Блог им. veliss

Трамп про нефть 1 час назад ...

Трамп про нефть 1 час назад ...

★1
77 комментариев
клоун)
avatar
NelEvg, клоун не клоун, а он один из тех, кто в кои то веки делает что говорит))
avatar
HzHz, chto delaet-to?
Самый лучший трейдер смартлаба,  твичит!
avatar
HzHz, по моему первый. Остальные просто говорили)
avatar
Oleg Only Algo, как успехи то? сегодня на 64 сходили? коллы много прибыли принесли? 
avatar
meat, я Колы Вите советовал, но он испугался. В том то и дело что не было 64… пока держу, но твиты Трампа все больше меня наводят на мысль закрыться, после статы сразу закроюсь, надеюсь выше 64. Ну а на путах он бы мог от 20 до 36 процентов взять. Вчера 1.1 цена была на 64
avatar
Oleg Only Algo, выше 64 уже не веришь (кроме шпилек, естественно)? с учетом того что только китайцы смогли нефть поднять более чем на 1,2$ за ночь
avatar
meat, верю. В 66 верю, но Трамп напрягать вылез. Посмотрим, если запасасы как я думаю минусовые покажут мы может и на 65 сегодня долбануть например. скоро узнаем. А если отчетность опять огромная, скину причём дадут
avatar
meat, по ртс 113350 бы дали ещё…
avatar
meat, ну ее по 63,2 скинул, опять под плюс 5 млн. РТС тоже 112730… итак нормально взял…
avatar
Oleg Only Algo, вроде хотят выше 64, погнали в лонги по нефти? :)
avatar
meat, сходили, но увы без меня)) не пока на отскок только можно рассчитывать, это нож. Надо чтобы запасы перестали так дико расти и хоть цена нарисовала разворот хоть какой, а так можт она на 30 опять полетит… я пока пас. Будет если опять падение дневное огромное, опять зайду.
avatar
HzHz, не то что некоторые…
avatar
чую на маржин колы потащат парня..

Лудоман походу!
avatar
Правда этот поход вниз только через 30 минут после твита… Наверное не сработает, хотя кто ж его знает… какие там данные в Новостях будут..!?




Валентин Елисеев, там CL скорее всего 

avatar
Спасибочки саудитам!!!
avatar
Интересно будет увидеть его твиты когда нефть полетит в обратную сторону.
avatar
Падение нефти это борьба опек со сланцем США. Трамп это только подтверждает делая хорошую мину. Но история уже помнит такое в сезоне 2014-2015. Укатают я думаю сланец, а раз так то жижа не должна отрастать, а даже наоборот еще упасть и запилить в районе 35-42 (WTI)
avatar
Иван Иванов, wti 53 
avatar
Иван Иванов, WTI
avatar
короче тупо продавайте по любым котировкам, пока он не напишет «хватит снижать цены»
avatar
поторопилась набиулина с прогнозами
avatar
Иван Иванов, открой к квике или еще где CLZ8.
avatar
Эффективный Менеджер, мишки в нефти настолько растолстели и обнаглели, что их уже так просто не накажешь
avatar
Иван Иванов, он не президент — он бизнесмен.
avatar
вот вам и путинская игра в суверенитет. трамп компенсирует саудитам потери. просто возьмет оборонный бюджет арабов на себя. а кто будет содержать оборонку россии при цене 20-25$? китайцы? самозанятые?) 
orlov, 18-летние мудилы с ржавыми винтовками)) впрочем как и обычно
avatar
Трейдер biopsyhose, чтобы приземлить свои влажные фантазии насчет ржавых винтовок, надо открыть ВВС за прошлую неделю и ознакомиться с докладом спецкомиссии в конгрессе. Это чтобы убого не выглядеть…
avatar
orlov, повышение цены электричества (за счет ввода соцнормы), платеж за мусор в 2019, ндс 20%, самозанятые, налог на безработных, пенсионка, акциз на колбасу, дальше перечислять?
avatar

Вообще редкостный, конечно, ушлёпок. Причём это даже безотносительно нефтяных котировок, у меня нет позиций по нефти и мне на неё как-то пох#й. Он даже не думает, что пишет, просто ляпает то, что первое в башку придёт. Если «нефть по 54», то однозначно речь идёт про WTI. Однако по WTI никаких 82 и в помине не было, было 76 на хаях. Т.е. тут уже явно имелся в виду Brent, котировки которого 86 были в моменте. Но кого волнуют такие мелочи, главное твитнуть!


И что ещё больше меня удивляет – USA уже лидер по добыче нефти. 11,7 мб в день и в следующем году, когда инфраструктуру наладят и нефтепроводы достроят, ещё наверняка увеличат добычу на 2-3 ляма. И что, в Штатах нефтяники согласны с его логикой, что «чем ниже, чем лучше»? Чет я подозреваю, что ценник ниже 50 их тоже не сильно радует.

avatar
Excogit8er, у них стимулирующая налоговая политика. С них три шкуры никто драть не будет. Налоги по результату.
avatar
Остап1978, Ну это само собой; только одно дело сводить концы с концами при нефти по 40, и совсем другое  — рост корпоративной прибыли от нефти по 60
avatar
Excogit8er, да не. Эт он передергивает прогноз на 82. Тип хотели 82 получите 54)))
avatar
Excogit8er, откуда он знает сколько стоит НЕФТЬ? может он Брен и ВТИ путает.
Владимир Гончаров, Само собой, как раз Brent с WTI он и путает. 
avatar
Excogit8er, я тоже путаю, ведь нефти марки Брент производят очень мало, а WTI завались.
Excogit8er, у них самый большой импорт нефти и еще большой дефицит торгового баланса, ниже цена нефти — меньше дефицит, короче неважно сколько они добывают, важно сколько покупают
avatar
meat, Тут интересный есть нюанс — они всё меньше и меньше закупают нефти извне. Сейчас чистый импорт вроде в районе 2-3 мб в день колеблется. Такими темпами, года через 2-3, выйдут полностью на самообеспечение, а то и чистыми экспортёрами станут.

PS Ну вот, в сегодняшнем отчёте цифры: 2,2 мб чистый импорт.
avatar
Кстати, он прав. Цена энергоресурсов — это своего рода налог, причем часто налог двойной. Один раз нам, например, второй раз страны у нас покупающие вдобавок еще и со своих сдирают конский акциз, такой что цена бензина доходит до 2 евро в Европе.
Сплошной налог, да. Он прав.
Очевидно, чем этот налог ниже, тем для мировой экономики лучше, но хуже, разумеется, для стран экспортеров.
avatar
Трамп -сказал, Трамп сделал. У них цены на бензин снижаются, а у нас?
avatar
Остап1978, а у нас «компенсируют выпадающие потери бюджета» в соответствии с анекдотом:
Папа, тебе снизила зарплату, теперь ты будешь меньше пить?
Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть)
avatar
Иван Иванов, стопэ стопэ))) у саудитов маржин на отметке $2. Ты чего?)))) Они прост сланец выдавливают у которого маржин гораздо выше.
avatar
Продавайте айфоны по 50$, снижайте цены сделайте Америку сново Великой
avatar
Ragnar, ну, если наш грозно твитнет — снижайте цены на айфоны, это налог на домохозяйства! Мир просто лопнет со смеха)
Можно говорить по сути одно и то же, а вот когда ты сильный, уже без всякого смеха, поджав хвост, как сауды спешат выполнять.
avatar
А трамп тот еще лудоман, шортит там вовсю.
avatar
Иван Иванов, им особо цена нефти не важна им важно чтобы покупали у них. Ибо если спрос именно на их нефть рухнет они будут вынуждены останавливать вышки, а это кранты. Поэтому они тратят деньги в борьбе за рынок, хер с ней ценой у них себестоимость добычи самая низкая в мире, все сдохнут а они останутся
avatar
Трамп как минимум старается для своих. А наши твари тащят всё из страны как крысы, чтобы купить недвигу где? в стране Трампа! Жену отправить рожать куда? В страну Трампа! Ну так, бл*дь, заткнитесь и начните обращать внимание на что следует, а не на эти твиты. Ни один конгрессмен не мечтает купить виллу в Омске и привезти жену рожать в Пензу.
avatar
Путин сказал, что нефть вверх, Трамп что вниз. Кто сильнее узнаем скоро.
avatar
Andrey, смартлабовец, в каком месте Путин сказал, что нефть вверх?
avatar
Андрей Е., по телеку и тут был видос. Дгя 4 назад.
avatar
Andrey, я вот в данный момент Bloomberg читаю, как раз по теме. И ни разу не вижу, в каком месте Путин сказал про «нефть вверх». Bloomberg можно доверять?
avatar
Андрей Е., Когда нефть была на 65 Путин сказал что России нужна цена 70$
avatar
Мария, не фанат Путина, но есть разница, между «сказал вверх», и «устроила бы такая-то»?
avatar
avatar
 кто-то не очень внимательно слушает Трампа
avatar
Трейдер biopsyhose, ну это же не мои выводы, а выводы специальной комиссии. Да и бывший тесть у меня не последний человек в штабе одного из флотов, так что «ржавые винтовки» оставим для смартлабовцев…
avatar
Трейдер biopsyhose, при чем здесь солнцевские  и «ржавые винтовки» в тупой голове? я ж сказал, читай ресурс хозяина, прежде чем пургу прогонять. Одних солнцевских что ли выучил? Или сбой алгоритма произошел?
avatar
Ну ну… он собирается и доллар укреплять и нефть ронять? Ничего там не лопнет от перенапряжения? 
avatar
Трейдер biopsyhose, так я вроде твой интеллект на уровне «ржавых винтовок» разобрал, какие могут быть вопросы.
avatar
Трейдер biopsyhose, про малопонимание мы и поговорили, я удовлетворен. Приятно осознавать, что с той стороны находятся «интеллектуалы» такого уровня. Отваливаю.
avatar
Трейдер biopsyhose, ему по большому счету нужен только хмао. а там северный морской путь. вот и весь его суверенитет. сделают из тюмени особую зону, современный контингент пригонят. весь периметр держать не будут.
orlov, два чая этому господину!
avatar
Трамп в своих книгах задолго до выборов:

Трамп против Китая

Трамп против дорогой нефти

теги блога Валентин Елисеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн