

news.mail.ru/politics/36165476/?frommail=1


теги блога александр мишкер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн