Блог им. probitcoin

SEC проведет публичные обсуждения Биткоин-ETF

SEC проведет публичные обсуждения Биткоин-ETF

Комиссия по ценным бумагам США в скором времени может пересмотреть своё решение относительно запуска Биткоин-ETF. Для получения экспертной оценки, SEC предлагает специалистам до 26 октября поучаствовать в публичных обсуждениях судьбы торгуемых Биткоин-фондов.

SEC установила 26 октября крайним сроком приема общественных комментариев о предложенных изменениях правил листинга и торговли Биткоин-ETF на предмет их соответствия пункту 6(b)(5) Закона о ценных бумагах. Повторное рассмотрение заявок коснется предложений GraniteShares Bitcoin ETF и GraniteShares Short Bitcoin ETF, а также еще 7 Биткоин-ETF от ProShare и Direxion, которые были отклонены в конце августа.

Позже SEC заявила о том, что планирует пересмотреть свое последнее решение в отказе сразу девяти заявителям, так как делегировало рассмотрение заявок о запуске данных ETF своим подчиненным, и теперь намерено проверить их действия и повторно ознакомиться с данными делами.

Напомним, в сентябре SEC также объявила о начале процедур по рассмотрению заявки на запуск публично торгуемого на бирже Биткоин-фонда от VanEck и SolidX, однако перенесла принятие решения по одобрению или неодобрению данного инструмента, обратившись к сообществу за дополнительными комментариями и предложениями.

Источник

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн