Блог им. Takeshi1010

TradingCost или как выбрать форекс брокера?

    • 20 декабря 2018, 16:23
    • |
    • Takeshi
  • Еще
Всем привет, это мой первый пост здесь=)

Я алгоритмический трейдер и занимаюсь форексом с 2003 года, помню еще как выглядел метатрейдер 3 =) 
Про стратегии писать особо не хочу, потому как это дело достаточно субъективное, тем более все и так знают, что работает, а что нет. 

А вот тема исследования форекс ликвидности практически не затронута никем, что несомненно очень странно, потому что именно качественная ликвидность на форексе является одним из ключевых факторов хорошего итогового результата. Возможно это и не так очевидно, ведь все думают, что прибыльного устойчивого торгового алгоритма достаточно и, запустив его на на любом брокере, можно получить такие же результаты как на демо или в бэктестере. К сожалению это не так, иначе бы каждый с красивым демо-мониторингом открывал бы хедж фонд). 

Практически все трейдеры, которых я видел (за редким исключением) всецело вовлечены в поиск закономерностей, добавление новых алгоритмов управления позицией, входа/выхода, чего угодно, кроме исследования в каких условиях должна работать стратегия и как правильно ее реализовать.

Одним из самых важных факторов «как реализовать» есть анализ наиболее приемлемых условий для торговли, в частности поиск наиболее подходящей ликвидности. Очень часто при поиске форекс брокеров все обращают внимание только на комиссию и спреды (сырые или нет, хотя там тоже очень много вопросов). Тем не менее, даже с самыми низкими спредами и комиссией (если вам очень повезет), никто не может гарантировать себе хорошей общей торговой стоимости. Здесь я имею в виду сумму спред+комиссия+проскальзывание. Из всего этого наверняка можно быть уверенным лишь в комиссии, потому как она прописана в условиях договора. Ни спреды во время сделок, ни тем более проскальзывания никто не отслеживает, хотя они и имеют, возможно, наибольший вес. 

Более детально могу писать в следующих постах, если кому-то будет интересно конечно же=) 
Оставлю только скрин, как можно анализировать ликвидность каждого форекс брокера.

TradingCost или как выбрать форекс брокера?


16 комментариев
форекс брокеров не существует 
avatar
Igr, существуют, просто они не дают столько рекламы)
avatar

Takeshi, в России — нет

назовите их?

avatar
Igr, а кто говорил про Россию) здесь полностью согласен, в России нет никого с качественной ликвиностью. Надеюсь, никто не думает ограничиться в поиске одним регионом. Это непростая задача, нужно со всем мировм работать.
avatar
Takeshi, за пределами раши их тоже нет.
однорукий экономист, интересная точка зрения. IG, FXCM, CFH, Saxo не брокеры? тогда кто?) 
avatar
Takeshi, кухни
однорукий экономист, ну да, я и забыл

ок, форекс через интеректив брокерс, интеграл, фастматч, ибс, лмакс  — тоже кухня?)
avatar
Takeshi, который именно форекс?

однорукий экономист, ну да, именно о нем и речь-то) 
к тому же я бы не был слишком пессимистичен по поводу брокеров в целом. на улице 2019 почти. Из крупных уже давно никто не химичит. Репутация нынче гораздо важнее. Клиенты гораздо более избирательны. На одной комиссии приличный брокер зарабатывает в разы больше, чем кухня с дорогостоящим маркетингом и б-буком.

avatar
Takeshi, ну ты так и не ответил, к какой именно «форекс бирже» предоставляют доступ эти «форекс брокера»?
однорукий экономист, нет никакой форекс биржи, это децентрализованный рынок. брокер предоставляет доступ к агрегатору, а там в большинстве случаев банки. JP Morgan и UBS одни из самых активных. и в зависимсоти от того, что за агрегатор, какие он использует технологии, какие у него договоренности с банками, качество предоставляемой брокеру ликвидности может отличаться. Опять-таки объем самого брокера важен, насколько токсичный поток он пускает на банки.
avatar
Takeshi, только совсем тупые ведутся на эти сказки от кухонь))
EURUSD самый ликвидный инструмент в мире, думаю уместнее было бы говорить о внутренней ликвидности самих кухонных дилеров.
avatar
Андрей Зуев, думаю, речь идет о евродолларе, а не валютной паре EURUSD. Она далеко не самая ликвидная в мире. На форексе да. 

Что такое внутренняя ликвидность кухонных диллеров? если это б-бук брокеры, там нет никакой ликвидности, они показывают, что хотят. В большинстве случаев, такие условия даже лучше, чем реальные рыночные)

когда же они переключают на а-бук, там-то и есть разница. 

я как раз и говорю о том, что ликвидность каждого отдельного брокера на а-буке отличается. ее и нужно исследовать и искать как можно более качественную.
avatar
Те кто сейчас хаит форекс, вчера сжигали Джордано Бруно...
avatar

теги блога Takeshi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн