Блог им. Krechetov

Кречетов. Текстом коротко по рынку.

   Всех приветствую.Сегодня с удивлением обнаружил что тексты на смартлаб не скидывал уже с сентября, сегодня решил исправить это дело, не сбрасываю в основном потому что по какой то причине мои читатели в большинстве своём не хотят тут висеть, так что посты набирают не достаточно положительных оценок после эмиграции продвинутой аудитории, смартлаб в моей аудитории сократился практически до 3%, что немножко грустно. Но вы это дело можете немножко исправить оценив этот пост :)

    Итак, во всех последних постах практически каждый день писал, что от 1200 по ртс нужно торговать от шорта. Большую часть этой недели я так и торговал в основном интрадейно, сделки скидывал в нашу интрадей ленту.

     При этом последний рост двух дней я сидел на заборе, выйдя на него во вторник на дне, об этом всём писалось в режиме онлайн. Вчера собирался после открытия америки возобновить торговлю от шорта, писал это всё вчера утром в посте по рынку. 
 
    Собственно что и сделал пошортил сбер из которого меня высадили, затем зашортил ришку от 113 по ртс и фьюч индекса ммвб уже на вечерке. По интрадейным частям забрал по немногу, тактическую решил перенести в расчёте на то что в четверг наш рынок всё таки отреагирует на очередной завал америки и нефти.
   
    Теперь мысли по текущей ситуации:

    По фону: В мире пока явный риск офф. Ещё с лета предсказывал их падение в октябре, так что пока всё в рамках среднесрочной логики. При этом американцы находятся в зоне статистических поддержек локально. На мой взгляд если на этой неделе их продавят ещё с процент пониже, то могут начаться даже более агрессивные распродажи.

    По нефти: По нефти снимал вчера отдельный ролик. О том что ситуация с заявлениями саудов была явнол переоценена рынком. Но в случае завала америки нефть продавя. Подтверждение мыслям я увидел когда с -2% нефть выедали на +1%, пока речь шла только о заявлениях. И уже после попыток роста на стате по запасам нефть завалили вместе с американской фондой. На мой взгляд именно на позицию к риск оффу мировому и будет торговаться нефть в моменте. 

    Евро: Для меня диапазон 1,13-1,14 это зона покупки. Пытался вчера покупать евру, но вышел по ней в нули поскольку она пока так и не развернулась. Всё ещё считаю доллар сильно переоценённым.

   По драг металлам: не лезу в них, слишком мутная ситуация.

    По нашему рынку: В общем то по поводу силы нашего рынка после заявлений Болтона я считаю черезмерно оптимистичной. Не думаю, что если америка продавит всё таки свои уровни завтра-послезавтра наш рынок устоит на этих новостях. А вот вливать набранное людям придётся тогда в несовсем полные стаканы. Так что рынок может локально наказать оптимистов. По прежнему считаю что никаких лонгов ниже 1200 по ртс пока рынок так высоко открывать нельзя.

   Общий вывод: Завтра важнейший день, я пока надеюсь что рынок всё таки продавят, поскольку в случае отскока он должен смотреть в район 115 по ртс, а это не очень укладывается в логику снижения как и ситуация с отскоком на американском рынке после вчерашнего слива.

   Смотреть будем естественно в основном на америку, если американцы уйдут ещё с процент ниже всё таки жду на нашем рынке распродажи с целями движения в район пока 1040 по ртс. Хотя на самом деле гораздо важнее будет закрытие пятницы. В целом продолжаю торговать от шорта, на любой локальной силе рынка просто ухожу на забор и снова жду момента для шорта, пока рынок подтверждает правильность этих прогнозных линий. 

   Всем удачной торговли. 
     

Мой твиттер: https://twitter.com/Esaul6666

Телеграмм канал: https://t.me/ProfitGate

Группа Вконтакте: https://vk.com/profitgate
    
★3
20 комментариев
а я тут сижу жду видео)))
avatar
мне кажется что не продавят рынок
avatar
alexKa, Посмотрим… Тут реально поддержки у америки той же. но если продавят будет весело. Терять время не хочется:)
avatar
Krechetov, 
Евро: Для меня диапазон 1,13-1,14 это зона покупки. Пытался вчера покупать евру, но вышел по ней в нули поскольку она пока так и не развернулась. Всё ещё считаю доллар сильно переоценённым.

Невольно вспомнились массовые продажи на 1.08. Я же по 1.13 крыться буду. и посмотрю с забора на это шоу… идеальное место для разводок, ложных выносов и ловушек. много депозитов поляжет. Удачи. 
Мне кажется текстом лучше воспринимается, чем видео.
За обзор спасибо.
avatar
Гоша Фартовый, поддерживаю.
avatar
Все продвинутые трейдеры торгуют в чате удачников нормой прибыли 4% в день. )) Еду в шортах Сбера и Ришки с заявленной скоростью.   profitgate.ru/
avatar
я принципиально не смотрю видео, кроме одного телеведущего
avatar
текстом это наш вариант! однозначный плюс)
avatar
А куда эмигрировала продвинутая аудитория? Мужики-то и не знают. Кречетов, просвети.
avatar
Спасибо что текстом пишете!
avatar
alfatest, не нравится не ешь
avatar
Хорошее вью, в том смысле что Алексей конкретно говорит куда смотрит глобально, да и локально, если не понимает ситуацию, так и говорит. А не как большинство аналитиков — если пробьем поддержку будем падать, если сопротивление — расти ))) По нашему рынку в целом согласен, тоже шорчу на локальном росте понемногу, только мамбу, она мне понятнее как-то 
avatar
Скорее всего префы сургута на таком рынке будут рости.
avatar
А вы не рассматриваете рост РТС за счет роста бакса?
avatar
Дон Кихот, нет :)
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн