Блог им. Krechetov

Кречетов. Орешкин - реальный курс рубля 50.

       Мысли по сегодняшним заявлениям Орешкина и курсе рубля по 50 рублей за доллар.



Мой твиттер: https://twitter.com/Esaul6666

Телеграмм канал: https://t.me/ProfitGate

Группа Вконтакте: https://vk.com/profitgate
27 комментариев
Алексей, в свете пугалок, что штаты наложат санкции на наши госбанки и сегодняшнего заявления Костина о том, что есть варианты, если че, вернуть бабки в иной валюте (не очень красивое утверждение, согласись), как ты вообще думаешь, реально ли это все или опять же это вербальный испуг, нацеленный на народ, чтобы скидывали бакс. Вообще видишь ли ты риски держать валюту на депозитах в наших банках, в особенности в госах?
avatar
I_scalp (Дмитрий), у меня про это на канале несколько роликов… Я считаю что ничего страшного с рублём не будет. Люди в рублях по текущим ставкам обыграют доллар :)
avatar
Krechetov, Вы так считали и когда он был 63
avatar
Константин, на 63 я считал что вероятен вынос вверх по сишке :)

Я же там шортил ртс активно… а ртс падал на одном рубле :)
avatar
Krechetov, хорошо
avatar
Но это не точно. Скорее всего 69.90.
avatar
John_Travel, Да походе они рубль на 50 погнали.
Кто там в лонгах по доллару?
avatar
sergik99, все кто погнал на 50 и в лонгах )
avatar

Скорее медвежья болезнь, чем голландская.

avatar
Эффективный курс — 50 рублей
Более эффективный курс — 70 рублей
Супер эффективный курс — 150 рублей
Идеальный — 500 рублей

И волки сыты (у них баксы), и всем овцам на аж три корочки хлеба хватит раздать.
avatar
Egorax, В лонгах по доллару? Мощно?
Много сегодня слили?
avatar
Апелляционный суд Киева арестовал акции Сбербанка, Проминвестбанка, а также ВТБ по иску ряда предприятий украинского олигарха Игоря Коломойского в рамках решения арбитражного суда Гааги о взыскании с России компенсаций за имущество в Крыму.
avatar
Чем больше высушат у населения РФ наличности, тем меньше будет инфляция. А при низкой инфляции, по тому что ни кто ничего не может купить, будет рост бакса. А если по простому, запрещено покупать импорт. У вас просто на него не будет денег! 
Вот и весь экономический курс! Жрите ягоды, грибы и траву.
Чаушеску ни чему не научил.
avatar
Орешкин — клоун. Только подумайте, этот мальчик — МИНИСТР экономического развития 1/6 части суши. О реальной экономике не знает вообще ничего. Сравните с Правительством США. Вы ему реально верите? Стыд и позор. Покупка доллара сегодня — это вотум недоверия нашему правительству, в том числе этому фисташкову. 
avatar
Всё бы ничего, но, в таком случае, почему Минфин пылесосит бакс по текущим? Они же валюту как скупали, так и скупают (только не на бирже, а напрямую через ЦБ). Раз рубль так сильно недооценён? Какие-то взаимоисключающие параграфы наблюдаем.
avatar
Excogit8er, сначала они хотели купоны на продукты ввести, что бы скрыть инфляцию. Теперь придумали сказку что напрямую у ЦБ скупают. Врут, продолжают скупать на рынке!
avatar
Excogit8er, бумага бумаге оценку дает или какую то стоимость мнимую. 
avatar
Как говорил знакомый Еврей))--                                                         «с 1992г держу деньги в долларах и еще ни разу об этом не пожалел»
МихаилРостовПапа, Глупо, баксом надо спекулировать, а не держать его.
avatar
МихаилРостовПапа, Как проиграет на долларе станет Богу роптать, мол так нечестно.
Бог его огнем и молнией. Еврей сгорит в адском огне, а кусту стоящему рядом вообще ничего. А потому что купина неопалимая.

Так в библии написано.
avatar
Реально нужно отказываться от этой системы вообще и строить новую «электронную „…
avatar
Алексей, нет никакого эффективного или неэффективного курса рубля. есть курс рубля к доллару, который заложен в бюджет. бюджет верстается с некоторыми параметрами — соцобязательства, доходы от экспорта, обьем импорта и т п. там средний курс около 6-64. при условии цен на нефть в районе 40 долларов. также есть бюджетное правило, по которому минфин покупает валюту, которая приходит в страну от продажи нефти по курсу выше 40 долларов. вот орешкин и сказал, что если бы не было бюджетного правила, то доллар бы стоил около 50 рублей при текущей нефти. так и есть в целом. при нефти в 65 курс доллара был год назад около 58 рублей.  при нефти 80 были бы в районе — 50-52, а может даже и ниже 50. но в этом году у нас есть нежданчики, которые подорвали веру в нашу экономику — у нас есть минфин с бюджетным правилом, есть санкции новые от сша, санкции на русал, есть выход нерезиднетов из офз, ндс 20%, пенсионная реформа, нет доверия к рублю — получаем при нефти 80 курс доллара 68,5. понятно, что это кратковременные колебания, но даже при нефти выше 80 бакс ниже 63-62 мы не увидим в ближайший год
avatar
может тогда столько невосполнимого сырья не продавать, раз власть не знает куда эти деньги девать? почему такое простое лекрство от голландской болезни никому в голову не пришло
давно пора привыкнуть что для нашей власти плохо всё, высокий курс рубля, низкий курс рубля, да без разницы какой он, тем более что ЦБ и Минфин могут сделать его любым, просто они не танцоры вот и всё
завтра Сечину снова бабла захочется и нам объяснят что теперь у нас новый правильный курс
avatar
реальный курс(цену) определяет рынок, Если Орешкин не согласен, пусть раздаст свои и минфиновские  баксы по 50. Ну хрен с ним, пусть по 55. По- моему это логично.
avatar
Орешкин, продайте мне доллар по 50! ТОГДА СРАЗУ ПОВЕРЮ!!!

avatar
Ну если доллару цена 50, то пусть начинают шортить с этих уровней, на 50 откупят. Клоуны, мля.

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн