Блог им. USSR12

"Грааль" торговли на бирже

    • 18 января 2019, 00:19
    • |
    • USSR12
  • Еще
Вы должны разрабатывать свою стратегию только сами и все время работать над ней улучшая ее. Спекулянт зарабатывает на потерях других спекулянтов. А теперь подумайте кто будет зарабатывать на бирже если все спекулянты будут делать одно и то же? Четкого правила единственно правильного просто не существует. Все зависит от обстоятельств, как в спорте где много разных соперников так и на бирже много разных участников, сильных и слабых. Все вроде применяют одни и те же правила, но только профессионалы применяют их четче и в нужное время.
★2
25 комментариев
Ну да, правильно все написано… Хм… только ведь это третья ступень профессионального трейдера..))) Так вам осталось постичь еще 7 остальных ступеней)))))))))))
Крупный игрок, я так понимаю вы их уже постигли) не поделитесь?))
avatar
Всем, кому я должен, я прощаю)
avatar
Это мы знаем, а где грааль? 

*шутка
avatar
Чем?)) Эти 10 ступеней трейдера описаны, например, в интернете. Это все так и есть! Пару вещей, быть может я бы и добавил от себя лично, но там все предельно ясно сказано! Найдете в Яндексе. Если что, я пришлю вам ссылку.)) А так, могу сказать лишь одно — я никого не обучаю. Мне не нужна вся эта фигня даже за деньги. Деньги (как, в прочем, и другие Крупные игроки) я делаю с рынка!.. И здесь я лишь за тем, чтобы иногда мониторить мнение по рынку некоторого количества толпы… к сожалению((( (Ведь есть и другие ресурсы и форумы)
Крупный игрок, я конечно могу поискать эти 10 ступеней трейдера, но могу найти не те ступени которые вы имели ввиду))
Так что если не затруднит скиньте сюда ссылочку, думаю не только мне будет интересно почитать)
avatar
Впрочем, быть может, в вашем случае я немного ошибся — это 6-я ступень трейдера и она гласит: «Счет колеблется между плюсом и минусом, не желая расти.» — Ключевой момент!)))) Так что только вам виднее, не правда ли??)))
Крупный игрок, каждый видит свое)
Не знаю о каком моем случае вы говорите, у меня счета взлетали очень высоко и так же громко падали, но на месте редко стояли)
avatar
USSR12, тогда я вам процитирую нечто другое: «жизнь начинается тогда, когда вы становитесь равнодушным к выигрышам и проигрышам: убытки вас не пугают, а прибыли не вводят в эйфорию...»… и «когда вы устанете от жадности и страха, вы достигнете единения с целым миром.»!!!) Надеюсь это вы читали?
Крупный игрок, Что-то подобное читал конечно. Это все психология трейдинга.
avatar
Рассмешили)))) Как же так, вы об этом впервые слышите? Ах, оп!: 6 лет на рынке??, ну все равно должны были бы знать..( Вот ссылка например: av-finance.ru/psixologiya-trejdera/10-stupenej-trejdera.html
Не самая лучшая, конечно, так, скопировали просто текст, но суть не искорежена руками программиста-плагиатора. Тоже самое можете почитать из более достоверных источников.
Крупный игрок, Я же говорю что много написано разных ступеней и граалей трейдера, одни противоречат другим. Поэтому я и спросил какие ступени вы имели ввиду.)

Да я уже читал эти ступени…
avatar
Опа! Перечитал ваш пост еще раз… Так вы на правильном пути, черт возьми!!! Ибо: «Вы должны разрабатывать свою стратегию только сами и все время работать над ней улучшая ее.» Гениально! А то я как=-то вскользь пробежался по буквам...( Одно только немного покорежило..( вот вы пишите: «Спекулянт зарабатывает на потерях других спекулянтов.» Вот тут вы ошиблись...( Спекулянт зарабатывает не на «потерях других спекулянтов», а он зарабатывает своим умом, зарабатывает на рынке!!! То, что кто-то из других участников рынка (в т.ч. спекулянтов, а ведь там еще есть и другие: хеджеры, фонды, маркетмейкеры, крупные игроки и т.д.) хуже владеет своим умом, управляет своими чувствами (жадность, страх и т.д.) это же не ваша беда, не так ли? Так устроен рынок! вы же не комплексуете, например, когда пробежав 100 м. дистанцию, вдруг видите, что ваши физические возможности выше, чем у ваших друзей и т.д. Так что, получается тут тоже можно сказать, что вы выиграли лишь потому, что ваши соперники оказались физически недоразвитыми по сравнению с вами и вы просто воспользовались тем, что вы сильнее (быстрее) и получили за просто так золотую медаль, например, черт возьми!!!))) Вы об этом говорите?))) Или вы в таком случае не комплексуете??))
Крупный игрок, я говорю не о комплексах, а о том как устроен рынок без прикрас. А в ваших словах слышится эйфория при мысле о том что вы быстрее, сильнее, умнее других участников торгов. А это уже противоречит правильной психологии трейдинга, у вас не должно быть эмоций по этому поводу.

Я остаюсь при своем мнении, что если вы хотите заработать больше 10% в год (размер печатанья денег) вы должны отобрать эти деньги у других участников рынка. Как бы вы ни старались придать более моральный облик этим действиям.

Иногда пользователям необходимо срочно что-то продать или купить не взирая на потери, в эти моменты как раз и необходимы спекулянты. Это как перекупщики машин или недвижимости. Все участники сделки понимают сколько они теряют, но им необходимы деньги или товар именно сейчас. В остальных случаях, спекулянты отбирают деньги друг у друга не забывая делиться с брокером и биржей в виде комиссий. Се ля ви!
avatar
За счет хеджеров, пожалуй , толпа спекулей в сумме получает выигрыш более 0.


avatar
нуу как бы это ошибочное мнение...
фондовый рынок это отрыжка долгового рынка… т.е. в фонде постоянный приток денг с догового рынка их то и дербанят спекули
avatar
ves2010, на этом зарабатывают инвесторы, я сказал что больше 10% в год можно заработать если кто-то потеряет.
avatar
USSR12, вот смотри… есть фонда… на нее деньги приходят с долгового рынка… на долговой рынок постоянно приходят деньги в виде % и купонов… а эти % и купоны берут денег с обычных людей... 
т.е обычное перераспределение средств…  по типу покупки яблока в магазине… тыж не вопишь, что яблоко на самом деле вдвое-втрое дешевле можно купить, а берешь и покупаешь

мораль в том… что основной профит не у спекулей, а у инфрструктуры
avatar
ves2010, я и говорю что банальное перераспределение средств. 10% ежегодно приходится свеженапечатаных денег, если их распределить одинаково, то все заработают 10% годовых. Если хотите больше, то их нужно у кого-то отнять.
avatar
Спекулянт зарабатывает на потерях других спекулянтов
Если я купил хлеб в магазине за 30 рублей, а на следующий день он подорожал до 40 рублей и я его продал, кто на этом теряет?
Ридель Александр,  для того чтобы вы купили вчера хлеб за 30 руб. вам его кто-то должен продать, а этот кто-то на следующий день не досчитается 10 руб.
avatar
USSR12, так вы признаёт что утверждение «Спекулянт зарабатывает на потерях других спекулянтов», не верно?
Ридель Александр, Нет конечно не согласен, вы внимательно прочитали мой комментарий?

PS Изменил его чтобы не было двусмысленности.
avatar
USSR12,   Недавно у нас произошло повышение цен, это не приятно и мне видится, что лекарство от инфляции, это увеличение числа торгующих, продавцов. Чем больше предложение, чем ниже цена, хочется чтобы было много торгующих и на фондовом рынке. Такая установка, что заработок — результат убутков других, думаю отпугивает многих (спорт не многие любят). И они не идут сюда. Пусть было бы так, но не согласен с тем, что это истинно. Недополученная прибыль, не есть убыток. Да и наше правительство лицензируя трейдинг, считаю придерживается другой концепции — трейдинг, не спорт.
Ридель Александр, Если вам легче так думать, пожалуйста. Но жизнь в иллюзиях потом может дорого стоить.
avatar

теги блога USSR12

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн