Блог им. scovod

SP500. Начало длинного пути вниз!

Всех приветствую! 
На днях, по требованию США, в канадском аэропорту была задержана Мэн Ваньчжоу, финансовый директор китайской компании Huawei, это усугубило кризис в китайско-американских отношениях и поставило под угрозу хрупкое перемирие в так называемой «торговой войне», достигнутое во время переговоров G20 в Аргентине.
Как и следовало ожидать, действия США привели китайские власти в ярость. Пекин заявил, что считает арест Мэн Ваньчжоу нарушением прав человека и потребовал немедленного освобождения ее из-под стражи. Надежды на урегулирование торгового конфликта между США и Китаем в ближайшие 90 дней развеялись. 

Рынок предсказуемо отреагировали: SP500 значительно и резко просел внутри дня. Неделя закрылась вблизи минимума.

Описаное выше событие — это один из поводов, которых ещё будет огромная череда, толкающих американский рынок вниз. 

Почему это будет происходить? И что ждёт Американский рынок в будущем?
Давайте смотреть:
Интересная картинка. Индекс уперся третий раз в нижнюю границу канала. Как думаете: пробьет вниз или отскочит? (в долгосрочной перспективе)

SP500. Начало длинного пути вниз!

 Фаза снижения уже идёт! Безостановочный рост индекса SP500 продолжался 9 лет (с марта 2009). Были правильные коррекции от импульсных волн в 38,2%. Этот рост закончился в Сентябре 2018 г. – вторая девятка. Цифра 9 – это конечное число любого цикла и символизирует перерождение. После девятки идет ноль, происходит обнуление, и начинается новый цикл. Если взять ближайшее число от девяти по Фибо, получается 6. Значит коррекционная фаза продлиться около 6 лет, как минимум. Насколько глубокой она будет – я не знаю. Но SP500 сейчас в самом начале коррекции.

SP500. Начало длинного пути вниз!

  Следующие выборы президента США в ноябре 2020 год (через 2 года), могут дать импульс новой волне вниз, не оправдав ожидания избирателей. Также может увеличиться нервозность рынков из-за косяков Трампа перед выборами.

SP500. Начало длинного пути вниз!
 
  Расширение Фибо от импульса: первая цель внизу — 2500 п. Поскольку коррекции всегда происходят быстрее чем рост, произойти это может очень быстро.






  • Ключевые слова:
  • S&P500
★3
19 комментариев
В район 2500+ индекс придет, конечно. Но это именно коррекция, а не падение. 
avatar
owl-ural, Это Ваша ВЕРА или холодный расчёт ? 
avatar
Baks, опыт ))))
Изменение цены на 15%, это коррекция. 
avatar
owl-ural, так автор и пишет, что в начале пути… 15 % для начала… не плохое НАЧАЛО… Получается. что пока рано говорить..., что ЭТО. 
avatar
Baks, 15% падения для начала, потом отскок- значит работающим с индексом можно нажить чуток денег. Так ведь ?
Ну а дальше смотреть- если снова вниз-ждем 2250 и «все сначала»…
avatar
После этих 6 лет падения сша станет обычной региональной державой, отдав пальму первенства Китаю
avatar
Фаза длительной коррекции может быть и горизонтальной (боковик). Главное временной диапазон.
avatar
Надежды на урегулирование торгового конфликта между США и Китаем в ближайшие 90 дней развеялись.
Голословное утверждение. Китайцы сразу после инцидента в аэропорту заявили, что они подтверждают готовность договориться за 90 дней.
avatar
SergP, Там никому верить нельзя… мало ль чего они сказали сразу… может «с дуру», а может восточная хитрость...., а может и жертва пешки… «Китайский гамбит ».....
avatar
SergP, может китайцы и попросили Трампа арестовать эту даму. Что она делала в Канаде? Может сбежала, или продала секреты. Кто знает…
avatar
волатильность слишком высокая, не тянет на поход вниз. нужно на низкой воле прижиматься, а тут высокая.
avatar
Кашин ЕВгений, ну так первый импульс… а там посмотрим....

avatar
Согласен с автором в плане того… что именно сейчас начало (было столько фальш стартов… что в это даже уже как то не верится)

Не мой рис… но уловите суть… Упасть должны где-то за полгода… когда будет просто лавина событий… главное из которых захват ФРС Трампом… т.е те наебулины… кто раньше там рулил… уйдут оттуда… и никаких ку ку не будет… пока не достигнут дна..



avatar
Скорпион в раке! Все продавай!
avatar
у амеров козырей в рукавах стока (даже если они все нарисованые… верили до сих пор и сейчас поверят)… что все стопы медведей вынесут перед грандиозным обвалом… вона  в птн нефтюха медведей наказнула… и сиплый накажет… свечкой зеленой…
avatar
hals, все что перечислили и будет
avatar
 и я не удивлюсь… есле будет перехай… а потом и еще перехай… вот оттуда и полететь… самое оно...(рисовали русуют и рисовать будут)
avatar
Самое простое, что SP шел столько-то лет вверх из-за управленческого решения — выкуп активов с рынка. Теперь ФРС сдувают свою баланс. 
Что еще не понятно?, рынок готов падать, так как якобы появилась рыночный факт спрос-предложение без иглы ФРС.

Наркоманы требуют, а дозы нет… этот цикл закончился чисто фундаментально — ФРС сдувает баланс и на это будет ответный тренд, остальное шелуха. 

теги блога Трейдер АC

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн