Блог им. Kadnikov_Pavel

Брокер для ИИС

Всем привет!
Подскажите лучшего брокера для ИИС в части тарифов. Самому искать долго, составлять таблички с тарифами, наверняка есть готовое решение.
Планируемые действия — ежемесячное пополнение счета и следовательно операции с акциями и облигациями так же раз в месяц +-. Типа купи и держи.

Соответственно интересует:
1. минимальная сумма первого взноса
2. комиссия за совершение сделок на рынке акций и облигаций (% от оборота)
3. тарифы депозитария за хранение и учет акций и облигаций (при наличии операций за месяц / без отсутствия операций)
4. прочие обязательные косты

Какой брокер будет самым дешевым при планируемой схеме инвестирования — ежемесячное пополнение и покупка акций / облигаций с удержанием позиции на неограниченный срок либо просто пишите суммы по пунктам вашего брокера.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ИИС
618
11 комментариев
Я в Финаме открыл
ITICapital мне кажется не плох
avatar
А кто подскажет какие акции на долго срок приобрести, да еще и по хорошей цене. Зарание спасибо
Алексей Насекин, Брокер — только сбербанк. В ИИС покупать  только ОФЗ с переменным купоном. Вся инфа здесь http://www.rusbonds.ru/
avatar

не ленись, сам посчитай

заодно потом нам покажи расчёты) 

а то может тебе тут посоветуют люди необъективные,  заинтересованные 

avatar
Я в «Открытие» с ноября 2014. Получал вычет за 2015 и 2017 года. У налоговой вопросов не было. Пробовал потом БКС — не понравилось, вернулся в «Открытие». В 2018 переоткрыл ИИС.
avatar
Макс, а можете вкратце рассказать – почему уходили из открывашки и, соответственно, что в бкс не покатило?
avatar
Павел Федотов, не то чтобы уходил. Решил проверить попадёт ли моя заявка в стакане к другому брокеру в стакан и у кого данные быстрее приходят. У БКС можно было %% получать от торгуемых средств, что съедалось их комиссией за ведение счёта.
Ушёл из БКС потому что при большой просадке они меня раздражали смс-ками «осторожно» и т.д. И робот-скальпер у них не заработал, хотя я его сам подправлял, отлаженный на открытии.
avatar
Макс Максименко, ну понятно, это, конечно, может раздражать. Но лучше перебдеть, чем недобдеть, БКС явно это делали для вашего же блага, хоть и надоедливо. Такая корявая забота )
avatar
Павел Федотов, я расценивал это как попытка слить мой депозит. Надавить на психику, когда и самому хреново.
avatar
ВТБ. Дивы перечисляют на карточку. НОВАТЭКа — отличная история для долгосрока
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Кадников Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн