Блог им. Sedok

Руны для алготорговли

    • 20 ноября 2018, 01:22
    • |
    • Sedok
  • Еще
За алготорговлю отвечают три древние скандинавские руны: Райдо, Эйваз, Тир. Эта триада — носительница глубинного смысла того, что происходит с роботом и с нами.

«Если эту баньку / позабудет Манька, / что же будет с роботом и с нами?» ©)) Пелевин +

Руны для алготорговлиРуны для алготорговли Руны для алготорговли

Райдо. 
Мы встали на путь, мы предприняли путешествие. Как только мы поставили роботов на линию, выпустили их в поля, словно бы осенних борзых, наш собственный корабль вышел из гавани. Занятие столь же почетное, сколь и опасное. Можно открыть Америку, а можно пойти ко дну. Не для слабонервных. Как там в «Слове о полку Игореве»: «поострив сердце своё мужеством ...»

Эйваз. Наша кривая эквити будет иметь зубья. Роботы не только зарабатывают, но и льют. Проливайка — это Матричный налог на жизнь, надобно научиться платить этот налог без ропота, со смирением. Приобретений без потерь не бывает. Потери — это инвестиции в завтрашний день. Научиться равновесно относиться к прибылям и убыткам. Пытаясь запретить прибыли течь, пытаясь взять свой доход раньше положенного через ранний тейк, мы ломаем руну об колено и проигрываем весь поход. Поэтому у робота новый локальный пролив должен лежать выше предыдущего, прибыль должна течь, а доход — копиться. Тренировка выносливости — перенос позиций через ночь.

Тир. Мы ведем корабль по звездам к намеченной цели. Мы — навигаторы, и мы принимаем на себя ответственность за всё, что с нами происходит. Мы — источник наших побед и наших поражений. Богатство — это не самоцель, это следствие правильно спозиционированного действия по Предначертанию.

Простой пример: робот-философ (стоик).

Руны для алготорговли
Существует такая система настроек для робота, когда он будет выигрывать только в 2% случаев из 100%. Но эти 2% позволят роботу генерировать доход 150% годовых. Робота ведёт знание о том, что тренд существует, причем тренд, размечаемый как на коротких, так и на длинных таймфреймах.«Надо только выучиться ждать», как поёт Анна Герман. Но именно этого-то человек и не умеет. Человеку свойственно надеяться, но ему хронически не хватает терпения. Человек не будет принимать доход 0% годовых в течение целого торгового года — для того, чтобы на следующий год извлечь 200% годовых, он выключит робота — подумает, что робот сломался. Поэтому человек-трейдер обречен.

«Человек-ткач. Человек-пекарь. Ну не знает же вол, что он вол. Ну вол, и слава богу» © Мертвый сезон

Рынок завтрашнего дня — это когда старшие роботы отнимают у младших роботов хлеб. Люди только наблюдают, торговля руками запрещена.

 







★5
19 комментариев
Хорошее утреннее чтиво! ;)
avatar
Вроде того.

кстати… о гаданиях...

берешь 6 последних дневных свечей… главное чтоб было тело… у всех 6ти… если тела нет… то ждешь чтоб все 6ть с телом
затем берешь книгу перемен… и смотришь предсаказание… по этому предсказанию и торгуешь


зеленая свеча = длинная линия… красная свеча дырявая линия

avatar
ves2010, неистово плюсую, рабочая схема. Стейтмент покажите )))
avatar
Sedok, ну как бы неприлично спрашивать стейтмент у предсказателей
avatar
А карты таро? Есть по ним инфа? Рунам как-то нет доверия…
avatar
Есть такая одна козырная карта Таро, именуется Шут или Дурак


Это козырная карта человека-трейдера. Энтузиаст с узелком, а в узелке — депозит. А через 1 шаг — пропасть. Вот и всё гадание, в один клик
avatar
Хороший пост, но есть одно но — не факт, что эта стратегия была/будет такой же долгосрочно. По крайней мере не на всех инструментах и не всегда так будет.
А если не долгосрочно, то и недоказательно. Но как пример — гуд.

Предвидя возражение хочу спросить:
Мне такие 150% годовых не нужны.       А вам?
avatar
VladMih, разумеется, проценты в такой упаковке не нужны никому. И никому не надо 2% прибыльных сделок. Нужно выходить на 33% прибыльных сделок, с потенциалом совокупного «удержания» роботов в диапазоне от 6 до 20 тыс. тиков на контракт на хайпе. В 2014-2015 г.г., когда было шоу, роботы показывали именно это кино.
avatar
Рынок завтрашнего дня — это когда старшие роботы отнимают у младших роботов хлеб
скоростные все равно у старших будут откусывать всегда.
avatar
Андрей К, разумеется. Поэтому будем потихоньку расползаться по нишам. Но у всех нас есть общий корм, мясцо ))). Даже куклу можно сесть на загривок и плавать вместе с ним
avatar
«что же будет с роботом и с нами?» — разве это не Шевчук-93?
avatar
MS, да не, и в мыслях не было )))
avatar
Sedok, у пелевина точно было в мыслях )
avatar
monko, у пелевина было ещё собрать чекистов и помедитировать на череп Хаврошечки, в той же книге. Чтобы нефть пошла. Эта техника, что я излагаю, она сродни. Мобилизация здоровых гиперборейских сил )))
avatar
Туземец, если брать широко, то все руны — Наши
avatar
Туземец, каждый называет «самой интересной» руну, которая его ведёт, которая является магическим аттрактором для Души. Тот набор, что я привел выше — это мой персональный аттрактор, он всё говорит обо мне и для меня.
avatar

теги блога Sedok

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн