Блог им. kudesnik

Различия в квиках у БКС, АЛЬФА, Открытие

Может кому-то будет полезной информация о найденных мной различиях в торговых системах Quik у этих трех брокеров

1. Открытие

Различия в квиках у БКС, АЛЬФА, Открытие
Различия в квиках у БКС, АЛЬФА, Открытие


+ Простая настройка
+ Есть полезное расширения квика для перевода/вывода стредств, что удобно и чего нет у других рассматриваемых броков.
+ Площадка биржи SPB подключается в квик
+ Глубина стакана 20 строк в каждую сторону
+ 5 основных серверов + резервный + выделенный
+ Сразу видна комиссия при выставлении лимитной заявки

— Не на каждом сервере доступны инструменты с площадки СПБ

2. БКС
+ Простая настройка
+ Площадка биржи SPB подключается в квик
+ 4 основных сервера + резервный + VIP

— Глубина стакана всего 10 строк в каждую сторону (больше — это платная услуга)
— По акциям с биржи СПБ — некорректно считается балансовая цена в таблице состояние счета (у других брокеров это не успел еще проверить) 
— Не на каждом сервере доступны инструменты с площадки СПБ
— Не видна комиссия при выставлении сделки

3. Альфа
В альфе Квик считается пятым колесом у телеги (приоритет отдается их собственной разработке — альфадирект), поэтому если ты любитель квика — то у альфы с ним себя чувствуешь ущербным(( 

+ Безопасность кажется выше (процедура настройки квика очень мудреная, это же и минус)
+ Сразу видна комиссия при выставлении лимитной заявки

— Настройка Квика очень сложная, у меня даже не с первого раза получилось
— Не подключается площадка биржи СПБ
— Глубина стакана всего 10 строк в каждую сторону
— Всего два сервера


ЗЫ. Если что-то забыл — пишите в комменты…
  • обсудить на форуме:
  • QUIK
★14
31 комментарий
У всех не правильно считается балансовая цена, начиная со второй сделки.
Говорят — новая фишка биржи
avatar
Автор, с терминалом Альфа Директ 4 себя чувствуешь не менее ущербным)) Пожалуй худший терминал из всех.
avatar
Auximen, чем вам так не нравится директ 4?
avatar
Гришин Андей, всем. Невозможно делать тех. анализ, масштабировать график, рисовать за пределами последнего бара цены (или отступа) и многим другим. Последняя свеча часто задваивается, разработчики уже год знают об этом баге и не могут исправить. Разве сложно создать терминал с графиком хотя бы на 30-50% имеющим функционал TradingView. В Quik хотя бы рисовать более-менее нормально можно.
avatar
Auximen, про задваивание последних свечей действительно глупый баг, регулярно сталкиваюсь с ним в последнее время. А по возможностям тех анализа даже не присматривался, всегда на TV делал анализ, мне там удобнее чем в квике альфе или метатрейдере.
avatar
Гришин Андей, по рисованию —





1. Нельзя растягивать график по вертикали, как в TradingView и Investing, только двигать влево-вправо и скроллить (уменьшать-увеличивать). 

2. За пределы последнего бара (или отступа) можно протягивать только луч, ввер Фибоначчи и горизонтальный уровень. Прямая или параллельный канал упирается в линию последнего бара (или отступ).

3. Нельзя сдвинуть луч или любую другую нарисованную фигуру, если она упирается в край рабочей области графика. На капртинке — если я попробую потянуть луч вниз — он останется на месте, т.к. правым краем упирается в шкалу цены.

4. НЕПРАВИЛЬНЫЙ РАСЧЁТ СКОЛЬЗЯЩИХ СРЕДНИХ. Это просто бесит, на 15М графике 233 экспоненциальная СС по закрытию считается не так, как везде, включая TradingView, Investing и Quik.

5. Нельзя сдвинуть график влево, чтобы справа появился свободный интервал, куда можно было бы продолжить хотя бы луч, если прямую нельзя выносить за последний бар цены. Т.е. цена всегда зафиксирована справа — либо с заданным отступом, либо без отступа.

5. Часто задваивается последний бар цены (это обсудили выше).

Это базовые баги, которые банально мешают делать элементарный ТА в Альфа Директ 4. Я не говорю о бесконечном отставании в возможностях рисования фигур ТА по сравнению с тем же TradingView или Инвестингом, включая разделение элементов рисования на слои и таймфреймы (в TradingView я, например, могу задать, чтобы один наклонный канал отображался только на М15 и 1Ч, а другой на D и Н).
avatar
Auximen, вам тут подробно все пункты описал Ждун, но говорит что вы его в чс занесли. Почитайте пожалуйста, бОльшая часть описаных вами проблем с рисованием весьма просто решается.

А по поводу фигур скажите мне в каком терминале вы можете рисовать их так же как на TV?
Лично я таких не знаю.
avatar
Гришин Андей, зачем мне описывать пункты, у меня терминал АД 4 на трех разных ПК, где он работает совершенно одинаково?)) Я прекрасно знаю, как работает этот убогий терминал. Возможности рисования в Quik на два порядка выше, чем АД 4. Пользуюсь АД 4, потому что при подключении Quik Альфа Директ прекращает предоставлять доступ к мобильным терминалам АД. Мне не нужны возможности TV, мне нужно хотя бы устранение 5-ти озвученных выше тривиальных багов.
avatar
Гришин Андей, и Quik кстати совершенно корректно рассчитывает скользящие средние, в отличие от Альфа Директ 4.
avatar
А девятичасовые свечки Квик у всех брокеров транслирует? Или БКС только? Это же из-за них, я так понимаю, такая разница между дневными свечами у Квика и Мосбиржи бывает, как по вчерашним свечам?



И даже если настроить трансляцию свечей с 10:00, часовые-то пропадут, а дневные — такие же останутся.
avatar
у БКС глубокий стакан только на 2 сервере
avatar
бл… ть!!! бесит, что маржа показывается как для инвалидов… раз в 40 секунд… и лента сделок для убогих… квик-говно!!! в плане пипсовки.вообще бы расстрелять там всех)))
avatar
ivanov petya, лучший комент)) и так уже с 90ых годов, я кюскальпом юзаю, вообще как 1 человек сделал привод лучше чем г команда квика???
Реально глубина стакана задолбаешься колесиком крутить хоть куда ставь заяву в кюскльпе!
avatar
Ждун, большое спасибо, и про рисование тоже все подробно описали, оказывается альфа директ лучше чем я думал)

Поставил бы плюсик, но рейтинга нет
avatar
Ждун, смартлабу нужно больше таких людей как вы)
avatar
Ждун, во-первых, я что, буду заходить в настроки КАЖДОЙ прямой, чтобы отметить чекбокс «вправо»? Вы все с головой дружите (я имею в виду конкретно тебя и разработчиков АД)? Во-вторых, спроецируй наклонный канал в Сбере скажем, на середину декабря от текущей даты, а не на размер отступа. Это тривиальная задача — проскроллить вправо пустую область до декабря и туда протянуть наклонный канал, которая ежедневно решается в рамках ТА в QUIK и TradingView/Investing. Если нельзя проецировать наклонный канал в будущее, на__р он нужен?! В-третьих, расширять график по вертикали через Ctrl+скролл — это ноу-хау упоротых разработчиков AD, в то время, как стандарт во всех программах позволяет перемещать график просто зажав левую кнопку мыши. В-четвёртых, создай луч как на моей картинке, выдели и попробуй перенести вправо-вниз или просто вертикально вниз, он не сдвинется с места, потому что упрётся в правый край окна. В-пятых, зачем ты меня отсылаешь к разработчикам? Разработчики что, годами не видят и не знают, что в АД4 неправильно считаются СС? Видимо они считают, что СС неправильно считаются во всём остальном мире. Про задвоение последнего бара писал разработчикам год назад, ответ — да-да, поправим. Прошёл один год, воз и ныне там.
avatar
Ждун, ты в каждом сообщении повторяешь, что я «нытик», я «скулю», я «брюзга». Ты обиженный разработчик Альфа Директ 4? Очень на это похоже, иначе как можно защищать один из самых худших терминалов, по сравнению с которым даже пресловутый QUIK — шедевр? Да-да, протяни наклонный канал от текущих в область где-нибудь в середине декабря на D, не съезжай. Видимо ты наклонными каналами пользуешься не для моделирования поведения цены в будущем, как все, а для анализа поведения цены в прошлом. Продолжай дальше заходить в настройки каждой прямой и отмечать чекбокс «вправо».
avatar
Ждун, лять, где я постоянно ною о том, что всё плохо? Я лишь ответил по теме, сказав, что терминал АД по сравнению с QUIK (используя который кто-то себя чувствует ущербным) — это полный отстой. Даже «ущербный» QUIK от Альфа Директ лучше их собственного терминала. При этом эти недоумки при переходе на QUIK отключают мобильные терминалы АД, не предоставляя альтернатив, именно поэтому большинство трейдеров брокера АД пользуются их терминалом, а не QUIK. У тебя призвание — ходить за мной хвостом и скулить о том, что я ною? Именно поэтому ты улетел в ЧС. Ещё раз тебе повторяю, дебил: хватит ходить хвостом и жаловаться мне же на меня самого. И ещё, видимо, твоё упоротое сознание не позволяет тебе понять, что брокер — это не только терминал, а терминал — далеко не определяющий фактор при выборе брокера.
avatar
Ждун, если ты так быстро утомляешься, может быть стоит закрыть окно и пойти заниматься своими делами, а не бегать за мной хвостом? Придурок, я второй раз на СЛ за четыре года пишу про терминал АД 4, оба раза в темах о терминалах, это ты называешь «зацикленностью»? Кто тебе сказал, что я не пользуюсь TradingView? «Варишься в собственной злобе», — о чём ты? )) Я в теме о терминалах пишу о терминале АД 4 так, как есть. Ты же слился, не смог спроецировать наклонный канал в будущее в АД 4. Почему я не могу об этом писать в теме о терминалах? Дебил, и снова: не ной, закрой окно и прекрати бегать за мной с жалобами мне на меня самого. 
avatar
Ждун, да не плачь ты так. Даёшь больше жалоб мне на меня самого! )) Ты и дальше продолжишь бегать за мной хвостом по всем темам, мне тебя в ЧС добавлять снова, или всё-таки будешь мужиком и прекратишь ходить хвостом и скулить?
avatar
Хочу поделиться новым опытом по квику Открытия при торговле иностранными акциями на бирже СПБ.
Итак, у них балансовая цена таких акций, купленных через бирже СПБ — сохраняется(!) в таблице «Состояние счета», в отличие от БКС (у которого она обнуляется на следующий торговый день, что причиняет неудобства).

Правда, чтобы в Открытии увидеть бумаги, купленные через СПБ — надо будет открыть отдельную таблицу «Состояние счета», с фирмой и счетом SPB. У БКС — все в одной таблице видно, по основному счету (возможно из-за этого и проблемы с балансовой ценой?..)

avatar

теги блога kudesnik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн