Блог им. WBaffet

Новая инвест-идея - ПАО Звезда (Санкт-Петербург)

Добрый день! Вашему вниманию предлагается интересная возможность для инвестиции. Завод, производящий высокооборотистые дизельные двигатели для кораблей, тепловозов. Завод расположен в Питере, имеет богатую историю и огромный опыт в производстве дизельных двигателей и генераторов. 
Основные моменты:
1. Завод купила Группа Синара, крупная инвесткорпорация, имеющая активы в производстве ж\д локомотивов, и машиностроение.Довольно успешная бизнесструктура с хорошим менеджментом и высоким потенциалом. Таким образом, Звезда попала " под крыло" богатой конторы, которая выведет заводик на прибыльность и повысит рентабельность. 
2. «Звезда» производит продукцию стратегического назначения, в том числе для ВПК. Это повышает спрос на ее бумаги в свете напряженной геополитической ситуации. Также в ее продукции остро нуждаются кораблестроители и железнодорожное машиностроение.
3. Завод имеет в собственности, избыточные на сегодняшний день, 68 Га земли в черте Санкт-Петербурга. Часть земли, возможно, будет продана. Не мне Вам говорить, как ценна земля в Питере, этом городе с высоким потенциалом роста бизнеса.

На сегодня, исходя из активов, акции торгуются по смешным ценам.
3 комментария
Свежая статья о заводе вышла только что:

«Звезда» изнутри: темпы производства и условия труда
22 Октября 2018 в 16:44

flotprom.ru/2018/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B04/
avatar
В случае выхода новости о продаже земли, возможны несколько планок подряд.
avatar

теги блога КУКЛ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн