Блог им. Filimon

Несколько мыслей про Северсталь и ОГК-2.

На следующей недели произойдет дивидендная отсечка по акциям Северстали. С одной стороны, конъюнктура за год для компании постоянно улучшалась, цены на сталь выросли на 20%, доллар укрепился на 19%. С другой стороны, торговые войны «валят» индекс промышленных металлов. Сталь до последней недели росла в цене, это связанно с планами властей Китая ужесточить ограничения на выплавку стали этой зимой для сокращения загрязнения воздуха. За последнюю неделю цена на сталь упала на 5%, на слухах что Пекин смягчит требования к провинциям относительно осенне-зимних ограничений на выплавку стали. Хотя чиновник Министерства экологии и окружающей среды КНР заявил, что сообщения об отмене сезонного сокращения производства стали не соответствуют действительности поскольку документ об ограничении загрязнения воздуха был неверно истолкован. На следующей недели планирую постоянно мониторить цены на сталь и новостной фон из Китая, в случае ухудшения конъюнктуры для Северстали планирую немного подрезать пакет для входа в отсечку. 

Шишки(инсайдеры) из ГЭХа стали скупать акции ОГК-2, в ТГК-1 и Мосэнерго подобного не замечено. Возможно, это связанно с программой ДПМ-2, благодаря которой ряд мощностей ОГК-2 будут обновлены за счет потребителей, возможно с будущими изменениями в дивидендной политики.
Несколько мыслей про Северсталь и ОГК-2.

Несколько мыслей про Северсталь и ОГК-2.

vk.com/finzdir — финансы, новости, аналитика
6 комментариев
читаю сухотекст) нет в нем искры божьей) пусть он потухнет в спаме 10млн-ом). Огня нет… сухо цифры… нах не нужны)
Возможно, не покупали, а были премированы. Все одинаково получили — по 0,006%. И в прошлом году тоже в августе те же персоны также увеличивали доли. 
avatar

По ценам на сталь держите в курсе!
По ГЭХ есть у них такое как премирования членов Совдира акциями по ОГК-2 еще при Бащуке такое было.
Но может и докупили З/П у них позволяет.

avatar
РоманП., сейчас посмотрел за 2017 г. приблизительно в это-же время 6 членов совета директоров увеличили доли, возможно и правда премии.
avatar
ФИНДИР, это премии. по 2 миллиона с небольшим каждому.
читайте годовые отчеты.
писал об этом на ветке 2 раза уже.
Антон Ромашов, ага, я понял ошибку и в расчетах и в истолковывание)
avatar

теги блога ФИНДИР

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн