Блог им. popopacha

Когда возьмутся за нас - трейдеров?

После прочтения статьи о неприкосновенности частной жизни на Банки.ру, (Как обмануть Большого Брата) возник соответствующий вопрос, когда придут к нам?
Что нам делать, когда начнут шерстить брокерские агентства, главный вопрос, куда мы тогда денемся ?
Очень большой вопрос торговли на зарубежных площадка: если запретят или ограничат покупку доллара, как покупать активы?
Что если вообще закроют международные валютные транзакции?
Обсуждают вопрос об ограничениях Интернета, тогда что?

Для себя я все же решил действовать и не ждать грядущего маразма!
1. Открыть брокерский счет на IB (TeleTrade, форекс счета(не кухне));
2. Открытие банковского счета в любой другой стране, (может быть даже в Белоруссии или Армении), лучше в ЕС или США;
3. Пользоваться переводами с карты на карту (visa, MC) и желательно с Вашего счета на свой же;
4.  Не пользоваться СБЕРОМ!
5. Ограничить переписки в ВК  (используется в судебных производствах);
6. Если все же необходимо работать в РФ, то максимально мультиплицировать множество счетов, в том числе и у разных брокеров(так сложнее отследить ДДС).
Когда возьмутся за нас - трейдеров?


★4
37 комментариев
Сегодня праздник у ФСБ пройдёт и займутся!!! 
avatar
Иванов Виктор, уже взялись, как говорится «а пальчики то вот они»))
avatar
1. Открыть брокерский счет на IB (TeleTrade, форекс счета(не кухне));2. Открытие банковского счета в любой другой стране, (может быть даже в Белоруссии или Армении), лучше в ЕС или США;3. Пользоваться переводами с карты на карту (visa, MC) и желательно с Вашего счета на свой же;4.  Не пользоваться СБЕРОМ!5. Ограничить переписки в ВК  (используется в судебных производствах); 6. Если все же необходимо работать в РФ, то максимально мультиплицировать множество счетов, в том числе и у разных брокеров(так сложнее отследить ДДС).1.
1. Опасаетесь государства, у которого нет ресурсов на борьбу даже с самозанятыми ибо большинство контролеров идиоты, пристроенные на теплые места родственниками, но готовы доверится заведомым мошенникам? В чем логика?
2. Не проще гражданство сменить? Имея гражданство РФ вы в Европе  будете изгоем (по слухам). Ну судя по тому, как имеют наших олигархов слухи соответствуют.
3. Лучше нал, а так да ни каких 3 лиц, переводы только самому себе. Но в любом случае любой перевод это потенциальный риск, так что лучше нал)
4. Не пользоваться банками РФ, а так же другими организациями РФ. Сбер не панацея, любой банк (организация) кинет клиента при первой же возможности. Это национальный вид спорта.
5. Профили в соц сетях это вообще бред. Поражаюсь я нашим чиновникам, сами на себя компромат выкладывают и разжигают народную ненависть, идиоты чего с них взять.
6. Захотят отследят, прям проблема. Только на хер пока мы ни кому не нужны.
avatar
dekab1, получить гражданство пол дела вот избавится от текущего вот это проблема. А про нал. все верно только биржа на нал. не работает))! 
avatar
Popo Pacha, Да биржу не закроют. ТАм храните и все норм. Биржа важный инстурмент в экономике и ее будут спасать по-любому. В 1998 и то спасли
avatar
kbrobot.ru, согласен я смотрел картину по фФнаму в самые «дурные годы» и он устоял. Ну, а «черных лебедей» никто не отменял, да и сегодняшний маразм все же крепчает! 
avatar
Popo Pacha, Все может случиться. Но биржа посыпется последней
avatar
dekab1, это точно- торгующая братия не представляет интереса, т.к. в этой среде нет денег!
Не проще гражданство сменить?

dekab1, вы так говорите, как будто это плёвое дело, пойти и поменять. Это занимает в среднем 10 лет, за рядом исключений.

Имея гражданство РФ вы в Европе  будете изгоем (по слухам)
Враки.
avatar
Так может тогда просто свалить из страны? Вот, как можно жить в РФ и не пользоваться Сбером? Куда ж без него? А откроешь счет в IB, а завтра его заморозят в исполнение очередных санкций… Нет, с волками жить, по-волчьи выть. А устроить у себя в Сыктывкаре маленькую Швейцарию вряд ли получится.
avatar
Михаил К., свалить не так уж и просто и не просто ус троить маленькую Швейцарию в «мухопопинске»! Тем более когда придут экспроприанты расскулачивать, найдут и там))  
avatar
Popo Pacha, да да, вот и я о том же! 
avatar
Трейдеры всегда под колпаком. Инфраструктура рынка прозрачная.
avatar
Остап1978, ессно, под колпаком… Сидят на финпотоке, имеют возможность вывести бабло за кордон без контроля «дядей в погонах»…
avatar
Да кому ты нужен не смеши меня
avatar
Байкал, да кому бабуся нужно с ее пенсишкой, не смешите и меня!))))
avatar
Popo Pacha, ну серьезно ты что миллиардами ворачаешь на рынке? Нет.
Так спи спокойно никому твои миллионы не нужны.
avatar
Не переживайте. Вас поймают как диссидента.
avatar
Пётр Новак, и Вас мой друг)) Все там будем!
avatar
Popo Pacha, все мы там будем, но я там буду с вилами =)
avatar
Вот вроде собирают-собирают банки информацию о человекет. Якобы, чтобы делать выгодные предложения. А предлагают одно говно, которое никому не нужно. Вывод: 1. Не для этого собирают. 2. Нужно делать качественный продукт и не потребуется навязывать рекламу.
avatar
Никто законодательно не запрещает иметь счет за бугром.
avatar
Когда реализуется описанный в посте сценарий (а по ощущениям к этому стремимся) у вас будет одна забота, как сохранить себя физически. Активы вас перестанут волновать.
avatar
Sofikhafi, Так мы как трейдеры должны недрами своими предвидеть возможный расклад и предотвратить это! А главное защитится: физическая, морально, психологически и в конечном итоге финансово!    
avatar
Popo Pacha, открываешь счет в банке в маленькой стране которая никому не нужна (Молдова, Литва, Латвия, Эстония), там же делаешь какую нибудь карту Visa, Master или любая другая с низкими процентами которая поддерживается в России, а в России снимаешь с неё наличку в банкомате. Снимаешь в разных банках понемногу, чтобы не светилось сильно. Как то так?

avatar
Виталий Б., Виталий Б., примерно. Дистанционно открыть счет не получится, да и не каждая страна ЕС даст возможность открыть счет без ВНЖ. В настоящий момент можно открыть счет на IB (для условной сохранности ДС) Далее открыть счет в странах, где не нужно ВНЖ (но все же надо ехать) с выпуском карт. Также важно переводить деньги в обе стороны с карты на карту например через Тинькофф (он дает возможность привязать карту другой страны в личном кабинете) и переводить деньги. Кстати IB также переводит деньги в обе стороны с любых счетов открытых в любой стране, кроме Ирака и так далее… Опасность заморозки счетов всегда высока, но это лучше чем их у Вас отожмут!  
avatar
dekab1, зачем тогда говорить о вещах, в которых не разбираетесь даже поверхностно?
avatar
Lev, Так я же написал что по слухам и по гражданству знак вопроса поставил. 
avatar
dekab1, ну это не выглядит вопросом, исходя из моего понимания русского языка. Скорее предложением.

С двойным гражданством тоже не всё просто, некоторые страны не допускают его и требуют выхода из первого.
avatar
Зачем браться за трейдеров? :)
avatar
Денис Г., а заем трогать пенсионеров?)
avatar
Popo Pacha, пенсионеры — это расход. А трейдеры — это доход.
avatar
Поставил плюсик. Сижу такой и думаю: вот как нас ловить-то будут!
=)
Fry (Антон), да просто: есть открытый брокерский счет и нет больше счета)) А деньги в счет «государства».
avatar

теги блога Popo Pacha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн