Блог им. Krechetov

Трейдинг. Психология стопа. Инвестиции во время.

     Просили снять про то как обойти психологию удержании убыточной позиции и стопиться во время. Может про трейдинг тут кому то всё ещё интересно… Снял сегодня:


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.3К | ★11
19 комментариев
Призываете ускорить зарабатывание денег? Хотелось бы обратить внимание, что профессионалы действуют не торопясь. На рынке часто профи берут любителей просто измором. Тема затронута важная, но только затронута.
avatar
buy_sell, " Хотелось бы обратить внимание, что профессионалы действуют не торопясь."

У нас тут как то один известный клоун на смартлабе был… шортил сбер со 100 до 200. называл это «инвестиционный шорт».

Как считаете он кого-то взял измором? Или опять взяли его? :)
avatar
Krechetov, что вместо стопов можно использовать когда видишь что ошибся со входом?
avatar
AlexGood, команду sell руками :)
avatar
Krechetov, Шорт Сбера на споте, с плечами, это не просто инвестиционно но и приравнен к кешу, секрет этого речевого оборота был утерян вместе с депо. Ибо кукловынос и засадка инвесторов на хаях затянулась надолго. ))
avatar
Krechetov, У нас здесь один дисциплинированный трейдер был, чотко по системе стопы ставил и считал в экселе тоже блин пропал… не пишет больше.
Но инвестиционный шорт да, что есть то есть, уже научный лудоманский термин.
avatar
Супер! Очень интересный и полезный взгляд на стоп. Нужно теперь рассмотреть обратную ситуацию — как закрыть вовремя прибыльную сделку.
avatar
Надо было бабке хлебцы брать, не пропали бы!
avatar
Отличное видео. На мой взгляд такие видео тоже нужны. А не только анализ ситуации на рынке. Пожалуй на смартлабе кроме вас, по серьезному и смотреть-читать некого. Ну еще Крапчитов. Даже фамилии похожи.
avatar
Пока не придумал как эффективно без стопов торговать, ставлю короткие стопы!
avatar
Отличное видео.
avatar
Отличный видос)
avatar
Спасибо за видео.
avatar
Молодец.Понравилась мысль.
avatar
прикольно, да не переведутся фиши
avatar
Интересные мысли. Благодарю, что поделились опытом.
avatar
управлять позицией не пробовали? через опцы фучи.практически любую плохую позу мона вытянуть в ноль.
avatar
Стопы придумали для ситуаций когда твоя поза зеленая, а не красная!
Время таки стоит денег, и те кто отдают свои деньги, отдают их тем, кто умеет ждать. Всегда проще усреднить позу, чем отдать свои деньги.
avatar
Если инвестор, отмечай в календаре 4 дня, когда будешь открывать Quik))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн