Пополнял кто нибудь счет в Interactive Brokers через сбербанк? Как вы переводите деньги на счет?

★1
ВНИМАНИЕ! КОММЕНТАРИИ ПЕРВОГО УРОВНЯ В ВОПРОСАХ УПОРЯДОЧИВАЮТСЯ ПО ЧИСЛУ ПЛЮСИКОВ, А НЕ ПО ВРЕМЕНИ ПУБЛИКАЦИИ.
альфа банк без проблем, за один день доходят, лимит в день 500 000 руб( т.е. сейчас чуть более 7000$)
все через личный кабинет, никуда ходить не надо, письмо об открытии счета  прицепляется к заявке на перевод.
avatar
Зачем такой мазохизм? Есть Тинькофф. На худой конец — Втб.
avatar
Nwk3, спасибо. Про Тинокофф слышал. Я и забыл совсем про него.
avatar
Nwk3, втб тоже мазохизм и конские комсы. оптимально — бкс
avatar
Petr S, к бкс доверия нет уже, вы не в курсе про бкс?
avatar
Petr S, что не так с БКС?
avatar
вы ожидаете какие-то существенные отличия от других банков? навскидку — по сути все то же самое(пренебрегаем различием комиссий и лимитов), только каждый раз ножками.
avatar
Alex Kukarov, а как же Тинькофф?
avatar
Аноним, это про *только каждый раз ножками… Нет я про сами операции… Спасибо.
avatar
Аноним, сама процедура везде одна и та же. не проверял, но не сомневаюсь. но как всегда важными оказываются нюансы. например, можно ли переводить деньги через интернет-банк после регистрации в отделении пакета документов или нет
avatar
Alex Kukarov, да, полностью согласен. Спасибо.
avatar
Аноним, интересно, клиентам Тинькова нужно для перевода денег в ИБ идти в отделение и регистрировать соответствующий пакет документов или достаточно в поручении интернет-банку указать, что перевод осуществляется на основе договора на брокерское обслуживание от такого-то числа? если не нужно, то я бы стал клиентом тинькова), правда, у него там траблы нарастают…
avatar
Alex Kukarov, клиентам Тинькова для перевода денег в ИБ идти в отделение НЕ нужно. ))
avatar
Alex Kukarov, там от ИБ два письма дают для подтверждения  я им звонил.Счет открыт в ИБ. Пополнить осталось. Думаю в Тинькофф карту открыть. Хоть и комисии 15$ за перевод.Зато можно с карты переводить.Очень удобно.
avatar
Аноним, удобно, что у Тинькова нет лимита по валютным операциям, но удивительно. На ресурсе, к которому я отношусь с доверием, уже пару раз писали, что у Тинькова траблы с юрлицами...

удачи с Тиньковым
avatar
Alex Kukarov, с юрлицами у многих проблемы. Не только у Тинькофф. Я много случаев знаю.  Но к физ.лицам эти проблемы не относятся. Все нормально пока с этим.
avatar
Аноним, я этим банком не интересовался
avatar
Тиньков очень удобен, но там лимит 5000$ в сутки. Поэтому можно по 5000$ в день, за каждый перевод комиссия 15$. Обратно деньги приходят на следующий рабочий день и без комиссий. Если подключить брокерский счет у Тинькова то можно конвертировать рубли в доллары по биржевому курсу. 
avatar
FT
FT, Нет там лимита в 5000 в сутки на перевод. Переводил 7000 за раз недавно. Видимо путаете с лимитом на снятие/поплнение карты. 
avatar
Nwk3, не знаю в чем дело, но я больше 5000 в сутки не мог отправить и даже через чат мне не помогли. Но если у вас получилось, то отлично. Я уже все что хотел перевел)
avatar
FT
FT, звонил сегодня в Тинькофф, сказали нет лисита по валютным операциям.Хоть 100000$ комиссия 15 $
avatar
каждый раз пополнял через сбер. обещают 2-3 дня идти, но обычно на след.раб.день. То же самое с выводом. Комиссия зависит от суммы. Как пополнять, с сайта иб берешь реквизиты и с этим листочком идешь к ним. Правильно вопросы понял?
avatar
Dimasieg, спасибо.Все правильно да.
avatar
я уже три года перевожу через Авангард. стоит 0,2% минимум 15$. Это делается через их интернет — банк из дома. Ничего по дороге не пропадает, сколько отправил, столько и приходит. Поступает очень быстро, буквально в тот же день. сумма любая. В Интернет банке подгружаю брокерский договор, подтверждение об открытии счета и реквизиты для валютного контроля. недавно переводил в США 1000$ через Тинькофф, для оплаты жилья, взяли 15$ и пришло получателю 985$. То есть потери 30. В тинькове сказали что комиссия всегда 15, независимо от суммы. Поэтому думаю сейчас пользовать либо Тинькофф либо Авангард. Оба адекватные.
avatar
Перевожу через интернет Банк Райффа, комиссия — 15$ (для любой суммы перевода, по факту за раз более 5000$ не переводил). Важно: указать, что комиссия будет удержаться с отправителя — тогда в IB придет вся сумма перевода, а ваши расходы — те же 15$ спишет Райфф со счета.
Если перевод делать до 16:00 МСК, то денежка приходит на счет IB в тот же день, очень быстро и удобно.
avatar

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять ответы.

Залогиниться

Зарегистрироваться

теги блога Аноним

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн