Блог им. VadimTrade

Монополизация банковского рынка

Монополизация банковского сектора в РФ продолжается, что в целом пока не сказывается на стоимости акций ВТБ

Монополизация банковского рынка

Но всё-таки это закладывает фундамент к очень серьезному росту в случае ослабления санкционного давления, верить в которое конечно пока не приходится.
ВТБ и Сбербанк наращивают активы год за годом. ВТБ сегодня закрыл сделку по покупке ЗапСибКомбанка
Новость: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/vtb-zakryl....

А тем временем ЦБ и ФАС покачивая пальчиком и хмуря бровки говорят банкам о том, что нельзя действовать нерыночными методами:
Монополизация банковского рынка


  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
★4
17 комментариев
Какая шикарная фраза — " это закладывает фундамент к очень серьезному росту в случае ослабления санкционного давления, верить в которое конечно пока не приходится".
Получается и в серьезный рост пока не приходится верить? 
avatar
Игорь Гурин, естественно)
avatar
ВТБ очень грамотная фишка. О санкциях знал уже в 2007 году. Как узнал, так и капает
А как санкции сказываются на ВТБ? Только отключение от SWIFT может сказаться негативно. Но до этого, надеюсь не дойдет.
avatar
Вот что эффективный менеджмент животворящий делает!
avatar
Посмотрите, что сделали в Открытие!

Взяли хорошие активы у Открытие, хорошие активы у Бинбанка и сейчас сделают один крупный банк.

Весь шланк отдадут Трасту

У ВТБ этого шлака в разы больше!
avatar
Я представляю как трейдеры смотрят на исторический график ВТБ-куплю на дне и озолочусь, банк ведь хороший и надёжный… Не смотря на то что за это время было многочисленное размытие капитала акционеров, появилось 70% префов которых не было.Короче кидок на кидке.
avatar
Робот Бендер, да там все уже в цене, по хорошему. Если дивы не порежут, то у ВТБ варианта кроме как в рост просто нет.
avatar
VipPREMIER, На фоне дешёвого сбера, логика покупки втб как то не очень ясна.Это именно трейдеры смотрят график сбера и втб и второй по графику дешевле, но это всё обманчиво.Всё в цене но это на текущий момент, а будущие кидки ещё не в цене-в этом проблема.
avatar
Робот Бендер, ну не скажи. У ВТБ потенциала роста гораздо больше! Сейчас он становится банком номер 1 во многих направлениях. Например, в охвате населенных пунктов (учитывая группу компаний).

Плюс как только эпопея с поглощениями закончится, будет рост доходов. Дивиденды должны в разы увеличится!

Если кратко, ВТБ это Сбербанк в 2009 году. Тогда Сбербанк стоил около 15 рублей (на минимумах), в итоге купившие его даже от 40 (и ниже) уже окупили акцию одними дивами!
avatar
Робот Бендер, под префы привлекли 521 млрд. капитала. А взамен обязались, всего лишь, платить дивиденды. Префы на рынке не торгуются и на собраниях не голосуют. Это долговой капитал по-сути. Какое же это размытие, если капитал увеличился? Скорее докапитализация.
avatar
Value, Если бы ваша логика была верной рынок бы её оценил.Прихода к цене айпио народного не было, я знаю человека который сидит с айпио в минусе.Рынок воспринимает это именно как размытие.Кроме того для минора именно префы интересны, а ходит только обычка.Да можно воспринимать префы как бессрочные облигации, но очевидно что те кто двигают котировки так не думают.Так же есть гипотетический риск конвертации префов в обычку.При любом размытии компания получает дополнительный капитал.Только не видно что бы росли размыватели: ни втб, ни   россети, ни русгидро, ни аптеки не растут-акционеры их не любят.
avatar
Робот Бендер, если бы рынок всегда всё оценивал верно, то не было бы возможности для заработка. Компания росла, ей нужен был капитал. Этот процесс закончен. Время собирать камни.
avatar
вроде как на минимумах но как то не хочеться его в лонг смотреть
avatar
На смарте появился Герман Греф, ему лучше вопрос задать, может поделится инсайдом
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн