Блог им. dudefromrussia

MaxiMarkets бла-бла-бла

Увидел однажды на просторах сети книжку баффета «как сделать из 5 долларов 50 мильёнов» ну, думаю, скачаю, хуже не будет, при скачивании надо было оставить свой номер телефона(я думал, ну книжка, чё случиться то) и адрес почты, оставить нужно было на стрёмной форме заполнения  на которую я (потому что я не от мира сего дэбил) не обратил внимания (а форма, ссылка, одностраничный (лэндинг пэйдж) сайт очень прям… обычные, явно что шарашкина контора, какой-то forex и прочее на@балава  обманка) но я то думал: этож книжка, что может пойти не так.

На след. день позвонила девочка, сказала что она представитель maximarkets, нет, не так...MAXIMARKETS! и предложила создать счет и начать Т-А-Р-Г-А-В-А-Т-Ь! (я, зная, что такие вещи добром не кончаются, и вообще все кто вот так звонит и предлагают что-то (неважно что, даже если это налоговая)- машенники) я (если коротко) сказал неть. На след. день пришёл спам на почту об это ЧУДЕСНОЙ фирме, а на след. день она опять позвонила....

P.S. я к тому это что… лучше ваще ничего своего нигде не оставлять, а книжки скачивать только через duckduckgo, но может кто-нить посмеётся 
5 комментариев
Alex, судя по её говору, да
avatar
Могу Вас поздравить, теперь Вас наверняка внесут в общую базу обзвона и с периодичностью минимум раз в месяц Вам будет звонить представитель какой-нибудь Голден ....., Маркет ....., Альфа… и т.п. и говорить. «Здравствуйте, меня зовут Юля (Маша, Катя, Оля) я представляю компанию (выбрать из вышеперечисленного) Вы интересовались способами дополнительного заработка (преумножения доходов на бирже, форексе), у нас для Вас выгодное предложение» и дальнейший их понос. В принципе сейчас это все что они успевают мне сказать. Иногда я по хорошему прошу закончить этот разговор, или просто на первый вопрос о том интересовался ли я дополнительным заработком отвечаю «НЕТ, мне это не интересно, до свидания». Можно конечно сразу класть трубку, в принципе практически сразу слышно, что звонят из колл-центра или номер Великобритании, или другой страны, эти можно даже не брать трубку. Ну а если по русски не понимают, и начинают по ушам ездить, то вместо ответа на вопрос задаю встречный, как Вас зовут, какая компания, откуда у Вас мой номер и ФИО? Отвечают как правило, что Вы оставляли на сайте нашего партнера. После этого я предупреждаю, что разговор с моей стороны записывается, что я никаких своих личных данных им не давал и их информация меня не интересует, прошу удалить меня из базы обзвона и больше не звонить. Если мне еще последует от них звонок, то в связи с тем, что они нарушают два ФЗ РФ «О защите персональных данных» и о «Рекламе» мною будет подана жалоба в Роспотребнадзор, с прикреплением этого аудиоразговора. Они конечно говорят, что я неправ, что они ничего не нарушают. Однако еще ни разу из той же конторы никто не перезванивал.  Хотя если в базу телефон попал, то пока данная база будет компашками покупаться Вам будут названивать очередные альтруисты, которым очень хочется Вам помочь денег подзаработать.
avatar
Юрий Смола, спасибо, такого я не знал, ну я думаю раз в месяц я найду время поговорить с ними (если буду свободен) (мне нравится как они после каждого моего ответа замолкают на секунд 15-20 и думают что ответить)
avatar
Vadim Bobryakov, ну это смотря как относиться к этим звонкам. Иногда бывало можно и поприкалываться, но бывают и грубят, не девушки конечно, а чмошники прыщавые. Могут настроение подпортить, поэтому решил просто извести их звонки, не номер же из-за них менять, который у меня уже больше 15 лет :) Но иногда реально достают, бывало как начнут названивать по 2-3 раза в неделю, да все разные. Вот думаю снова базу обновили и продали по новому кругу пошли. Потом затихает на месяц-два, потом по новой.
avatar

теги блога chinescoronavirus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн