Dr_Vas-ka

Пару новостей и ТА по мировым рынкам.

В прошедшие выходные опять с жёсткой критикой в адрес Китая и Саудовской Аравии обрушился Д.Трамп, поэтому старт новой недели пройдёт в негативном ключе, и даже китайские деньги не помогут выправить ситуацию на фондовых рынках. Дополнительный сильный негатив пришёл и из Германии. Там на прошедших в Баварии выборах действующая партия Германии потерпела сокрушительное поражение. Это очень сильный негатив и будущий фактор риска для всего ЕС. С технической точки зрения, картина по всем в мире фондовым рынкам выглядит крайне негативно, хотя многие индексы уже вошли в зону перепроданности и подошли к сильным уровням поддержки.

Немецкий биржевой индекс DAX  всё же пробил   важный уровень поддержки на отметке 12000 пунктов,  и теперь открыты цели снижения вплоть до отметки 10500 пунктов.  Возможно, их мы увидим в конце года, или  в начале следующего.

Пару новостей и ТА по мировым рынкам.



Французский биржевой индекс CAC40 больше года не мог уверенно пробить уровень сопротивления на отметке 5500 пунктов и в очередной раз развернулся т него с целью коррекции в 10% до отметки 5000 пунктов.

Пару новостей и ТА по мировым рынкам.



Китайский биржевой индекс, в который входят 50 крупнейших компаний – China50.  Пока индекс продолжает тестировать очень важный уровень поддержки на отметке 10750 пунктов, откуда может случиться разворот к отметке 12000 пунктов. Однако, пробой этого уровня откроет дорогу к падению до отметки 10000 пунктов.

Пару новостей и ТА по мировым рынкам.


Флагманский американский биржевой индекс SP500 пробил все ранее обозначенные уровни и почти скорректировался до сильного уровня поддержки на  отметке 2700 пунктов. Пока этот уровень выступает в качестве поддержки, но если он будет пробит, то  индекс может упасть к минимальным отметкам года, до отметки 2550 пунктов.

Пару новостей и ТА по мировым рынкам.


Американский высокотехнологичный  индекс  NASDAQ тоже по итогам недели пробил два уровня поддержки 7500 и 7300 пунктов и остановился вблизи сильного уровня поддержки на отметке 7000 пунктов. Если он тоже не устоит, то будет открыта цель коррекции до отметки 6250 пунктов.

Пару новостей и ТА по мировым рынкам.

 

Американский промышленный биржевой индекс DJI.  Пробой  уровня  на отметке 25500 откроет дорогу к падению до отметки  23500.

Пару новостей и ТА по мировым рынкам.



Ну и японский индекс тоже развернулся с понятной целью.

Пару новостей и ТА по мировым рынкам.


  • Ключевые слова:
  • ТА
★7
13 комментариев
китай отскочит и следом все пойдут.
avatar
2153sved, да, есть такой шанс и пока на это делаю ставку
а тогда банальный вопросик, негатив от старта новой недели продлиться, по вашему мнению до какого времени или периода ?(до 4 ноября… или
avatar
gelo zaycev, ваще хз, из-за Трампа сейчас рынок ваще не предсказуем
Походу нефть сейчас полетит в 90, как полагаешь -Василий? Поскольку негатив в сторону Саудовской Аравии и возможные санкции не могут не поднять цену нефти…
avatar
Юнчик, по-идее, Америке не нужна дорогая нефть, ибо риски роста  инфляции итак зашкаливают. Во-вторых, Саудиты это партнёр США на Ближнем Востоке и ссорится им не выгодно.
Василий Олейник, погоди, а как в Америке нефть до 140 баксов в 2007г. доходила? Разве не команда Р и Р двигает цену нефти всю историю? Сейчас они тащят ее в 110, чтобы потом в кризис свалить ее в 10 баксов?
avatar
Не сдавайтесь и не опускайте рук!
Иначе зачем вообще жить, болею за вас
avatar
и чё. в шорт типа вставать на всё по всем индексам?..
avatar
Кузя, полагаю лучше подождать, может вечером все назад, вверх вспорхнет…
avatar
Мой прошлонедельный портфель держится!
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн