Блог им. Svips

Под конец года застрял в Биткоине

    • 27 декабря 2018, 07:14
    • |
    • Svips
  • Еще

Всем привет.

Давненько не писал сюда. Небыло особо поводов. А вот под конец торгового года решил написать. Так сказать, подвести итог. Кто помнит, мы восновном торгуем срочные рынки. Но когда криптовалюта начала рисовать свои 1000% мы конечно не смогли удержаться. Вот тут описывал свои первые нелепые шаги на этом рынке. Но после тех попыток все как-то остыли к рынку криптовалют, и «шеф» попросил больше на это не отвлекаться. Но меня крипта продолжала манить и я продолжил...

Немного поторговав, понял, что не хочу торговать криптовалюту руками. Она сильно оттягивает на себя время, т.к. торгуется 24/7, и хочешь не хочешь, а поглядывать и вникать что и как приходится. Что тогда остается? Торговать роботами? Да, это выход. Но так как «шеф» попросил пока оставить эту тему, и попытки его переубедить ни к чему не привели, то пришлось искать ботов на стороне. Как всегда, пришлось перелопатить не мало фейков, которых там хватает. Но в итоге нашел такую возможность, которая показалась мне приемлимой.

Начал следить за предлогаемыми ботами. Рынок уже к тому времени прилетел с 18к по битку на 8к. Веселое падение. Но т.к. один из моих критериев был не брать плечи, то шортить естественно я не мог. Поэтому большая часть этого замечательного падения прошла мимо меня. Но я видел, как боты, за которыми я наблюдал, активно вытягивали хорошие плюсы «вовремя» продавая биток. Конечно слюньки у меня уже начали появляться, когда видишь в реальном времени, как все это работает. И когда рынок пришел на 6к по битку, я решил, что это дно. Уахахаха ))))) И включил одного бота на реал в режим покупки на минимальный для себя сайз в 0,01 битка.

Поставил ему небольшие тейки, в надежде, что если рынок будет пилить на шестерке, то он чуть-по-чуть будет стричь капусту. Так, впринципе, и получилось. Пока рынок хорошо осциллировал вокруг отметки в 6к баксов, робот добросовестно складывал зеленые купюры мне на счет. Но тут, как всегда это бывает, прилетело второе дно в подарок… Рынок просел на 3к, и конечно мой бот застрял в лонгах. Что теперь с этим делать?

Долго думая и смотря на все это безобразие, меня в друг осенило. Если я в лонгах, т.е. я купил биток, значит я могу его продать. Т.е. я могу запустить второго бота на продажу таким же сайзом. Получится, такой своего рода лок позиции. Поставлю ему приемлимые тейки и он будет отыгрывать мне шортовые сигналы, пока бот на покупку застрял в  рынке.

Так и поступил, и дело двинулось. Снова хрустящие купюры посыпались мне на счет. Шортовый бот не плохо притаскивал по 100-300 долларовых движений, жизнь кипела. Но в один момент шортовый бот зашел в рынок по 3170 и «завис» там, т.к. биток стал откатывать за 4к. Вот теперь сижу и думаю, как это подразрулить...

Получается, что лок замкнул меня в корридоре 3200. А это на текущий момент «ощутимое» движение в одну сторону. Вариантов решения целых два:

1) запустить еще одну пару и собирать новые сигналы

2) т.к. общий профит перекрывает текущий убыток, закрыть все позы и запустить по новой от текущих уровней.

Вобщем, пока не решил. Надеюсь, что рынок еще выйдет, и он выйдет, за рамки текущего создавшегося у ботов корридора и тогда подумаю.

Текущее положение дел:
роботы на Bitcoin

Всем профитов и с наступающим Новым Годом!

 

5 комментариев
Думаю стоит выйти с профитом, хоть и минимальным и начать заново на новом рейндже. Как показала практика флетить после таких падений можем очень долго.
avatar

Макс Решетов, Да, верно. Только я подумываю, может, запустить еще на сайз 0,01 пару ботов. А этих держать. Благо без плечей, можно сидеть «вечно» )) Они же нивелируют лосей др др.

avatar
Svips, если есть возможность почему бы и нет, главное математически сделать обсчёт на предмет нового диапазона :)
avatar
Макс Решетов, Возможность есть. Главное да, что бы и они не застряли так же ))
avatar
фикси прибыль, зайдешь еще

теги блога Svips

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн