Блог им. R4d4r

Про блокировку счетов за переводы

★8
31 комментарий
Спасибо. В свете последних событий надо возвращаться только в валютную наличку(которую, кстати, скоро будет не купить в обменниках-новая инициатива правительства, только черные валютчики). Что сбер, что не сбер давно уже проверяются. Правда со сбера снимают все штрафы без спроса и в первую очередь, или блокируют счет.
avatar
Основные мысли текстом можно?
Сергей Кузнецов, можно не смотреть. Очередной чудак считает что не платить налоги это нормально. И ещё про государство при этом рассуждает. Уровень контента для соцсетей типа одноклассников.
avatar
На Кураже, реально платить налоги надо.
конечно, не хочется, особенно когда государство их не всегда тратит эффективно
Laukar, Скоро будет не купить. А продать будет возможно?
Зачем вам тогда валютная наличка, сортир обклеить?
avatar
Laukar, валютную наличку вы потом и продать тогда не сможете, только если по черному невыгодному курсу.
avatar
спасибо за информацию 
avatar
вумныыый, епть. уже схем намутил на панике, так что сам запутается в них
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), Тогда уж лучше в нал переходить.

avatar
что за бред, откуда программа может знать с кем я общался по телефону, а с кем нет. Они будут билинг запрашивать у сотовых операторов на каждого через суд?
avatar
Сергей Рахманов, налоговая давно имеет доступ к с кем налогоплательщик разговаривает, причем доступ без суда. Это в 2015 году так уже было. Реально, когда тебя сдает сбербанк, сдает сотовый оператор. плоть да ip адресов твоих контрагентов улыбаться не приходиться.
avatar
Она, читаю здесь на форуме как будет налоговая проверять юриков и население и удивляюсь все это уже есть давно, еще со времен налоговой полиции, только методы их не придавались огласке.И даже больше.
avatar
Сергей Рахманов, откуда программа может знать с кем я общался по телефону, а с кем нет.
На полиграфе всё расскажете в налоговой.
Сергей Рахманов, от сотового оператора
avatar
Я давно всем говорю и щас повторю. Не пользуйтесь госбанками. Доступ к вашему счету имеют все гос. структуры. Суды, налоговая, приставы и т.д.
avatar
Buy_SubZero, А чем пользоваться? Западные банки?
Алексей Сошников, не обязательно… в России тоже много частных не гос банков которые входят в топ20
avatar
С криптой такого не случится, ещё одна причина покупать сегодняшний дип.
avatar
Спасибо, я тоже это слышал от друзей!!!
avatar
Спасибо за инфу.
PS: Красивые дети!
avatar
Товарищ предлагает рассчеты в крипте и в электронных деньгах.
Но, простите, как это реализовать? Один хрен в большинстве случаев из банкомата будет вытаскивать, и переведённую в фиат крипту, и эл.деньги.
avatar
Eugenio, товарищ хочет остаться с дорогими фантиками в итоге )
avatar
Eugenio, если вы не знаете как это сделать, то это не значит что этого нельзя сделать. Например вебмани можно обналичить и без банкоматов.
avatar
УПК РФ Статья 14.
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

НК РФ Сатья 289. Налоговая декларация

УК РФ Статья 199. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией — плательщиком страховых взносов
И вперёд пускай налоговая докажет, что имеет право взымать налог с физлиц в течение года как ей угодно. Потому что дважды облагать налогом нельзя, налог я обязан уплатить в конце года после подачи налоговой декларации (может у меня какие-то льготы или вычеты, или что-то не облагается налогом?).



После пары-тысяч исков от всяких лиц у которых стянули по 100 лишних рублей — все плюнут на исполнение этой ерунды. Судебные издержки того не стоят.
Может и будут трясти каких-то крупных юриков, потому что там крупные суммы и крупные штрафы.
avatar
Пётр Новак, После пары-тысяч исков от всяких лиц у которых стянули по 100 лишних рублей — все плюнут
Вы ещё не в курсе того, что подсчитывая расходы граждан за год ( хлеб, соль, спички и т.д.) при оплате картой это легко делать, можно узнать все его доходы, в том числе приходящие наличными. В итоге предъявить на все нелегальные доходы налоги, в том числе от торговли наркотиками, продажи краденого, взятки и т.д. В мире это давно работает. Так что у нас идёт постепенный переход в мягком режиме, чтобы массам была возможность привыкнуть безболезненно к выплате оброка.
Диванный аналитик-практик, это если у вас излишков доходов на крупные суммы. Или если вы живёте исключительно с этого дохода.
avatar
Бабушка имеет право внукам  сколько захочет перевести дене, в разумном размере и внуки ей — она близкая родственница. 
А денги прятать будете  через дарк пулы?
avatar
Найдем вариант не платить налоги и будем требовать от государства лучшей жизни епт)
avatar
Это еще один повод уходить от безнала в нал!  Сами чиновники народ туда загоняют…
avatar
Если обороты по карте небольшие, то заморачиваться этими схемами себе дороже. А если большие, то и схемы такие не помогут.

теги блога Евгений

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн