Блог им. igor13

Как я деньги клиентов к себе в карман кладу(инструкция)!

 

Пора рассказать, как я деньги клиентов в карман к себе кладу, а то мне сегодня один из бывших клиентов заявил: «Я не знаю как, но ты кладешь деньги инвесторов к себе в карман!» ©. А сказал он мне это вот при каких обстоятельствах…

Встречаюсь с клиентами (пожилая пара, на пенсии) в Финаме, чтобы они рассчитались со мной за квартал. Они заблаговременно заказали деньги на вывод, получили их в кассе, и мы заняли пустующую переговорную. Через стеклянную дверь заглядывает какой- то мужчина, лет 35. Видимо, ему талончик с этой переговорной попался. Потоптавшись у двери минуту, он открыл дверь и спрашивает:
-А ты же из «Аист Инвест»?
-Да.
-То есть, ты все еще занимаешься своим мошенничеством?
-??
— Не имейте с ним дела, он мошенник, я у него 400 тысяч потерял! Он как-то рисует статистику, привлекает вас, а потом забирает ваши деньги себе! — предупреждает клиентов.
«Ты аферист! Были бы в другом месте, я бы назвал тебя по- другому, но тут обстановка не позволяет», — говорит он уже мне, — «я не знаю как, но ты кладешь деньги инвесторов к себе в карман! Ты там как то делаешь сделки и деньги инвесторов забираешь себе!»
-Ты сейчас можешь спросить у моих клиентов, как я забираю их деньги, — предложил я ему.
-Да я все знаю! Не имейте с ним дело! Я дал им миллион, а они 400 тысяч себе забрали!
К сожалению, не всех наших клиентов знаю в лицо, с ним я не был знаком:
-А как ваша фамилия?
-Зачем тебе моя фамилия?
-Понимать, с кем разговариваю, проверить вашу историю у нас. 
-Не скажу свою фамилию. — закрыл дверь и ушел. 
-А я его отзывы читала в интернете! -  сказала женщина. — Получается, он забрал деньги когда было -40%?
-Видимо, да, я его не помню.
-Ну так и у нас было -40%, мы зашли в 16 году, 14 и 15 у вас были такими хорошими, а как мы зашли, пошли просадки. Нам было тяжело, когда от счета осталось чуть больше половины, но мы договорились на риски 50%. И когда мы звонили во время просадки, узнать, что происходит, нам сказали, что нужно переждать просадку, пока все идет в рамках стратегии. Ну мы и переждали, до 50% не дошло, начали понемногу зарабатывать. Мы вообще редко стали смотреть за счетом, жили в основном за городом. А потом, в 2017 нам позвонили и сказали, что пора рассчитываться, оказывается, мы уже и заработали!

Мы посидели с ними еще минут 15, пообщались. И, положив их деньги к себе в карман, я направился домой. Уже со своими деньгами.

Мало клиентов, которые смогли пересидеть просадку 16го года, хотя до оговоренных рисков мы дошли только у одного клиента (была сложная схема с постоянным движением денег у него на счету), но те, которые остались, приумножили свои инвестиции и очень довольны. 

Так вот, чтобы положить деньги клиента к себе в карман, нужно их клиенту сначала заработать, потом он сам тебе отдаст часть своего заработка. 

P.S. Хотя, у нас был случай, когда клиент решил не отдавать комиссию, но это уже совсем другая история)

★1
52 комментария
Как бы сейчас опять минус 50 не нарисовался в кризис.
avatar
VipPREMIER, кризис для трендовых спекулянтов не очень страшен. Это, скорее, шанс. А вот рынок без долгих трендов, когда направление все время меняется — и пилит — во- главное зло. Самое страшное, что клиент не понимает, рынок, типа, спокойный, ничего не происходит, а управляющий в просадке и она растет. Терпение клиента может лопнуть раньше, чем рынок поменяется.
avatar
Прибылью поделись с ближним, а убыток оставь себе. Норм)
avatar
Friendly Deep Space,  а как иначе? Без просадок зарабатывать больше безрисковой ставки не получится. А это клиентам не нужно. Поэтому нужно оговаривать допустимую просадку «на берегу» и компенсировать только превышение. Ну и брать часть прибыли от превышения безрисковой ставки. Все справедливо.
avatar
Это точно не «Алексей», «Алексей» постарше 35-ти.
avatar
А. Г., ну Алексея то я достаточно хорошо помню, много с ним общались) 
avatar
Игорь Шепелев,  да Вы его и нам «сосватали» 
avatar
А. Г., исключительно из лучших побуждений!)
avatar
Игорь Шепелев,  угу, «благими намерениями...»  А если серьёзно, то нормально все. Кроме опускания небольших, но существенных деталей, там про нас была только правда, ну а детали я добавил в сообщении тут. 
avatar
Дополню. Единственное, что обидно, что в той заметке стояло равенство Форум=Горчаков. На самом деле все было совсем не так с точки зрения управления. Моя доля в нем колебалась от 10 до 15%%. Если б было такое равенство, то «Алексей»  с его ожиданиями по доходности в Форум вообще бы не пришёл, но и такую  просадку бы не получил, если б все же пришел. Но с позиции клиента это нормально: переговоры вёл я, презентовал управление тоже я, согласовывались предельные просадки тоже со мной. И с его стороны это равенство было само собой разумеющимся. Ведь наша внутренняя «кухня» ему была недоступна.
avatar
А. Г., это точно, "… небольших, но существенных деталей..."
avatar
Игорь Шепелев, Да походу Игорь многим Алексея сосватал, и я среди них был)) Все, будем тебя кличать Игорь «Сват» Шепелев))
avatar
SenSoR, . А «Алексей» ушел из Форума в какой-то мере из-за меня. За пару недель до ухода он написал мне письмо с вопросом: «Какие перспективы?». Я честно ответил: «Без существенного роста волатильности в Си ожидать быстрого выхода из просадки не приходится, как и ее существенного увеличения. Но волатильность может вырасти в любой момент.» Прошло две недели, волатильность не выросла, счет «Алексея» поболтался в диапазоне плюс-минус 2% и я получил письмо примерно следующего содержания: «На таком рынке от Вашего управления ничего хорошего ждать не приходится и потому я решил прекратить его», на что не мог ответить ничего другого, кроме «это Ваше право».
avatar
SenSoR, я его «сосватал» троим управляющим.
avatar
Мы вообще редко стали смотреть за счетом, жили в основном за городом

Один «такой» тоже за своим счетом не следил — потом, с его слов, 240К долларов не досчитался )))
avatar
nnnd, у нас таких не было точно. А вообще, конечно опасно оставлять счет на произвол управляющему, никаких сторонних контролеров нет же.
avatar

т.е. в 16 вы слили почти половину, а потом смогли за год удвоить счёт? 

не хило вас там колбасит.....

avatar
Igr, да, очень рискованно. 
avatar
Игорь Шепелев, вы вроде в рэнкинге были? 
avatar
Igr, да, в Апреле-Мае 17го вывел деньги с мосбиржи. 
avatar
Игорь Шепелев, почему? 
avatar
Игорь Шепелев, а как у них в 16 году просадка в 40%, это с какого месяца?  у вас на сайте за 16 год небольшой минус 
avatar
Igr, считайте от хая, а не по закрытию года. 
avatar

Игорь Шепелев, это как, допустим счёт 100р., сделали прибыль 30р., стало 130р., потом потеряли 52р., на счету  78р., и это означает потеря 40%, («от счёта осталось чуть больше половины») ?

или чего?

avatar
Igr, верно
avatar

bocha, зашибись так управлять, у инвестора минус — а у тебя плюс) 

грааль 

avatar
Igr, ежеквартально — это еще по божески. Знавал я одного управляющего, тот после каждой сделки с инвестором доход пилил
Мастер, чо ))
avatar
Просто интересно.
Если просадка -40 — это норм.
Какая ожидаемая доходность?
Максим Барбашин,  по американскому опыту если в течении 20 лет

(Средняя доходность в % годовых минус безрисковая ставка) примерно равно максимальной просадке

это выдающийся результат. 
avatar
А. Г., 
А в чем экономический смысл?
Рисковать 40% от депо, чтобы заработать 48%.
Максим Барбашин, ну Баффет же допускал просадки в 50%+ (с его слов трижды, но я в публичном доступе нашёл только две),  его доходность примерно 20% годовых.
А 48% годовых с реинвестированием за 20 лет — это рост капитала в 2543 раза. Разве ради этого не стоит потереть несколько раз потерю 40%?
avatar
А. Г., 
Ну как бы Баффет один такой.
Хамильтон гоняет на болидах под 300.
Но обычному водителю это повторить…
Максим Барбашин,  ну у Баффета просадка в 2 с лишним раза больше доходности в % годовых. А я говорил о случае, когда доходность в % годовых минус (!) безрисковая ставка примерно равна просадке, т. е. о случае в 2 с лишним раза лучше (!) Баффета, как о выдающемся. А быть хуже Баффета это при просадке в 40% получать в среднем меньше 15% годовых.
avatar
Максим Барбашин, руки загребущие, глаза заведущие. :)
avatar
А. Г., спасибо не знал про такую формулу, но для себя логически её примерно в этом районе и рассчитал, при доходности 20-30% просадка 10-15%.
 Просто исходил из того, что при большей просадке сложнее выкарабкиваться(когда теряешь 30% надо заработать 50%, а если 50% то надо все 100%) :)
avatar
qwerty,  я тут писал в начале года топик, что при корректном расчёте MDD   алгоритма торговли 1 контрактом фьючерса в пунктах выбор %% — это скорее психология, чем расчёт, о котором Вы упомянули. Главное, чтобы денег всегда хватало на покупку одного контракта, т. е.  сумма должна быть не меньше 2*ГО+MDD. А MDD, деленная на эту сумму может быть и 40% и даже 60%. Мне вот просто психологически трудно торговать с ожидаемой просадкой больше 25%. Поэтому у меня всегда свободно от ГО не меньше 60% от капитала, выделенного на фьючерсы по их номиналу. 
avatar
А. Г., спасибо за столь развёрнутый ответ, 
сумма должна быть не меньше 2*ГО+MDD

это всем лудоманам нужно распечатать и на монитор приклеить, а то лупят на все плечи. :)
avatar
а я было приготовился про торговых роботов читать…
avatar
Что за мутная тема с комиссиями налом в переговорке объясните пожалуйста
avatar
Alex,  даже Баффет получал -50%+ безо всяких плечей.  Просадка — это просто «обратная сторона медали» доходности. 
avatar
Судя по рассказу, деньги получаете наличными, значит скорее всего не декларируете и не платите налоги.То есть обманываете государство и следовательно обмануть клиента ничего не стоит, а уж сочинить красивую сказку тем более.
avatar
Буратин, интересная у вас псевдологическая цепочка, которая строиться на одном допущении. Вы видимо долго имели причастность к силовым структурам, там практически все такие же деревянные. 
avatar
Игорь Шепелев, Не надо иметь причастность к силовым структурам., чтобы понять что вы и «Аист Инвест» осуществляете преступную деятельность.беря наличными плату с клиентов в обход налогового законадательства.
avatar
Буратин, вы не правы. 
avatar
Alex, в 2008-м, наверное, если о Баффете. А еще в 1999-м он проваливался.
avatar
Alex, совершенно верно, а вообще надо и биржу закрыть и все обменные операции запретить. 
avatar
Alex, Баффет падал в 1999-м и в 2008-м. И какая разница из-за чего. Минус по счету, «он и в Африке минус».
avatar
Ах соловей! Красиво поешь!

теги блога Игорь Шепелев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн