Блог им. R4d4r

ИПК им всё мало и мало?

И так заморозка накопительной части пенсии продлена на 2021 год

ИПК им всё мало и мало?
А теперь ещё и ИПК


Председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе парламентских слушаний «Об основных направлениях развития финансового рынка Российской Федерации на период 2019–2021 годов» заявила, что внедрение системы индивидуального пенсионного капитала (ИПК) является приоритетным направлением деятельности ЦБ

Система ИПК предполагает, что граждане будут отчислять 6% от своих доходов в счёт будущей пенсии в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Накопления будут собственностью человека, а не государства. Система будет вводиться постепенно, за шесть лет, по 1 процентному пункту в год.

Система была предложена Минфином и Банком России в 2016 году, и призвана заменить собой существующую накопительную систему. Первоначально ИПК предполагалось ввести в действие с 1 января 2019 года, но внедрение системы было отложено в связи с протестами против пенсионной реформы в 2018 году. Теперь запуск новой системы намечен на 2020 год.


Моё мнение что никакой разморозки накоплений не будет, так как с повышением пенсионного возраста пенсионный общак будут делить между собой все кому ни лень. Большинство накоплений ИПК просто отдавать будет некому, так как люди не доживут.
Умер, наследников нет, значит ничьё, можно в карман класть. Тоже самое и общак пенсионный бесконтролен.

ДОЛЖЕН БЫТЬ НИ ИПК А ИПС — Индивидуальный Пенсионный Счёт, с возможностью снятия процентов в любое время и к которому эти мошенники не должны иметь доступа.

★10
41 комментарий
Дурят нашего брата, ой дурят (((
Джакомо Леопарди, Такая у них работа… <учить самолёты летать>  )))
avatar
Дмитрий Ш, гимн ПФР — лучше нету того света…
Джакомо Леопарди, Ыыы… Дык то устарелая новелла… Теперь уж и никто не усомняшись. Лучшее того неее, нету. Истинно вам говорю.
avatar
Джакомо Леопарди, Так трейдеры же не платят в пенсионный фонд. Как нашего брата могут надурить с пенсией?
Диванный аналитик-практик, пенсионные взносы за всех кроме силовиков и чиновников платит работодатель (самозанятые тоже платят пенсионные взносы).
А вот за силовиков и чиновников никто не платит пенсионных взносов.
Джакомо Леопарди, пенсионные взносы за всех кроме силовиков и чиновников платит работодатель
Всё ясно. Биржа за меня платит пенсионные взносы. А где можно увидеть сколько накопилось?
Диванный аналитик-практик, биржа ваш работодатель ?

Джакомо Леопарди, биржа ваш работодатель ?
Работа на Бирже, торговля на Бирже.  Торговля- работа. Неужели у меня нет пенсионных накоплений которые могут быть заморожены? Тогда это замечательно!
Диванный аналитик-практик, замораживали только тем, за кого платил работодатель.
Если вы не сотрудник биржи, то она не является вашим работодателем и не платила за вас ни копейки. Если у вас трудового стажа менее 15 лет, то теперь у вас вообще пенсии не будет ))))
Джакомо Леопарди, Если у вас трудового стажа менее 15 лет, то теперь у вас вообще пенсии не будет ))))
У меня трудового стажа к сожалению чуть менее 3-х. недель, 2 недели точно в трудовой записаны. И как это — «Пенсии не будет»? Поясните пожалуйста.

Если не будет пенсии, то будет субсидия на оплату ЖКХ, а это на сегодня около 10 тыс. руб. в месяц и прочие выплаты. Пенсия хороша, когда прокурорская в размере 80% от зарплаты, а так это смех один.
Диванный аналитик-практик, у вас есть шанс пойти на госслужбу или фсб… этим платят пенсию при стаже от 5 лет и пенсия будет не менее чем 45% от зарплаты.
По уму, нормально, когда нет отчислений и нет пенсий!

Мы сами без них отложим. 30% с зарплаты — это большие деньги!

Средняя зарплата в России в 2018 году: 36 857 рублей

Взносы: 132 тыс. в год — 40 лет — 5.2 млн. — без капитализации, а банк дает еще 7%. 
avatar
elber, я уже считал с капитализацией там около 22 000 000
avatar
elber, это вам так кажется. А за какие шиши вы предлагаете платить деньги текущим пенсионерам?

Я уже не говорю о дворцах и зарплатах работникам ПФРФ… Не думаете вы о сиротах
Свин Копилкин (Дмитрий), Дворцы и хорошую зарплату получают только начальники отделений и ещё вниз от начальника на пару ступеней. У остальных зп 15-20 тыс. в регионе, + к концу года могут дать премию, если начальство соизволит ещё тысяч 30. Также у всех удерживается по 500 руб. в месяц с зп на добровольное софинансирование пенсии и 1% от зп в профсоюз. Так что дворцы строят очень ограниченный круг людей, впрочем как и в любой гос.компании
А эти 6% от зп обычные работники ПФР — первые кто будет отчислять, в добровольно принудительном порядке.
avatar
Роман, Кстати уже второй год идет передача полномочий от ПФР к налоговой. Так что где то к концу 2020, если ПФР и останется то с очень ограниченными полномочиями, всё будет в налоговой.
avatar
Роман, Тем более! 
Свин Копилкин (Дмитрий), 
это вам так кажется. А за какие шиши вы предлагаете платить деньги текущим пенсионерам?
У текущих такие же отчисления. От перемены мест слогаемых сумма не изменяется. 
avatar
мимо проходил, Как так-личного ничего?? Личный бизнес и есть, не общественный же
avatar
 к которому эти мошенники не должны иметь доступа. А вот за это можно и вызов на дуэль получить.
Андрей Меликян, нет нет, для этих целей на телевидении есть специальная рубрика с извинениями.
«Моё мнение что никакой разморозки накоплений не будет» — да просрали давно все… могут компенсировать с дохода бюджета… ) и то пенсионный возраст подняли… больше половины пенсионеров не доживут… мрак
Есть мнение, и не только моё, что накопительную часть заморозили потому как ее просто нет. Например гражданин Минц продал свои пенсионные фонды и сбежал, долгов у фондов оказалась больше чем капитала. А он рулил как раз пенсионными накоплениями. 
Я так понимаю что олегархам воровать у правительства стало накладно (надо еще чиновникам откатЪ дать) поэтому протолкнули закон чтобы воровать напрямую у населения. 
Мы с вами получили прямой налог для всей страны в пользу банков и фондов. Поздравляю товарищи.

ЗЫ: с вводом нового налога ИПК 6% «накопительной пенсии» в пользу пенсионного фонда никто не отменяет, я правильно же понял?
Свин Копилкин (Дмитрий), это не более чем конспирология. Накопительную заморозили в 14 году, люди работают — 6 процентов отчисляются в казну. Не хватает денег на страховую и в том числе эти 6 процентов идут и на нее. Не спорю, что сейчас во многих фондах не супер ситуация, в том числе и банковский кризис на это повлиял, но это не какая патовая ситуация и уж явно никак не связана с заморозкой, произошедшей 5 лет назад.
avatar
Николай, 

Ольга Голодец сказала, что россияне в 2015 году потеряли более 200 миллиардов рублей в негосударственных пенсионных фондах. 

 
Свин Копилкин (Дмитрий), вы меня удивляете немного, сначала пишете про заморозку от 14 года, потом про слова голодец про 15 год. Уже давно (вроде с 16) НПФы компенсируют все убытки клиентам — был принят закон. лень писать, вот тут есть про это https://www.rbc.ru/finances/11/03/2016/56e299ed9a7947e937c026d3
avatar
Николай, Давайте я скажу вам проще, чтобы вы поняли. Накопительную часть уже разворовали — там денег нет.
Когда в начале двухтысячных ввели накопительную систему, ее через некоторое время скорректировали, исключив из нее людей старших возрастов. Видимо, тогда разработчики серьезно были настроены на перспективу развития накопительной системы и объективно посчитали, что людям после определенного возраста она ничего не даст. Сейчас, в проекте ИПК, про то, что людям старших возрастов он не хрен не нужен, даже речи не идет. Ну, правильно, ЦБ и НПФам важно срубить со всех, пусть хоть сто, хоть тысячу. Ну, а дальше все как обычно — фонды Мотылева, фонды Минца и т.д. и т.п.
avatar
Они понятия подменяют — заморозка не заморозка вовсе а ИЗЪЯТИЕ, т.к. по факту эту сумму продолжают собирать но использовать в своих целях, а не учитывать на индивидуальном накопительном счете.
Т.е. осуществлен обычный грабеж — факт.

Как по факту и то что теперь пенсий в России нет, совсем нет.
По закону есть, по факту уже нет, т.к. по факту а не по рисованной статистике до «пенсии» доживут из сотни считанные единицы.
Ну и обещанная прибавка текущим пенсам в среднем по 12т.р. обернулась понятно чем… т.е. опять грабеж и вешание лапши на уши.

Вот так и живем, и по зомбоящику тишина и благодать, сирия, хохлы, хранция, а по бензину и пенсиям тишина..
Но Росгвардия теперь есть, так… на всякий случай…


Мерзко? Еще как… еще как.
avatar
Вот интересно вы реально волнуетесь и переживаете за пенсию? Или просто доза чернухи необходима?
avatar
AVK, только Дурак не переживает за то куда идут его деньг.
avatar
Евгений, кукушку надо лечить — ага)))
avatar
AVK, конечно второе. если бы переживал, то написал пораньше, а не писал об этом спустя несколько месяцев после выхода даж не новости, а решения о заморозке )
Александр Громов,  
если бы переживал, то написал пораньше, а не писал об этом спустя несколько месяцев после выхода даж не новости, а решения о заморозке )
Специально для особо одарённых эта новость не о заморозке а о ИПК
21 янв, 12:00 я разместил 22 января 2019, 22:32

www.rbc.ru/economics/21/01/2019/5c4589089a794797d9b7112b
avatar
Евгений, а что не так с ИПК и накопительной частью которую заморозили?
Мне тоже не нравится что накопительную часть заморозили, но по сути то государство пыталось ее сформировать не увеличивая нагрузку на граждан. отчислял работодатель 22% от ФОТ на пенсию, гос-во решило что 16% пойдет на солидарную пенсию, 6% в накопительную лично человеку. образовавшийся дефицит пенсионного фонда (эти 6% от фот) государство взялось субсидировать. Ну не смогла в долгую потянуть такую нагрузку, заморозили через 10 лет действия накопительной части. но попытка была неплохая. но не получилось. теперь предлагают копим самим. я участвовал в накопительной части, т.к. по сути своих средств не вкладывал. в ИПК не буду, найду этим 6% уже от своей зарплаты лучшее применение.
в чем проблема то, ничего у нас не отняли в данном случае :) 
Неаккуратно и противоречиво преподносите информацию.
1. Даете сравнение накопительной и страховой части (которые еще почему-то названы «сбережениями», ну это наверное не к Вам, а на совести автора картинки) и сразу добавляете «А теперь ещё и ИПК».
Хотя ниже со ссылкой на финансовые власти Вы упоминаете, что система ИПК «призвана заменить собой существующую накопительную систему.», но местная школота уже впитала заголовок поста и вот это «А теперь ещё и ИПК».
2. Далее совсем уже дичь: "Большинство накоплений ИПК просто отдавать будет некому, так как люди не доживут. Умер, наследников нет, значит ничьё, можно в карман класть."
Во-первых, с чего Вы взяли, что большинство граждан (не доживут до пенсионного возраста) AND (не имеют наследников по закону) AND (не оставят завещания)? Во-вторых, для тех немногих, у кого все же совпадут все 3 условия, любое имущество переходит в собственность РФ, а не только ИПК.
3. "ДОЛЖЕН БЫТЬ НИ ИПК А ИПС — Индивидуальный Пенсионный Счёт, с возможностью снятия процентов в любое время" — масло масляное, Вы ломитесь в открытую дверь, эта возможность в пенсионном страховании и страховании жизни с теми или иными нюансами существует уж -надцать лет.
А предлагаемый к внедрению ИПК будет по-любому прогрессивней нынешней накопительной части именно по той причине, что в ИПК, цитирую Вас же: «Накопления будут собственностью человека, а не государства.»
avatar

теги блога Евгений

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн