Блог им. AlexTimofeev

Ноябрь. Идеи и мысли об американском рынке

Добро пожаловать в Ноябрь, который статистически считается одним из самых прибыльных месяцев на фондовом рынке. После той волатильности, которую мы пережили в прошлом месяце, приятно начинать месяц с хорошего отката. Думаю этом месяце будет много интересных BreakOut возможностей и я с удовольствием поделюсь акциями, которые меня заинтересовали и которые потенциально заряжены на сильный мув.  

Давайте быстро проанализируем, что произошло за неделю с основными индексами фондового рынка, а затем разберем конкретные торговые идеи по некоторым акциям.

Я больше придерживался оборонительной позиции по новым торговым идеям в последние несколько недель. Я не дергался с открытыми позициями и наращивал хедж ниже 270.00 по SPY. В целом, этот подход отработал хорошо, защитные позиции скомпенсировали систематический риск и уменьшили просадку. На прошлой неделе SPY отскочил на + 2.47%, но я по прежнему не исключаю движение вниз и обновление low по 260.00. При этом Ноябрь открылся выше минимума первого коррекционного импульса по 270.00 – это действительно хорошее начало. Покупатели снова активизируются и поддерживают долгосрочный восходящий тренд после недавней драмы.

Ноябрь. Идеи и мысли об американском рынке

Как вы можете видеть, мы все еще намного ниже предыдущего prior level – 280.00, но как я писал в предыдущем посте: начало сезона байбеков компаний из SnP500, возможное влияние промежуточных выборов в штатах, позитивная сезонность рынка и отсутствие негативной макроэкономической статистики, оказывают поддержку цене. 

Начинают формироваться некоторые ранние признаки разворота и возобновления тренда. Примечательно, что SPY все еще ниже 200-дневной MA. И несмотря на довольно сильное восходящее движение, цена пока отскочила от 200-дневной MA.  Small cap и Technology Sector также закрыли неделю ниже своих 200-дневных МА, что технически пока не в пользу долгосрочного ап-тренда.

Поэтому, пока мы следим за подтверждением возобновления восходящей тенденции, но расслабляться ПОКА РАНО, на данный момент все укладывается в рамки “отката внутри коррекции”, что не исключает обновления текущих минимумов.  

После 4-5 недель интенсивной волатильности, по некоторым акциям начинают формироваться интересные паттерны.

В Ноябре я планирую снова начать увеличивать объемы по длинным BreakOut позициям.

Итак, вот несколько акций, которые возобновили свой восходящий тренд и которые стоит рассмотреть повнимательнее.

★2

теги блога Alex Timofeev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн