pb_au

Риски большой заварухи в Сирии растут

По сообщению министра обороны РФ Шойгу, Россия передаст Сирии С-300 в течение двух недель.
Таким образом, растет риск того, что сирийцы через некоторое время собьют либо израильский, либо американский военный самолет. Что за этим может последовать, сказать трудно.
Однако весьма вероятно, что такое событие может послужить поводом для резкой эскалации ситуации. 
Могут быть бомбардировки, Россия может подвергнуться новым санкциям за поставку вооружений в Сирию. Более того, если сирийцы что-нибудь собьют, то Россию могут назначить соучастником этого.

В общем, будет интересно. Санкции, нефть, рубль, запрет доллара, etc.
64 комментария
Там еще примечательно, что заявление сделал Шойгу. Не факт что до передачи дело вообще дойдет.
avatar
тут все таки интересная версия но по любому дядя вова влип а расплачиваться нам за его безрассудные авантюры
avatar

Ну может Путя с сацдитами договорился, наконец стереть Израиль с лица земли, вот и идёт последовательно к этому.

По хорошему, РЛС Израиля гарпунами уничтожить и всё. дальше их соседи сотрут его с лица земли. Пока Трамп в сенате будет проталкивать военную кампанию.

avatar
Гражданин РФ, не получится. Израиль обладает ядерным оружием.
avatar
Все рассуждают некими экстремумами, если доллар то 200… если нефть то 150… если сбер то по 30… если санкции то самые страшные, если жопа то полная..

Но реальность она всегда несколько иная, сглаженная, непредсказуемая. Хочется признаться что я без понятия про все что будет происходить )
avatar
Начало обсуждения темы "Приехали?"
smart-lab.ru/blog/495655.php
avatar
пока ждать эти сказки. РТС на 150 забросят)
Александр Тихонов, зачем ждать?
avatar
А что может быть для Асада ещё хуже? Его обвиняют в использовании химического оружия против своих мирных жителей! Его суверенную территорию (в нарушение международных норм) бомбят все кому не лень: турки, евреи, американцы, датчане, французы, англичане… Будет хуже, если он собьёт вражеский самолёт?! Чем хуже?
avatar
Fractal, Асаду хуже вряд ли будет, а вот России может.
avatar
Гольдфингер, на крен соли себе насыпят?
Кстати, поинтересуйтесь сколько пиндосовских самолетов было сбито вьетнамцами и «вьетнамцами». И ничего.

Главное, чтобы были четко очерчены границы дозволенного. Тогда уж «если нарушил — сам виноват». Таков негласный закон, которого придерживаются все.
Поп*деть, объявить санкции — это да, могут, но не более.
avatar
VladMih, сложно сказать. Мир находится в фазе истерики и любое событие может иметь гипертрофированные последствия.
avatar
Гольдфингер, предпочитаете жить в мире фантазий? Ваше право.

По большому счету «гипертрофированное» может произойти и безо всяких причин, но вряд ли это есть предмет серьезного обсуждения, т.к. этого не может предусмотреть никто и никогда. Более того, на это никто ничем не может повлиять (напр., случайное нажатие на красную кнопку в результате человеческого фактора или техногенного сбоя).
Рисковать своим задом, «гипертрофируя» ситуацию из-за сбитого американского самолета — вы в своём уме, чтобы такое допускать?
avatar
Война уже идет ...
Одной заварушкой меньше или больше ...
Главное держать удар .
Кроме силы амеры ничего не понимают…
avatar

Михаил Угадайка,

 

Мы ведем войну уже семьдесят лет,
Нас учили, что жизнь — это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой.

 

«Поезд в огне» © БГ, 1987

avatar
Value,//

Мы ведем войну уже семьдесят лет,
Нас учили, что жизнь — это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой //




avatar
Михаил Угадайка, у коров красивые глаза

avatar
Glebajia, и вкусное мясо:)
avatar
Михаил Угадайка, а пиндосы в курсе, что они с Россией воюют? По моему воюют в своих фантазиях только всякие пивные пельмени с диванов перед телевизором.
А пиндосы прагматичны, предложи им выгоду, заинтересуй условиями и будешь в шоколаде вести с ними бизнес. Тут каждый сам выбирает, либо противостоять в своих влажных фантазиях как Россия, либо заниматься благосостоянием граждан и развитием экономики как Китай например.
avatar
Харуто Тагава, Они не только в курсе, но и в свои стратегические программы это записали. Вот только историю плохо учили…
avatar
Харуто Тагава, //а пиндосы в курсе, что они с Россией воюют? По моему воюют в своих фантазиях только всякие пивные пельмени с диванов перед телевизором.А пиндосы прагматичны, предложи им выгоду, заинтересуй условиями и будешь в шоколаде вести с ними бизнес. Тут каждый сам выбирает, либо противостоять в своих влажных фантазиях как Россия, либо заниматься благосостоянием граждан и развитием экономики как Китай например. //
1) У США 2 ВРАГА (они это открыто признают) — Россия и Китай ..., которые не дают беспредельщику разгуляться ...
1-й на очереди была Россия, да быстро не далась как планировали… ПОДАВИЛИСЬ
Сейчас не знают что делать… ВРЕМЯ УХОДИТ… то ли за Китай основательно браться (потому что Китай действительно опаснее), то ли за Россию…

2) Легко заниматься благостоянием. когда печатаешь деньги на весь мир и берешь в долг сколько хочешь  … (догадайся какая страна)
Что касается Китая, то это отдельная история ...
Трудолюбивая, хитрая нация, с огромным населением и маленькими потребностями ...
Себестоимость продукции в Китае почти всегда будет ниже за счет массового выпуска продукции (учитывая население Китая), никаких дополнительных расходов по экологии, СЭС, пожарным требованиям… Хорошо ли это для граждан… вопрос спорный…
avatar
//Россия передаст Сирии С-300 в течение двух недель. //

Надо весь Ближний Восток завалить С-300 и С-400… чтобы НАГЛЕЦЫ не летали и не бомбили кого хотели
avatar
да туда уже что только не отправляли, ничего мы не сбиваем, мне кажется ни мы ни сирийцы не рискнут
avatar
Alik, безопасность под надёжным контролем!
www.facebook.com/GenGudkov/videos/1889352024463239/

зы, "какому то повору" это интересная описка 
вот тут кое что из поворского портфолио
newsru.com/russia/22sep2018/prigozhin.html
avatar
Alik, потому что если ввел тотальные санкции, то грозить больше нечем. +РФ может слететь с катушек, будучи загнанной в угол.
avatar
Гольдфингер, + если в РФ ситуация пойдет в разнос, то это очень опасно для всего мира. Начиная от нефти и заканчивая утечками ядерных и прочих военных технологий. Именно поэтому США продавили будапештский меморандум, чтобы после развала ссср ЯО осталось только в одном месте — в России.
avatar
Alik, они просто интеллигентные и не привыкли еще как надо общаться с гопниками из питерской подворотни
avatar
Сирийцы сбили наш самолёт, а виноват Израиль. генералы отмазываются какими-то нелепыми отмазами и все им верят. Что б… ь вообще происходит, мы же три раза оттуда всех вывели…
avatar

Господа. В Сирии идёт операция принуждения к проталкиванию на новые рынки и закреплению на старых, народного достояния России. Так что спокуха. Сильно стрелять не будут. Не выгодно.

avatar
Такое впечатление, что не хватало только повода, чтобы С-300 поставить. И вот пожалуйста — тихоходный самолет-РАЗВЕДЧИК с 15(?!!!) бойцами на борту летит в ТО САМОЕ место, в ТО САМОЕ время, где израильтяне что-то атакуют. Это как во время сталинградской битвы привезти автобус с геологами на передовую и быть обескураженными, что его в минуты уничтожили. У разведчика не было данных, что внизу (он спускался с 5000 метров) идут боевые действия, а в воздухе вокруг него мечутся 4 «несвоих» самолета? Можно сказать одно, что ребята попали в замес явно не своей доброй воле. У пилота была связь с землей, о «шухере» на земле по курсу его не могли не предупредить. Или могли?..
avatar
Alik, чего там «нормального»?
Уголовный менталитет барыги не гнушавшегося даже нападениями на женщин???
Такие типы достойны состоять в российской элитке?
avatar
Alik, служил. И у нас гибли солдаты — трое на БРДМ поехали ночью за водкой в соседнюю деревню, а когда комендантская машина стала их догонять — перевернулись на асфальте. Понятное дело самые борзые, самые деды ехали на броне. Что с ними произошло и как потом отшкрябывали от асфальта и от брони можете представить. Другой поехал на автокране с поднятой стрелой и наехал на высоковольтные провода ЛЭП — тоже «шашлычок» еще тот получился. Но эти-то сами дол.о.бы, а тут — в 3D, на весь мир как РАЗВЕДЧИК по территории с группой в 15 человек на ночь глядя летел и ни хрена не видел? СМИ могут детей лечить и домохозяек, но не тех, кто погоны носил…
avatar
Alik, лягушку варят медленно, зачем же сразу в кипяток её бросать? Ещё год назад никто не верил, да и до сих пор не верят, что пиндосы запретят операции с ОФЗ, сейчас это вполне реально. Дальше больше. СССР долго сопротивлялся, в итоге рухнул без единого выстрела. А ведь расскажи какому-нибудь патриоту в 87 году, что совка через 3 года не будет, в лучшем случае дали бы в морду или сочли дурачком.
avatar
Харуто Тагава, америка не заинтересована в крахе РФ. Сделать стагнирующее государство — да, а крах, вряд ли. Представим, какой головняк начнется если ЯО (+ химическое и биологическое оружие) будет у десятка княжеств, воюющих друг с другом.
avatar
если сирийцы что-нибудь собьют,
то Россию могут назначить соучастником этого.
Уважаемый, Россия сама себя назначила по просьбе Сирии.
Какие еще назначения, разрешения и прочая муть?

Пусть лучше назначат США соучастником гибели ИЛ-20
avatar
Alik, да ничего пиндосы не хотят тут менять, они просто указывают России на её место, как говорил Обама — региональная держава. Геополитические амбиции России не подкреплены экономической мощью, 1.5-2% доля в мировой экономике, вот на такой размер влияния в мире и должны мы претендовать. Союзников тоже нет. Будем вариться в своём соку и потихоньку бананизироваться в сторону южноамериканских стран.
avatar
Да уже давно бы передали С300
ибо всё было готово и экипаж сирийский был обучен
но израиль уговорил не делать этого… а теперь пусть пеняют на себя!
avatar
RUSTSK, Обученные сирийцы сбили российский самолет из С-200. Скажите, когда эти же обученные сирийцы собьют российский самолет из С-300, Вы потребуете передать им С-400?
avatar
се, не собьют, не переживайте, там есть система «свой-чужой»
ну и провокаций типа этой думаю в разы меньше станет…
avatar
RUSTSK, И в С-200 есть «свой-чужой», и в Буке, и даже в Стреле. Кстати, американцы не поставляют своим сирийским сторонникам ЗРК. И самолетов сбитых у них нет
avatar
се, когда технику дарят, то могут «свой-чужой» забыть снять, а когда продают не ставят однозначно.
avatar
RUSTSK, Так откуда она появится на переданном сирийцам С-300?
avatar
се, В с-200 свой-чужой ??????? Где там она есть? Эта ракета тупая как пробка
avatar
се, атомную бомбу сразу. Зачем эти полумеры!?
avatar
Прежде чем писать такой бред про стирание израиля в порошок, взгляните лучше на родословную свою и Шойгу с Медведевым — очень удивитесь найдя там еврейские корни. Особенно свою родословную: у каждого второго так называемого русского в предках либо Адам, либо Чингизхан... 
avatar
Magistr, да тут большинство своих прадедов не знает( 
avatar
Magistr, когда то хохлы были «братским» народом, а на поверку оказались заурядными политическими проститутками.
Как говорится: в огне брода нет
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), у-у-у-у, попадёте щас «за разжигание»....
avatar
VladimirArh, уже все давно разожгли в 2013
Alik, на таких как вы власть ЕдРа и держится!

ссылка по теме «нормальный мужик»
burckina-new.livejournal.com/1360662.html
avatar
тут про вьетнам заговорили — у меня знакомый воевал там как раз в то время — там была лотерея — кто кого — либо зенитчики собьют бомбер либо зенитчиков — и наши расчеты зенитчиков там гибли тоже десятками как и бомберы США…Думаю, что за сбитый фантом друзья-евреи арабов и наших инструкторов в пыль укатают не моргнув…
avatar
ну т е купили баксы по 70 и терь сидим всяку куету сочиняем что бакс вырастет
Игорь Егоров, ну вырасти то он вырастет, весь вопрос когда… :)
avatar
Я бы сказал, что у Израиля возникнут большие трудности с государственностью при нападении на русских в Сирии.
Даже по ошибке.
avatar
sergik99, Для общей эрудиции https://topwar.ru/28353-sovetskie-letchiki-protiv-vvs-izrailya-pobeda-s-suhim-schetom.html. Как известно, СССР уже нет, а Израиль существует
avatar
се, что вы так переживаете, просто теперь существовать будет чуточку сложнее, ну, скажем, самую малость.
avatar

теги блога Гольдфингер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн