Блог им. oxana27

Туннель от Маска. Цель - обогнать улитку.

Открылся туннель под Лос-Анджелесом. Пока он достаточно сырой и ухабистый. В презентации представлены не только планы, но и подробный ход мыслей Маска, что очень интересно. Также он показал улитку Гари 6го (улитки живут недолго) и поставил амбициозную цель — обогнать улитку. Пока что самая быстрая бурильная установка в 14 раз медленнее улитки. С 4й минуты.
www.youtube.com/watch?v=Wp9FQLW1XYs
2 комментария
Маск гений и визионер.
avatar

Испытательный туннель длиной 1,4 мили (2,3 км) и шириной 14 футов (4,3 метра) проходит под городом Хоторн в Калифорнии.

Стоимость его прокладки составила $10 млн, что, по словам компании, лишь небольшая часть традиционных затрат на подобные работы.

Он был проложен и теперь существует для единственной цели: обкатки технологий и идей Boring по созданию новых видов общественного транспорта и разработки передовых методов создания подземных магистралей.


Изначально задумывалось, что туннель будет способен перевозить автомобили на паре особых электрических полозьев, которые перемещаются со скоростью до 150 миль/ч (241 км/ч). Пока этот план, похоже, не реализован и демонстрационный автомобиль Tesla использовал для перемещения собственные мощности и особые ролики, которые удерживали его в пределах полосы движения в одну сторону.




Всё как всегда — показуха и обещания блистательных перспектив.
avatar

теги блога Оксана Разяпова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн