Рецензии на книги

Рецензии на книги | Действительно "Искусство трейдинга"! Отличная книга!

Не давно решил купить сильно распиаренную многими трейдерами, которым я доверяю книгу Рената Валеева «Искусство трейдинга! Купил и не пожалел не на секунду!

Поскольку мне осталось прочесть 23 страницы этой книги я могу с полной уверенностью писать рецензию на неё. Не буду писать слишком много, в этом нет смысла, лучше вы прочтете ее сами, если есть желание.

Книга реально хорошая, я не много прочитал книг по трейдингу, но могу сказать что это книга 100% достойна занимать высочайшие места в рейтингах книг по трейдингу.

Работа удивила меня в первую очередь тем, что она написана очень ровно и почти без воды, распределение полезной информации очень равномерно по всей книге, нет перевеса в ту или иную сторону, гармонично и лаконично. Многие книги которые я читал очень сильно провисали в тех или иных местах и читать их было мукой! Например недавно прочел книгу Лебедева «Охота на банкира», она не про трейдинг конечно, но как пример хороша, так вот в ней с какого-то момента примерно в середине книги наступил полный провал, куча воды и не нужных подробностей заставили меня просто пропустить несколько десятков страницы, поскольку я испытывал страдание пока читал этот эпизод!

Книга Рената читается отлично, почти как художественный роман! Ну и немного к деталям!

Весьма вероятно эта книга подкупила меня тем, что в ней я нашел просто кучу своих собственных мыслей, местами мне казалось, что если бы я задумал написать книгу то наверное я бы написал что-то очень похожее на этот труд Рената Валеева, конечно исключив из него то, что связано например с работой Рената в ЦБ и некоторых других моментов его личного опыта!

Например понимание рынка и зарождение трендов у нас с Ренатом абсолютно совпадает! Вот страницы рассказывающая о том, что импульс часто является началом тренда, но важно понять что это именно импульс:

Действительно "Искусство трейдинга"! Отличная книга!

Если вы смотрите мой канал и торгуете похожими способами, то в книге вы не найдете скорее всего ничего нового. Уровни, импульсы, фрактальность — все люди, которые давно торгуют, приходят к одним и тем же вещам, о которых я рассказываю на своём канале и в группе:
Действительно "Искусство трейдинга"! Отличная книга!


Однако объем в книге почти не затрагивается, хотя мне кажется анализ объёмной активности очень важен и не может быть лишним при прочих равных условиях, хотя я не спорю график как не крути первичен!

Очень понравились мысли относительно психологии трейдинга, много интересных схем и рассуждений на эту тему, безусловно я нашел для себя какие-то интересные вещи, о которых сам ранее не задумывался и нигде не видел!
Действительно "Искусство трейдинга"! Отличная книга!

 

Стоит отдельно отметить, что Ренат рассказал даже такие малейшие лайф хаки для трейдера как положение окна с графиком, я всегда делал так, но не задумывался над этим) Ренат же четко заостряет внимание даже на таких мелочах!

Вот такой график подсознательно заставит вас склоняться к продажам:

Действительно "Искусство трейдинга"! Отличная книга!
Правильно располагать цену так:Действительно "Искусство трейдинга"! Отличная книга!

В заключение хотелось бы сказать, что книга при этом не слишком углубляется в какие-то нюансы в самым основных разделах, но это и не нужно если вы имеет уже опыт торговли хотя бы пару лет, если же у вас нет подобного опыта, то вам эта книга покажется я думаю намного менее полезной, вам захочется большей конкретики.

Спасибо Рената за отличную работу, а вам за внимание!

★16
7 комментариев
Подтверждаю. Тоже хотел написать рецензию, что книга маст Рид, но потом забил, ибо просто лень становится тут писать рецензии просто так))
avatar
Про расположение графика Ренат видимо у кого то прочитал когда то — потому что я так делаю минимум 10 лет и тоже где-то у кого-то прочитал когда-то ) Всё американцы уже придумали и написали — просто бери и читай.

Про книгу подтверждаю — ставлю тоже 5 из 5 — для новичков особенно полезной будет.
Если каждый торгующий прочтет эту книгу. Вопрос возникает тогда, кто будет продавать желающим купить, если все будут ждать одинаковых сигналов.
avatar
Иван Боженков, каждый не прочтет, 90% не станут применять и ещё 5 не смогут
avatar

Про расположение графика в окне — забавно. Если подумать, то логично. Но все равно забавно.

=) Может быть, сиплый растет все время просто потому, что все их трейдеры так настроили график и все время видят пустое место для роста???

 

Думаю, ЦБ надо в новом законе обязать всех изготовителей софта настраивать график РТС и ММВБ именно таким образом.

 

А чтобы рубль был более стабильным — обязать биржу перевернуть котировку. Рисовать не USD/RUB, а RUB/USD. Тогда все быки автоматом станут патриотами, в медведям не будет места для разгона.

 

Видимо, еще один веский аргумент НЕ торговать по ТА с визуальным анализом ситуации. =)

avatar
киньте пожалуйста ссылку на бесплатную
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн