Блог им. Windofs

Среднесрок: рубль будет падать, Si - лонг.

    • 27 августа 2018, 17:41
    • |
    • Arkadi
  • Еще
Почему рубль пока будет падать,- вот смотрите, друзья, 
приведу лишь несколько причин:
1. Повышение ставки в Штатах сделало доллар более привлекательным для хранения и инвестирования, соответственно инвесторы покидают развивающиеся рынки и перекладываются в доллары. Что приводит к ослаблению нац. валют многих стран, включая рубль  и укрепляет доллар.
2. Налоговая реформа Трампа уже приносит первые плоды, в экономике подъем.
Минусы которые подстерегают доллар: 
— торговые войны. Но и это еще зависит от того, чем они закончатся.
— большой пузырь на рынке акций, который все пока никак не лопнет, хотя прогнозы по СиПи слышу уже много лет. А может и рассосется? А может еще с десяток лет потерпит?
Если не перевесят минусы,  доллар будет укрепляться.
А рублик будет тихо падать даже и без санкций, только на укреплении доллара.  Интервенции ЦБ? Ну, может быть, что-то  там загасят.
Но есть еще момент: почитайте сегодняшние новости

www.rbc.ru/politics/27/08/2018/5b83f5999a79476c4c71442d?from=main

Как я понимаю, на Скрипалях никто  не остановится и будет вторая часть Марлезонского балета. Затем третья и так до бесконечности. Почему я делаю этот вывод? Вот, вы, наверное, все когда-нибудь работали на крупном предприятий, или в научной лаборатории. В чем состоит работа: вам поставили задачу, выделили смету и дали время. Потом вы расходуете смету, пишете отчет по достигнутым результатам, получаете бонусы и ждете следующую задачу. Так работает любой уважающий себя департамент. Для того, чтобы что-то перестало происходить, надо закрыть департамент. Никто делать этого пока не собирается, у всех дети, ипотеки, кредиты. Вот, собственно и все.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.6К | ★1
14 комментариев
bobef, я бы еще добавил о том что только 1% трейдеров смогут высидеть 2/3 движения, остальные выйдут раньше времени, а  еще какое то количество из них перевернется в обратку :))
avatar
Mr Gold, думаю да, движение явно не на два дня, хотя в моменте можно поймать гэп и закрыться. Тут основная проблема, что слишком много факторов в игре, которых мы не знаем.
avatar
Arkadi, а смысл закрываться после гэпа? Часто ведь гэп может означать захлопнувшуюся ловушку. 2 такие ловушки в баксе были к примеру в апреле и августе
avatar
Mr Gold, я имею ввиду, если гэп по тренду, для тех, кому в лом высиживать, выйти после гэпа и получить свою маленькую но прибыль.
avatar
bobef, это как всегда. Единицы досидят и станут седые.
avatar
А теперь я вам скажу, почему рубль падать не будет. И эта причина перевешивает все ваши ....

Единый день голосования 9 сентября!

И до него осталось 2 недели. Не гоже при плохом курсе рубля выборы делать. По этой причине и был звонок Главного в ЦБ, а иначе уже сейчас за 70+ были. 

avatar
atlantic, по поводу 70 или не 70 не скажу, может быть чуть и по-предержат, но мы не об этом. В среднесроке только лонг. Подержут до 9-го? Ну, отпустят 10-го, это не так важно.
avatar
atlantic, опа.
avatar
atlantic, незабывайте что 70% оборота на нашем валютном рынке делают иностранные лица
avatar
Вы как будто не в Расее живете.

Небо  -голубое.
Вода — мокрая.
Бензин  -дорожает.
Чиновники — воруют.
Рубль  -обесценивается.
avatar
Watto,  только добавлю: 
Небо  -голубое — везде.
Вода — мокрая — везде.
Бензин  -дорожает — везде (потому. что нефть дорожает).
Чиновники — воруют — почти везде (бывают такие с… ки, даже в Европе).
Рубль  -обесценивается- только в России!)
avatar
Arkadi, ага, в других местах планеты рубль стабильный )) тока нам не везет))
avatar
atlantic,  точно.)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Arkadi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн