Блог им. LemonHedge

Акции выросли до решения ФРС. Ценные бумаги Казначейства США стабильны.

Акции выросли, так как инвесторы ждали, чтобы увидеть, удастся ли политикам Федеральной резервной системы занять нужную позицию, когда они сообщат о своем решении по ставке.

Автопроизводители привели к росту индекс S&P 500 в начале торгов, когда индекс Stoxx Europe 600 продемонстрировал четырехдневную полосу неудач. Тем не менее, осторожные настроения еще присутствовали и после того, как руководители FedEx Corp. предупредили о спаде в мировой торговле. Казначейские облигации находились в состоянии ожидания того, что центральный банк обеспечит четвертое повышение ставок в году, одновременно сигнализируя о более медленном подходе к росту в 2019 году.

Итальянский долг вырос после того, как Европейская комиссия решила запретить дисциплинарную процедуру над бюджетом страны. Нефть выросла после крупнейшего трехдневного спада с 2016 года. Доллар упал.

Акции выросли до решения ФРС. Ценные бумаги Казначейства США стабильны.

На фоне недавней нестабильности акций и других рискованных активов многие инвесторы надеются, что председатель ФРС Джером Пауэлл попытается ограничить последствия от повышения процентной ставки, предоставив менее явный сигнал, чем на недавних заседаниях. Это также могло бы помочь успокоить президента Дональда Трампа, который на этой неделе усилил давление на центральный банк, чтобы избежать дальнейшего ужесточения.

 «Это самое важное решение председателя ФРС за время его пребывания в должности», — сказал Райан Науман, рыночный стратег-аналитик Informa Financial Intelligence. «Все думают о том, какой политики они будут придерживаться в 2019 году, если они продолжать работать в таком же темпе или, вовсе, сделают паузу».

Помимо ФРС, торговля и политика остаются доминирующими темами. Если Трамп и Конгресс не достигнут соглашения, полномочия на расход средств истекают для ряда правительств США в пятницу вечером. Между тем, министр финансов Стивен Мнучин заявил, что Америка и Китай планируют провести встречи в январе, чтобы договориться о более широком торговом перемирии.

Доходность эталонных японских бумаг снизилась до отметки в 0 процентов перед быстрым поворотом, поскольку рост спроса вызвал маржинальный колл. Азиатские акции оказались смешанными после разочаровывающего рыночного дебюта японского телекоммуникационного бизнеса SoftBank Group. Евро укрепился, а акции развивающихся рынков выросли.

Вот некоторые события, на которых инвесторы сосредоточатся в ближайшие дни:

 

  • ФРС завершает свое итоговое политическое заседание 2018 года. После решения о ставке последует пресс-конференция с председателем Джеромом Пауэллом;
  • Решение Банка Японии по денежно-кредитной политике должно быть вынесено в четверг, после чего состоится брифинг от губернатора Харухико Куроды;
  • Решение Банка Англии также в четверг.

Основные движения на рынках:

Акции

  • Индекс S & P 500 вырос на 1 процент по состоянию на 11 часов утра в Нью-Йорке.
  • Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,3 процента.
  • Фондовый индекс Nikkei-225 упал на 0,6 процента до самого низкого уровня с марта.
  • Индекс MSCI Emerging Market вырос на 0,9 процента.

 

Валюта

  • Индекс Bloomberg Dollar Spot снизился на 0,3 процента.
  • Евро подскочил на 0,5 процента до 1,1421 доллара.
  • Японская иена прибавила 0,2 процента до 112,29 за доллар.
  • Британский фунт практически не изменился и составил $ 1,2641.

 

Облигации

  •  Доходность 10-летних казначейских облигаций практически не изменилась и составила 2,82 %.
  •  Доходность Германии за 10 лет практически не изменилась и составила 0,24 %.
  •  Британская 10-летняя доходность практически не изменилась и составила 1,27 %.
  •  10-летняя доходность Италии упала на 14 базисных пунктов до 2,79 %.

Товары

  •  Западно-техасская средняя нефть выросла на 3,6 % до 47,89 доллара за баррель.
  •  Золото подорожало на 0,4 % до 1254,97 доллара за унцию.

 

Спасибо за то, что читаете нас! Мы стараемся публиковать только качественный материал, предварительно анализируя и отбирая его на различных ресурсах. В своем Telegram канале мы публикуем авторские статьи и еще много интересного, что не попадает на форум. Подписывайтесь и будьте с нами!

 

Telegram: t.me/lemonhedge

 

Данный материал является переводом статьи, опубликованной на Bloomberg:

www.bloomberg.com/news/articles/2018-12-18/asian-stocks-look-mixed-after-choppy-u-s-session-markets-wrap?srnd=economics-vp

Наши социальные сети:

Telegram:https://t.me/lemonhedge

Medium: medium.com/@lemoonhedge

Twitter:https://twitter.com/HedgeLemon




теги блога Lemon Hedge

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн