Блог им. Krechetov

Почему я зашортил Газпром. Про инвестиционную привлекательность акций Газпрома.

Сначала пара скринов с Твиттера:

Почему я зашортил Газпром. Про инвестиционную привлекательность акций Газпрома.

   Возможно перезайду сегодня в него, пока смотрю.

   Теперь по существу в видео по Газпрому которое так давно просили записать:

   


    Большое спасибо всем кто плюсует посты с видео. И всего хорошего вам люди.
 
    Мой твиттер: https://twitter.com/Esaul6666

    Телеграмм канал: https://t.me/ProfitGate

    Группа Вконтакте: https://vk.com/profitgate


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.5К | ★1
30 комментариев
красивые трейды!!! :)
Ну, раз такое дело — купил :)
avatar
Turbo Pascal, Ну что ж… Завтра у вас будут острые ощущения :)
avatar
Krechetov, ни разу. Будет просадка — докуплю еще.
Стратегическая цель по Газику — 350-400. Думаю, года за три дойдем.
avatar
Turbo Pascal, до этого может и на 50 сходить
avatar
Asian Investor, совершенно без напряга пересижу, т.к. эти бумаги у меня в портфеле «бай-н-холд», кой вечен.
avatar
Дави его, ждём цену на уровне годовой прибыли))
avatar
Что нового кроме всем известного старого озвучено в блоге? Все знают историю ГП. Это одна из историй «пугалок» для потенциальных инвесторов. но возможно этот тренд в этом году сломлен.
По поводу инвестиций — ты привёл график Лукойла. Ты инвестировал в Лукойл и заработал? Вообще инвестировал во что-нибудь в последние годы?
avatar
НеоМэн, те кто следят за блогом знают, что инвестировал :)
avatar
Krechetov, всё возможно, но публичной информации на СЛ или на твоих ресурсах я не встречал, хотя «слежу» :(
Поэтому и спросил — к чему рассказывать про инвестиции, если сам ими не занимаешься. Либо краткосрочные спекуляции, либо большее время -«на заборе».
avatar
НеоМэн, Плохо следил… Там целые таблички инвестиционных портфелей были со скринами из квика, где бумажки по 30-50% росли за несколько месяцев.

Сейчас просто не то время для такого инвестирования
avatar
Krechetov, почему «не то время»?
Тот же Газпром вырос на 50% с прошлогодних лоёв :)
avatar
Добрый день, все правильно говорите. Но кто знает, может сейчас начинается долгосрочный рост ГП, факторов много — сила сибири, северный поток, цена на газ вышел из боковика уже 3,3. Так что можно купить с разумным стопом.
avatar
Baphet, «Но кто знает, может сейчас „

вот так народ 10 лет уже и думает :)
avatar
Krechetov, а на чем вообще ГП повалился так? он кстати за собой и РТС утянул вниз
народ пока по уши в лонгах по ГП, поэтому какое то расстояние вниз еще протянет
avatar
А какая связь между Вашей спекулятивной сделкой по фьючерсу газпрома и инвестиционной привлекательностью акций этой компании?
avatar
Prophetic, связь такая, что снял в одном ролике, чтобы не снимать два разных :)
avatar
Спасибо!
avatar
Кузя, Как результаты?
avatar
Кузя, По чем брал, если не секрет.
avatar
Кузя, Вероятны все сценарии, вопрос в том кто заработал на падении, а кто потерял. Об это был блог. Я так понимаю, лонг был «не на все», если строишь планы, остальных брокер крыл по 160. Это значит что жизни продолжается.
avatar
Кузя, Если смотреть график, то шорт фьючи на Газ от 360 весьма актуален, может у нас разные графики… ан нет все правильно, у нас разные оценки будущего, только я в плюсе и в шортах, а лонги в минусе и это правда.
avatar
Кузя, И что бы не толочь воду в ступе, можно предположить что прибыль важнее веры, в данном случае в рост Газа. Обновит хаи, тогда я проиграю, если нет тогда я выпью за здоровье бычков которые верят но проигрывают.
avatar
Кузя, Это называется утренний секс от БКС. ))))
avatar
 Молодец, изловил
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн