Блог им. VadimTrade

Что у нас интересного? S&P500(ч.2)

Во второй части(первая часть о нефти) хотелось бы поговорить о важнейшем мировом индикаторе фондовых рынков — S&P500! От того как двигается данный инструмент, так или иначе зависит почти любой фондовый рынок в мире!

Напомню, что индекс пробил самый важный для себя уровень 2600! Событие это историческое, поддержка подобного уровня не пробивалась с 2009 года, когда цены после мирового кризиса начали расти!!!

Что у нас интересного? S&P500(ч.2)  

Является ли это сигналом к новому экономическому кризису подобного 2008 году? Может быть, ведь не только график говорит об этом, очень многие фундаментальные показатели говорят о том, что в мировой и американской экономике не всё хорошо!

Что же нам говорят объёмы? Подобно анализу нефти, посмотрим как распределена активность участников по фазе падения, ситуация почти такая же и вообще графики очень похожи:

Что у нас интересного? S&P500(ч.2) 

Вариант отмены негативного сценария тоже похож, возврат выше зоны объёмов 2750-2800!

В своих постах ранее я отмечал, что сильное торможение роста к историческим «хаям» на больших объёмах может иметь печальные последствия, так и оказалось. Теперь еще более очевидным стал факт того, что крупняк скинул многие акции, пока большая часть людей ждала дальнейшего роста! Я в сценарий падения тоже не верил до момента первого пролива 10 октября, когда пробили локальную поддержку 2870!

Что у нас интересного? S&P500(ч.2) 

Итого: по графику и объёмам пока нет признаков разворота к новому росту, то что мы видим можно назвать отскоком дохлой кошки, ведь именно так называют рост перед новой волной снижения!

Вся та же самая печальная история происходит с индексом DAX, о чем мы также уже говорили ранее!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.9К | ★3
3 комментария
Мда. Я полагаю, что сиплый может чуток притормозиться в этой зоне, но если Трамп помирится с Китаем, то индекс до 2700 и за пару недель доскочит. Дальнейшие события можно будет оценивать, когда достигнем этих уровней.
Если ФРС подтвердит, что поднимет ставку 2 раза за год, то рынок возможно переварит эту новость (но может и подавится). В любом случае до сентября будет все хорошо. (Кроме Брекзита в конце марта).
Зарабатывайте.  
avatar
Юнчик, я не в коем случае не подвергаю сомнениям ваши слова, только хотел бы отметить, что мне кажется в них сквозит излишняя уверенность в описанных ходах, что обычно мешает торговле, думаю возможных вариантов развития событий сильно больше чем нам може казаться
avatar
Волны + объем  = все что надо для понимания замысла рынка.Автор имеет ввиду 5ю волну снижения в С или 3й волне. Безусловно большой объем на краях фракталов — это к развороту . Автору + и подарок от меня — расчет целей 3й волны … .

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сделки в портфеле PRObonds Акции / Деньги
Меняем заявку. Теперь, если Индекс МосБиржи пробивает вверх 2 356 п., увеличиваем вес корзины акций в портфеле PRObonds Акции / Деньги с примерно...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн